1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыболовные путешествия

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем vovanton, 27 сен 2015.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    День четвертый. Подъем в 6:00. Опять переезд, опять пеший забег и снова на одном из первых забросов у меня рыба на крючке. Семга — это супер рыба. Ее поклевка слабая и еле заметная. Но ее готов ждать днями. То что вытворяет эта рыба во время вываживания … это кайф для рыболова, даже избалованные местные гиды не скрывают радости от поимки и тремор рук долго не проходит. Рыба весом два килограмма разматывает фрикцион твина с усилием 6 кг против течения! В любой момент может сделать свечку. Очень медленно устает. Каждая поимка — это минимум 4 минуты кайфа вываживания. Адреналин, усталость, течение реки, работа удилища и фрикциона все соединились в одном месте на том конце шнура — это рыбацкое счастье.
    Тактика ловли нам стала более менее понятна. Поклевки происходят на первых забросах. Значит нужно чаще менять место ловли и стараться более плотно обрабатывать участок реки. 5 проводок и переход 10 метров.
    Где-то минут через двадцать слабая и такая желанная поклевка и паравоз схватил меня за спиннинг. Пришлось пробежаться метров 50 по камням и кустам. Рыбу удалось выдернуть со струи. Красавица весом под 4 кг. Развели костер, подсушились, попили чайку, съели по бутеру и продолжили ловлю.
    Вот и Серега ловит рыбу. У Саши сход. У меня контакт, который секунд через 10 заканчивается сходом. Все это время мы движемся вдоль реки вверх по течению отдаляясь и так далекой от нас шишиги. Дорог нет, следов присутствия человека тоже. У Сереги сход, потом он ловит хариуса или пару, затем парочку хариусов ловлю я. Один из них почти 800 грамм. Но после семги хариус прочно удостоился прозвища говнорыба и мы его целенаправлено не ловили. Серега ловит третью семгу. На обратном пути делаю заброс в стоячий плес и рыба на крючке... пришлось повозиться, Санек опять помогал брать рыбу. Санек подавлен, нет контактов с рыбой у него. Подходит к нам с Серегой, мы уже сложили спиннинги. Делает сверхточный заброс под камень на противоположном берегу и «Рыба на крючке!». Большая серебристая рыбина выпрыгивает из воды и устремляется вниз по течению. Через пару секунд шнур предательски провис. Сход. В этот день с нами на хвоста напросился местный парень, так сказать подсмотреть места ловли и в будущем планировал работать гидом. Так что один толковый гид там точно есть. Назад вернулись позже всех, уставшие и довольные. Полевая баня, ужин, пара рюмок Лагавулин 16 и провалились в сон.

    Пятый день. Подъем 6:00. Погода: холодно, ветренно, сыро и комары. Всегда... и днем и ночью (Ночи как таковой нет, полярный день). Дождь был 75% времени. Любимая шутка в лагере «Если завтра будет холодно и дождь?!» Середина июня, на улице +3+8. Как только температура начала повышаться, к комарам добавилась мошка. Далеко не пошли. Начали облавливать реку от стоянки шишиги. А ведь там уже были наши земляки. На скамейке вырезано название нашего города.
    У Сереги с первых забросов рыба и сход. Потом как-то lдолго пусто. И мне прилипла она... на бешеной течке сопротивляется и не сдается... северная щука... вообще за эту поездку мы поймали их несколько в разные дни и все они были нежеланные. Более ничего существенного не поймали.

    Видео навеяно другим роликом одного известного спиннингиста.
     

    Вложения:

    Bes82, Angler1203, саняй и 42 другим нравится это.
  2. Сергей 77

    Сергей 77 Только спиннинг

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    447
    Одобрямс:
    1.603
    Адрес:
    Пенза.Карпинского
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Вов, спасибо. Такие яркие отчёты! Я уже начал забывать как ЭТО было. А сейчас всё заново переживаю. С нетерпением жду продолжения.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Шестой день. Опять выбираем длинный маршрут. Хм... 20 км в день? По прямой? В вейдерах, по лесным завалам и болотам, со спиннингом и фальшфейером наготове. Как оказалось после этой поездки мы с Саньком неплохо скинули вес. В этот день за нами идет уже целая группа рыболовов.
    Сегодня мне перло. Первую рыбу подсекаю недалеко от берега, взяла из-под камня. Торпеда, свечка, бегу за ней немного, еще свечка. Не сильно крупная, но больно агрессивная. Рвется от меня по течению к противоположному берегу, слишком острый угол, сход. Движемся вдоль реки дальше.

    Слив. Проводка облизывающая язык слива, есть поклевка и рыбина заглотила приманку. Подходит Санек через минуту - снимает все вываживание на камеру. Беру рыбу весом больше трех килограмм. Серега периодически ловит всяких говнорыб: то щуку, то хариуса. Санек в этот день опять отличился сходом.

    И вот я совершил ошибку. Вода в реке упала и я поставил более легкую блесну с крючками 36ой серии. Мощная потяжка и хорошая рыбина встала в струю и заставила меня бежать за ней метров 30... отвалилась. Крючек разогнут. Встаю на это же место, выпрямил крючек, заброс под тем же углом и опять рыба на крючке... все повторилось как под копирку и снова сход. Все крючки 36ой серии снял и заменил. На обратном пути еще одна рыба схватила мою приманку и на это раз рыбу взял. 41-ая серия owner безапелляционно.


    Седьмой день. Сил на двадцатикилометровые переходы не много. Просим нас высадить ниже конечной остановки и мы пошли вдоль реки. С первых забросов Серега тащит рыбину. Но уж больно агрессивно вываживал и досадный сход. И вот наконец-то Саня кричит «Рыба»... ух как мы все переживали. Семга! Саня не торопится и все делает правильно. Я суечусь у него под шнуром, как могу помогаю, и делаю всевозможные ошибки, чтобы рыба сошла. Но удача на нашей стороне и Саня берет своего первого и единственного лосося в этой поездке. Можно ехать домой.




    В этот день мы увидели медвежьи следы и свежее говно. До этого видели только говно. :D Мы были наслышаны о приключениях с медведями в этом районе. И набрали и хлопушек и свистков... хорошо, что встреча не состоялась. В 2013 году местные ребята два дня из Шишиги не могли выйти.

    Едем в лагерь. Завтра отъезд. Сегодня вечером уходит в город буханка (УАЗ 452). Это ужасно, что такой комфортабельный автомобиль уезжает пустым. И хотя за эту неделю шишига нам стала как дом родной, мы его променяли на блага и комфорт буханоида. Быстро собираемся и медленно едем в поселок. Уже в 9 вечера заселяемся в гостиницу: душ, чай, сон, подъем!
     

    Вложения:

    Angler1203, саняй, denih и 38 другим нравится это.
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    В прочитывании столь замечательного отчета, все за Саню переживал. Неужели обнулится? Ан нет! Молодец Санек! :)
     
  5. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    На крайне фотке хто? Форелина такая?? Кумжа??
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Да - это кумжа.
     
    hav нравится это.
  7. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Вов, а на какой точке маршрута вам выдавали стальные яйца?:) С обычными навряд ли кто отважится ловить рыбу, зная, что где-то рядом медведи гуляют.... Респект парням!:)
     
  8. Vars

    Vars Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    244
    Одобрямс:
    110
    Адрес:
    Пенза,рабочий
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Вова ,а что за тур.агентство Вас всех туда собрало.И по чём проезд,проживание.Ну в общем поближе к цифрам.
     
  9. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    У них специальные ректальные палочки для отпугивания медведей были... :)

    А вообще у нас рыбачить страшнее должно быть, у нас гуляют звери (двуногие такие), от которых, по статистике, куда больше народу погибает, чем от медведей...
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    День восьмой. По плану, мы хотели ехать в другой район и ловить форель. Но ловля семги нас всех зацепила очень сильно. Колеблемся, не можем решить куда ехать: или на восток 200 км и еще попробовать поймать семгу или на север 350 км и половить форель. Коллективно проголосовали за север. Заселились в Шонгуй, пообедали и поехали на реку. Пара часов плутаний по серпантинам и мы на горной реке. Форелька ловилась спортивного размера, ловля азартная. Кто ловил форель, тот поймет. Кто не ловил, лучше не пробовать — забудете обо всем и на рыбалку в наших реках не будете ходить. Мы должны были насытится этой мелкой рыбкой за день и поехать ловить семгу на другую реку. Но с утра лишь только всплыл вопрос, кого поедем ловить? Все хором сказали: «ФОРЕЛЬ».

    День девятый. Так мы провели еще один день в ловли форели. Поймали штук наверно по 10-20. Самая крупная у Сереги. На вид больше полкило. По правилам любительского рыболовства Мурманской области - рыба зачетная.



    День десятый. На следующий день купили путевки на третий участок. Но ловля у нас там не пошла. Кола сложная река. Хода рыбы опять не видели. Хотя одну точку мы "отжали" у английского нахлыстовика, там регулярно выпрыгивала рыба внушительных размеров. Они живут в лагере 4 дня. На двоих поймали одну рыбину. Поклевок у нас не было, хотя прошлись мы прилично - 5-6 километров вдоль реки. Зато отличился Саня. Он с нами не пошел и выбрал тактику «Stay and Play». Ввалил кумжину весом грамм 800 наверно и у него были выходы рыбы. Так закончилась наша рыбалка на Кольском полуострове.
     

    Вложения:

    саняй, pchelovod, Levsterio и 32 другим нравится это.
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Обратная дорога заняла 42 часа, включая восьмичасовой отдых в гостинице. Под Нижним Новгородом встряли в пробку. 10 км ехали два часа. Произошло это из-за того, что дачники, которые возвращались домой, притормаживали перед переездом, чтобы проехать рельсы. В тот день уже к ночи была мощнейшая гроза. Последние 100 км пути были напряженными.

    Всю информацию о рыбалке на европейском севере России можно найти в интернете (мы сделали именно так) одним запросом. Как говорит губернатор Мурманской области: «Семга — это бренд Мурманска». На реках есть базы с егерьским обслуживанием и гидами. Есть много частных гидов, готовых за умеренную плату подсказать точки ловли и выбрать реку. Для опытных рыболовов полно мест, где можно доехать на легковой машине колесами к реке и встать диким лагерем. Есть много населенных пунктов, в которых за символические деньги можно встать на постой во время рыбалки. Вариантов масса — главное желание. Не буду никого рекламировать и что-то рекомендовать, сам ни разу не специалист по рыбалке на севере.

    Проехали на автомобиле по асфальту 5800 км. По дорогам без покрытия и бездорожью 300 км. Прошли пешком 110 км.

    Снасти:
    - Norstream Dynamic II 2-7 гр + Daiwa Exist 2508R + 0.6PE + fluo 5lb для форели
    - CD Rods Blue Rapid 10-35 гр + Shimano Twin Power MG 4000 + 2PE + fluo 20 lb для семги
    - из 25 блесен, купленных к поездке, домой вернулись 8.

    Камеры:

    Canon EOS 60D 16-35mm f/2.8L, 100mm f/2.8L, 50 mm f/1.4
    Canon Ixus 100
    Go-Pro 3 Hero
    Go-Pro 4 Hero
    Samsung Galaxy S5

    Как показала практика, самый лучший комплект — это друг с хорошей реакцией и водонепроницаемый Samsung Galaxy S5 в его руке. Благодаря Сашке у нас запечатлены самые важные моменты поездки.
    Гоупрошки откровенно огорчили... Батарею жрут за 40 минут, мерзнут, бокс потеет, звук как из унитаза, фокусное расстояние объектива какое-то буэ. Крепления на голову или торс намыкают и не дают мембране отводить влагу. Техника больше подходит для экстрималов и спортсменов.
    Зеркалка же банально тяжелая, большая и дорогая. Техника больше подходит для туристов. Хотя именно зеркалкой лучше всего пользоваться в дальней поездке: батарею она расходует медленнее всех, качество даже ни в какое сравнение не идет с мыльницами, телефонами и экшнкамерами. Вот только использовать ее должен увлеченный человек. Увлеченный на столько же фотографией, на сколько мы увлечены спиннинговой ловлей. Очень трудно одно с другим сочетать.

    На данный момент это была лучшая моя рыбалка за все время. Каждый раз, просматривая фото и видео, эмоции наполняют с новой силой. Всем спиннингистам рекомендую. Хотелось бы туда вернуться? Безусловно... но где на все найти время? А ведь есть еще много мест, где ни разу не рыбачил: Нижняя Волга, Дон, Полярный Урал, Хабаровский край, Дальний Восток, Камчатка, Кавказ, Алтай, Черное море, Сибирь. Кто знает, а если там еще интереснее?

    PS: с интересом послушал бы рассказ о рыбалке на Камчатке и ДВ. В Пензе есть рыболовы, побывавшие там.
     
    Ugly, denih, Levsterio и 8 другим нравится это.
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    В середине сентября 2015 года планировался Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок, который будет проходить на Нижний Волге в районе села Замьяны. Наша команда планировала участие. Я же ни разу не ловил в низах с лодки... к своему стыду.

    Это упущение требовало незамедлительного устранения. В середине августа едем на Волгу! Стартую из Пензы в 5 часов утра. В 7:20 приезжаю к Лехе в Саратов, быстро перекидываем мою ПВХашку с мотором в его машину, цепляем катер и в 8:00 стартуем в сторону Астрахани. По сравнению с прошлым годом, дорога идеально ровная. Есть небольшой трафик до Волгограда: сезон отпусков, многие едут отдыхать на море.

    В 18:00 подъезжаем к Замьянам и заселяемся на базу. Успеваем спустить Лехин катер и накачать мою лодку. У нас всего три дня, чтобы хотя бы обзорно изучить акваторию от Расколбаса до Митинки, длина 30 км, средняя ширина 1 км.

    Подъем каждый день в 6 утра и до 18:00 на воде. Пишем треки, пробуем ловить, подбираем приманки. На самом деле найти рыбу на реке не трудно... самые рыбные места читаются по береговой линии и часто опутаны браконьерскими снастями: сети, переметы. Столько браконьеров я никогда не видел. Стоит опустить якорь, откуда-то из тени деревьев отделяется метла, управляемая братом степей. Подплывает и интеллигентно просит не ловить здесь. Все это средь бела дня. Браконьеры везде... абсолютно. Сплошное позьмо. Не было их только в Кривой. Там лицензионный участок и это единственное место, где можно спокойно якориться и опускать приманку до дна.
    Уже в первый день пришлось научиться определять место постановки снастей и выбирать угол проводки приманки, чтобы их не зацепить. Рыба ловилась, учитывая температуру воздуха за 30 и температуру воды 27, совсем неплохо. Много берша и незачетного судака, почти везде. Мест, с зачетной рыбой немного, в режиме соревнований всем ее вряд ли хватит, места локальные. Удивило полное отсутствие трофейной рыбы... рыба нашего пензенского размера (даже меньше). А вот чего в низах много это сазана и сома. Заинтересовали лодки, которые стояли под яром и чего-то периодически вытаскивали. На второй проводке поймал сазанчика по честному в рот... его там просто тьма от 0.5 кг до 3 кг. Вторая рыба по популярности — это сом. Наблюдал, как рыболовы с базы Авалон при мне за час, пока я подбирал проводку на судака, поймали не менее десятка сомят от 3 до 10 кг. Поймал и я. В уловах у нас были судак, окуни и берши. Изредка щуки и жерехи. Рыбы обыденные, которых у нас круглый год можно поймать на Суре, ничего выдающегося, даже фото не сделал.

    На соревнования стартуем 9 сентября рано утром из Пензы вместе со Славой айдахо. Присоединяемся к нашим саратовским друзьям и уже в 18:00 мы на базе. Лодки спускать решили утром. Неприятной новостью стал резкий подъем воды. Конечно же это негативно сказалось на рыбе. У нас остался только один день официальной тренировки, чтобы перестоится на ловлю по высокой воде и найти рыбу. Мы этого сделать не смогли, а все предыдущие августовские наработки смыло с рельефа вместе с мутным потоком растущей воды. Ловля у нас не пошла и соревнования мы, к сожалению, проиграли. 15 место из 35 команд, и 61 место в личке.
    Парадокс популярности Нижней Волги, мне не понятен. Возможно, именно этот участок самый безрыбный на Нижней Волге. Хотя ПАЛовцы ровно через три недели тоже ничем не удивили, все такая же некрупная рыба в ограниченном количестве. Скорее всего рыбалка спиннингом в низах хороша сразу после ледохода и перед самым ледоставом. Но у меня больше не было никакого желания ехать туда на рыбалку... другое дело соревнования. Соревноваться там интересно, условия спортивные, рыба системная, отсутствие бонусов позволяет более точно определить уровень рыболова. В будущем вряд ли я еще когда поеду на Нижнюю Волгу на рыбалку — не заинтересовало.
     

    Вложения:

    Angler1203, Ugly, pchelovod и 18 другим нравится это.
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    За несколько последних лет ловля под Саратовом для меня стала делом обычным. Рыбалка с лодки для меня началась именно здесь под Саратовом в 2008 году (отчет есть на форуме). После приобретения своего мотора с 2011 года половину лодочных рыбалок я проводил на нашем Сурском водохранилище, вторую половину рыбалок проводил на Волгоградском водохранилище под Саратовом.
    В 2015 году выезжал 4 раза. На воде провел 10 дней. Нового узнал не много, но кое-что есть. Наконец-то удалось зацепиться за волжского судака и начал понемногу понимать его поведение: ловили его и днем в жару и ночью поздней осенью. Кроме этого, благодаря саратовским друзьям подучился ловле щуки в траве. Оба этих навыка спиннинговой ловли сильно пригодились на Всероссийских соревнованиях на призы Росохотрыболовсоюза, которые проходили с 1 по 4 октября. Наша команда Пензенской области стала второй в командном зачете, а наш с Серегой экипаж стал первым в личном зачете. В первый день соревнований мы хорошо половили щуку в траве, во второй день мы хорошо поймали судака на джиг.



    По рыбе все примерно как и в прошлые годы: самая крупная щука около 6 кг, судак около 3 кг, окунь около 1кг. Рыбы на Средней Волге много, рыба крупная, акватории разноплановые, ловля разнообразная и за счет этого очень интересная.
     

    Вложения:

    FiX, Angler1203, саняй и 25 другим нравится это.
  14. SergNazaroff

    SergNazaroff Активный рыбак

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    234
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Провели мы с друзьями лето вот так. Покатались много но все таки хочется еще) И пара фоток 14 года.
     

    Вложения:

    quattro58, instructor, сан саныч и 13 другим нравится это.
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #35 vovanton, 5 дек 2015
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
    Ответ: Рыболовные путешествия

    середине октября в Карачаево-Черкессии проходил Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с берега. Наша команда приняла в нем участие.



    Выехали из Пензы 14 октября в 04:00, у развязки на Саратов-Тамбов забираем нашего судью, председателя Федерации рыболовного спорта Республики Мордовия Симакину Ирину и едем в Саратов за Гореваловым Михаилом. Маршрут поездки был такой: Пенза — Саратов — Волгоград — Элиста — Ставрополь — Черкесск — Теберда. Всего за один присест предстояло проехать 1400 км. Первым за руль сажусь я, дорога хорошая, не сильно загружена. После Волгограда дорога идет по степи (кто ездил на Нижнюю Волгу, знает), пейзажи унылы и однородны, дорога ровная, незагруженная и почти прямая, глазу не за что зацепиться и быстро наваливается усталость. Леха чуть поспал в машине и сменил меня у Элисты. Проезжали интересный водоем — Маныч - река, которая соединяла Каспийское и Азовское моря.

    Темнеет осенью рано и вторая половина пути прошла в напряженным трафике, который сопровождался дождем и перепадами высот. Невинномысск чем то напоминает Пензу. У меня по крайней мере , во врем проезда по городу оба раза было ощущение, что едем по Пензе.

    В 0:30 минут 15 октября мы подъехали к воротам нашей гостиницы в Теберде. Утро началось с прекрасного вида на горы... никто из нас до этого в горах не был и эмоции всех переполняли. Поселок находится в ущелье и с трех сторон окружен горами. Штиль, шум горной реки, солнце прячется за горами, легкий морозец. Теберда — быстрая горная река, в которой нам предстояло ловить форель.





    Первый день
    ловим в свободном режиме. Поймали по несколько форелек. Рыбы, по сравнению с северными речками, значительно меньше. Да и сама рыбка другая: здесь она серая, дымчато-серебрянная. В то время, как в северных реках больше золотисто-бронзовая. Вечером открытие соревнований: 19 команд из 11 регионов страны, 57 сильнейших береговых спиннингистов. Чемпионат России — это рыболовный праздник, приятно быть частью этого знакового события.
    Второй день официальная тренировка, ловим рыбу в зоне соревнований 5 часов и после этого запускаем рыбу в реку. Третий день — первый тур соревнований по европейским правилам чемпионата: 3 зоны 4 периода по 45 минут. Мне повезло соревноваться в зоне с сильнейшими спиннингистами страны: Шанин Алексей, Воробьев Александр, Давыдов Дмитрий. Нужно ли говорить что за эти полдня я научился ловле больше, чем за целый год. Занимаю в зоне 8 место из 19. Четвертый день — второй день соревнований. Занимаю 7 место в зоне. По общему итогу наша команда занимает 11 место, а в личке у меня 21 место (у Лехи 23, у Миши 48).

    Построение, награждение победителей и торжественное закрытие соревнований. Жаль, но в следующем году соревнований на горных реках не будет (хачины, лагман и сыр отменяются)... Будет арийный Чемпионат России.
     

    Вложения:

    FiX, instructor, сан саныч и 19 другим нравится это.
  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Сволочь, всю душу растравил... Я хочу туда!!!!!!!

    Фотки, кстати, совершенно не передают величие гор. Когда я утром вышел покурить, я просто остолбенел. Забежал обратно в домик, отодвинул занавеску -- как будто окно картиной завесили, вид не передать словами!!! По возвращению домой меня одолело любопытство, какой вышины были окружавшие нас вершины, пошукал в сети... В основном 3.100+, т. е. над нами они возвышались почти на два километра!!!

    Совершенно потрясающее место: великолепные виды (меня не утомили до самого конца поездки), чистейшая горная река с бойкими форельками, доброжелательные местные, вкусная местная кухня... И при этом, что меня удивило после Псебая -- отличная дорога, где ездить не страшно! Дорога от Псебая до Кировского преодолевалась исключительно с рулением одной рукой (второй очко придерживал)...
     
    Ugly нравится это.
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Володя, а почему на майке не Пенза написано?... :)
     
    Ugly нравится это.
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Из-за экономических соображений, взнос на 6000 меньше.
     
  19. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Жерар Депардье думает так же:)
     
    SergNazaroff и vovanton нравится это.
  20. quattro58

    quattro58 Начинающий

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    10
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыболовные путешествия

    Главное слово здесь МНОГО :100:

    Почувствуй себя гандольером :D [​IMG]

    Рад был знакомству :105:
     
    SergNazaroff нравится это.