1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбалка в глуховесенье.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 10 мар 2009.

  1. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    Вчера был на суре со спиннингом,Барковка вскрылась.На мои поролонки некто неотреогировал,на резинку тоже не тычка,багранулся один лещ.
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    саняй, красивый лещ. Не багри много и целенаправленно:)
    Вчера были в Ивановке, рыба гуляла, но не брала, изредка правда ловилась. Мелочь фанерки задолбала - клевала зло и довольно активно, но поймать её трудно, не засекается нифига:)

    После обеда был выход подлещика, точнее проход его, мимо шел, но не брал. Я так ни одного и не поймал, хотя некоторые рвали снасти.

    "Порадовал" лед - метр с небольшим, лунки бурить одно "удовольствие".:)

    В пятницу, по слухам, рыбнадзор или кто там брал в плен багрильщиков, человек 30 оштрафовали или что там еще. Это по слухам, но приятно:)
     
  3. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    humbert, За весь мой скромный рыболовный стаж это третий.Штоб целенаправленно багрить снасть другую надо.
     
  4. Dr.

    Dr. Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    214
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Дзержинского
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    В воскресенье 22 марта поехали с компанией в четыре человека на рыбалку. Хотелось на Узу, но на классике решили туда не соваться.
    Поехали изначально на нефтянник. Приехав увидели двух рыбаков которые наставили огромное кол-во жерлиц. Походили по озеру поразбуривались, ниодной поклёвки. Решили двинуть на озёра, которые рядом с Каланчёвскими дачами. НА большом озере, то что напротив моста и трассы ловилось как я понял нормально только у одно человека, который в субботу наловил там же помоему около 8 кг окуня. У остальных по два - три окунишки да и то небольших. МЫ пошли дальше в сторону так называемой "весны". Дойдя после большого озера до водокачки переши дорогу и спустились на малое озеро там тоже не клевало. Пошли дальше. Увидел неприятную картину. кто то очень большую территорию озера засталял сетями. огромное количество больших прорубей куча водорослей на поверхности замёрсших. Оборванные сети...
    Мы остановились чуть далее этого места разбурились, начались поклёвки. Их было мало.
    Итог за три часа у меня пару окушков, у одного из друзей 14 окушков с ладошку и одна красноглазка с ладонь (был удивлён наличием данной рыбы там), у ещё одного около 8ми окушков, и у четвёртого товарища 4ре окушка одного поймал на блесну. Вообщем посидев часа три решили пойти домой. Рыба гуляла, но опять же нормально не брала...
     
  5. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    Как и обещал, опишу свой воскресный выезд на один, очень всем известный, водоем.
    Еще средь прошлой недели договорились со товарищами (их на форуме нет) съездить на рыбалку. Чтоб с жерлицами, да еще и на удочки можно было. Выбора большого не было, вот и поехали в ….(куда конкретно, я принципиально не скажу). В субботу зашел в один, многим известный, магазин купил живца (верхоплавку), дома проверил свои жерлицы и созвонившись со всеми кто планировал ехать лег баиньки. Встал рано, выехали в 5 утра. Ехать хоть и не далеко, но знали одно… если не будем в числе первых прибывших на пруд рыбаков, то можно про жерлицы забыть и наслаждаться ловлей на удочки. Так и вышло, приехали НЕ ПЕРВЫЕ. Но места было еще предостаточно. Выбрали место, забурили лунки под жерлицы и расставили 10 штук. Кстати, у «первых» рыбаков уже лежали на льду по одной хорошей сцуке (у одного больше кило, у другого около кило). Это нас только порадовало и подзадорило. Один из наших рыбаков остался следить за «пожарами», а остальные отправились искать удачу с удочками. Я и еще один, Владимир, ушли в хвост пруда и решили начать с конца и продвигаться к месту наших жерлиц. А еще один остался невдалеке от жерлиц. Начал я ловить на мормышку-муравей с подсадкой мотыля. Лунок пять оказались пустыми (или я ловить не умею). Перешли на другую «делянку», где я поймал несколько мелких кокушков и красноглазок. У приятеля по нулям. Еще чуть сместились. И сразу мощная поклевка. Я подсекаю…. и чувствую «по губам», да еще за что-то зацепил. Т.к. отцеп оставил с жерлицами, пришлось обрывать мормышку. Рядом сидели другие рыбаки и у ТРОИХ таже ситуация. Один не стал рвать и решил попробовать отцепом. Результат плачевный, оторвал отцеп и мормышку. Я не стал искушать судьбу и перевязав мормышку (поставил желтую «уфимку») перешел на другую лунку метров на 5. А тот рыбак снова забросил в эту же лунку и опять зацеп. Только ему показалось что это он за сеть зацепил. Пошел к берегу, срезал толстый длинный прут с «крюком» на конце и начал им шарить в лунке. И точно, на верх уже доставали сеть, а в сети пииииии………. (это вместо мата) штук 5 практически разложившихся карася (грам 500-600 в каждом) и еще один вроде как недавнишний, но с «душком». Такого «русского народного фолклёра» в адрес браков я еще не слышал ни когда. Сеть всю так и не достали, сломали палку и еще один рыбак принес «кошку» на толстой (0,5 где то) леске и ее оборвали. От этого обрывка сети так несло тухлятиной, что пришлось всем свернуться и перебраться на другое позьмо. Зато тут нам улыбнулась рыбацкая удача. Я поймал с десяток зачетных красноглазок и окуней. Ну и еще мелочи кила 1,5. А часа в три как свет выключили. Не клюет рыба ты хоть чё делай. Пошел к жерлицам. И тут порадовали меня. Было 5 срабатываний из которых 3 оказались результативными. «Карандаш» грам 200 (его на фото нет), и пара хороших щучек грам от 800 до 1100, точно я не взвешивал. По другим членам нашей «команды» результаты следующие: кто ходил со мной практически ни чего не поймал («здоровье» его подвело), еще один отлавился как и я 1,5-2 кг мелочи, а третий (за жерлицами следил) поймал около 1 кг мелочи.
    И несколько фото от меня. За качество извиняюсь, фоткал телефоном.

    P.S. Утром, когда мы расставляли жерлицы, к нам подошли три «рыбака» с косынками. Спросили ЧЁ ЛОВИТСЯ? Мы их вежливо послали на другой конец пруда, куда они и ушли. Косынки были длиной не менее 1,5 метров и их было штук 10-15.
    И в продолжение темы «Места ловли в отчетах» у меня есть вопрос: Как вы, форумчане, считаете стоит ли называть конкретные места ловли? Если считаете что стоит, то я обязуюсь написать место вышеописанной рыбалки.
     
  6. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    koresh, здорово!смысла нет писать,если это пруд,кому надо ,те в личку спросят!ИМХО
     
  7. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    Сегодня были в Широкоиссе.Результат хуже некуда.В "общем зачёте" где-то в районе 1 кг мелкой плотвы и такого-же окушка.Возможная причина:чья-то заботливая рука открыла переливную задвижку.Вот что в итоге на льду:правда,не везде,но лёд сел по всему пруду.
     

    Вложения:

  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    мастер, а вот что лучше - смыло бы плотину или рыба клевала?:)
     
  9. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    humbert, А почему её (плотину) должно смыть?Ожидается паводок обалденный?Я к тому,что потом эта задвижка,может статься,и не закроется совсем.Но вопрос интересный.Ответ единственный:и плотина на месте,и рыба в садке.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рыбалка в глуховесенье.

    мастер, да фиг его знает, просто предположил, что открыли из-за большой воды. Хотя у нас в стране просто так открыть могут, чтобы посмотреть как это открывается.