1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбалка на Волге(сезон 2012)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Andruha, 2 июн 2012.

  1. Sanchez 058

    Sanchez 058 Без труда не выловишь ...

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Косынка на последнем фото зачем?
     
  2. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    похож и правда косынка,и даже с шайбой прикрученной,чтоб течением по дну не тащило:)
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Вместо спиннинга видимо...
     
  4. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    А если на спиннинг не клюет, а на уху надо.. Что делать... А это уголок сети поставил..... =)
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    пришлось.:(
    21-22 июля мы с Саняем были на кубке "Лодка-Хаус". И тогда саратовские щуки нас здорово наказали. Из 10 засеченных рыб, мы на взвешивание привезли только две. Остальные сошли из рук у лодки... а одна даже из лодки выпрыгнула. На второй день Денис нам дал подсак. Но две саратовские щуки разорвали его в клочья.
    Купил подсак. Так щука опять его разорвала в хлам. Пятерку брал уже не в свой. Товарищи привезли.

    И здесь, Леха , отвечу на твой вопрос. Кроме этой щуки поймал еще десяток двушек-полторашек. В Саратове 5 дней в неделю сильное течение. Рыба сплошные мышцы. Питается даже в 35-градусную жару. Температура воды 26-28 градусов. Клюет с глубины 6-12 метров. Давит не слабже судака. При этом еще и башкой трясет и на свечки выходит. Море удовольствия для рыболова. Наши щуки только по поздней осени так сопротивляются.

    Спасибо за поздравления.
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Если у Вовантона перестали ломаться спиннинги на щуках, то это еще не значит что все беды закончились. Цель как я понял не просто взять щуку, а взять большую щуку в подсак.:)
    Вов, очень ловко работаешь в одиночку, я левой рукой не стал бы. Поздравляю с трофеем. Но щуку твоей мечты по моему намного проще будет брать багориком под челюсть. А если рыба не нужна, то и подсачек незачем, можно в крайнем случае отрезать. У спиннинга комель.
     
  7. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Самые задорные это все-же русловые щуки.
    Тех что мы ловили это все-же травянки, течение не сильное, глубины средние.
    Этакий симбиоз наверное.........
    В этом году пока особых бонусов не было, да и время еще не пришло.
    Пока все максимум немного за шесть.
    У не глубинные щуки самые живые на вываживании как раз килограмм до четыреш, пяти. Мышцы не развиты, устают быстро.
    А вот по осени того года "девяточка" вела себя просто как соменок, долго не мог оторвать ее от дна.
    Притом что глубина была 18 метров.

    [​IMG]
     
  8. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Вот ни хрена себе... Спасибо... Попробую не обидеть, но вы, наверное и прыщ на жопе разглядите... По вашему эту рыбу на косынки ловят? Чтож мне теперь брата в полицию сдать, за то что он ее вытащил? Я вам больше скажу, он эту косынку потом пытался поставить. К счастью безуспешно, а то вдруг привыкнет... Реально здавать придется... Но правда не приятно...
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    :eek: Представляю что тогда русловая щука сделает с третьим подсаком:D
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    я вообще ничего там не увидел, а писал в ответ на другое сообщение.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #71 darsi, 31 июл 2012
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    DenKey,
    Денис, если не вы с Пашей, то наверное никто уже помочь не сможет.:) Давайте, начинайте уже ловить ту же джиговую щуку с бровок, но зимой со льда. В саратовских отчетах почему то сплошной окунь, а как хотелось бы видеть... рыбу.

    Прошу прощения, что залез сюда летом, просто воспользовался случаем.
    Наши килошки исправно ловятся в тех же местах что и летом, но они надоели. Я знаю всех в лицо, кто когда то начал заниматься этим у нас, хотя до этого считалось глупо. Теперь же просто не осталось нераскрытых мест, щука ловится везде, где она водится. Ловите щук монстроподобных, и может быть когда нибудь у нас появится возможность укрупнится. :)
     
  12. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Слав, ты думаешь мы об этом не думали и не мечтали ? :) Еще как думали и мечтали, но только за прошлый сезон я на простой рыбалке был три раза, все остальное время тренировки, подготовки и прочая хня.
    Но думаю что все-же у нас немного по другому с зимней щукой.
    В приловах судачатников она крайне редка, хотя мои знакомые ловят судака именно по рельефу зимой.
    Нужно минимум сезон посвятить этой теме.
    Вот примут ограничение по зимнему окуню тогда и начнется мотивация :)
    А пока тока мечты, к сожалению ........
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Все ясно...
    Тогда если вы увидите на льду человека, бесцельно блуждающего не там-где надо и с метровой удочкой. Вимания не обращайте. Это значит мы Санька Брускова на подсолнухе нечаянно забыли.
     
  14. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    :D:D:D.
    Приезжайте уже на рыбалку :)
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Послезавтра у вас будем. Пока еще не решили где именно, но где то там...
     
  16. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Напишите как решите.
    В Усовке Паша стоит лагерем, еще дней десять будет стоять.
    Я буду в районе собаки, подсолнуха.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Денис, спасибо. Нам сейчас на остров очень хочется попасть, со стороны подсолнуха это представляется немного сложнее, поэтому в Усовку мы решили дней на пять.
     
  18. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #78 darsi, 7 авг 2012
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Усовка 2-7 августа.
    Очень жарко! Полностью обгорел на солнце…
    Честно сказать, именно из-за жары я недолюбливаю такую ловлю летних видов рыб. Тем не менее, пришлось ловить и голавля с перекатов, и селедко-окуня с котлов.
    Пытался уделить время джигу, поймал щуку с глубоководной косы и одного судака, поклевок очень немного, поэтому решил не упорствовать. Тем более, что на перекате сейчас может клюнуть практически любая рыба, поэтому большинство времени проводил там. Перекаты, очень изменчивы по своему характеру, в разные дни могли работать разные перекаты, и когда туда плывешь, даже не знаешь чего ожидать, можно приплыть на пулеметный клев голавля, или одно утро голавля не было вообще, но там обитали почти не выдающие себя жерехи. Заброс мелкого кастмастера против течения в сторону разбегающегося малька и очень резкая проводка с паузами… поклевки с вырыванием снасти, у меня из-за этого на катушке сорвался фрикцион и перестал выдавать звук. В тот же день поймал там хорошую щуку на голавлиный воблер и судака килошного, язя плюс туда же. Но голавля, которого днем раньше ловил там с каждой проводки, и в общем то за ним и плыл, ни одного не поймал. Либо перекат мог заселиться сплошным окунем, либо вовсе обезрыбить, как например в последние два дня. Поэтому пришлось от них отвлечься.
    Не сказать что рыбалка отличилась выдающимися раздачами или трофеями, но тем не менее было всего понемногу. Я бы назвал ее трудовой, хотя в некоторые моменты и создавалось ощущение того, что можно наловить тонну рыбы, но это были как правило кратковременные выходы. Постоянен только окунь в котлах, которого можно ловить до изнеможения, или теплового удара. И в общем все было бы хорошо, если не жара…
    Фотографий с рыбами у меня нет совсем, тк. почти все время был в лодке один. Вода в Волге очень сильно цветет, местами как кисель, видимость очень плохая, практически невидимость . Сейчас накидаю немного фоток из лагеря, там можно увидеть.
     

    Вложения:

  19. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Слав , вторая и третья фотки выглядят как меню : рыба , макароны , щавелевый кисель... :D
    Это старый или новый Био стал с бесшумным фрикционом ?...
     
  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Pikeperch 74,

    Ром, без звука стала запасная, недорогая шимана, я если честно не помню точного ее названия. Просто на основной голавлевой катушке был намотан ПЕ шнур, который оказался в условиях волжского переката полным дерьмом. Его перетерали обо что-то на дне, и отрывали приманки даже сравнительно небольшие голавлики. Пришлось ловить на тонкую, плоскую прошку.