1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбалка на Волге(сезон 2012)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Andruha, 2 июн 2012.

  1. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Вот и сейчас - ни одного пробела после знака препинания.
     
  3. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Подскажите, пожалуйста, как отправить личное сообщение?На что нажать, чтобы отослать?я не знаю,в какую тему этот вопрос написать.Пишу туда, откуда вопрос был.Отсылал до этого,но уже забыл.
     
  4. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Как бы, не то чтобы чистый спиннинг, но думаю ни к чему темы плодить.
    Ездил отдохнуть с семьёй и друзьями на Волгу. Было несколько семей, жили неделю.
    Добирались тяжело, около суток. Уже на подъезде к воде на одной из машин порвался ремень ГРМ. Пытались заменить на месте, на шкиве колен.вала болт оказался с сорванными гранями. Ключом не зацепить. Пробовали зубилом отвернуть, с удара, ни как. Стоим в горах, машины гружёные, что делать х.з.. Перевезли весь шмурдяк в несколько ходок на берег, и попёрли пустую машину, Газелью(благо нашли) назад на трассу. Отремонтировали в ближайшим СТО, что-то около 40км по трассе. Так что первый день отдыха оказался трудовым.
    Волга. Трудно описать словами, какие чувства у меня вызывает эта река. Наверное, те же, что и Мекка у мусульманина. Эти огромные просторы воды с высокими и обрывистыми берегами, заставляют меня, человека привыкшего к нашим Пензенским лесам, речушкам и пологим склонам, трепетать перед её величием.
    Встретила нас река штормом. Может по местным меркам и не сильным, но своё судёнышко, сплавлять в такие волны я не решился. Да и было чем заняться на берегу, обустраивал лагерь, запасался дровами, шашлык, «за приезд», «за успешный ремонт авто», «за рыбалку»…Волга бушевала 2-а дня.
    Вечером понедельника шашлык был съеден и компания начала требовать рыбу, а точнее леща. Ну, почему то у моих друзей, Волга ассоциируется с вялеными лещами. Так что, утро вторника было посвящено ловле «на кольцо». Первый улов был благополучно зажарен и закопчён на грушевых стружках (а ведь это 13кг леща). Вечером вторника на воду не пошёл, жара, да и компания за столом собралась душевная.
    Утро среды снова лещ – народ требует ещё. Днём жара. В восемь вечера, выехал погонять судачка. Пока искал «правильный» рельеф заметил поверхностную активность хищника. Оказалась селёдка. Несколько штук забрал (к сожалению фотик был на берегу).
    Четверг с утра опять кольцо. Попадающиеся «мелко сомята», отпущены в родную стихию. Брали приманку сомята и побольше. Один забрал себе все три поводка и ушёл с ними. Пара разогнутых крючков (после того как плетню на поводки поставил) Канель - мать её, сам виноват надо было сразу и крючки Овнеровские ставить.
    Ближе к ночи судачёк. Не смог найти крупного, весь до кило. Рядом стояли Камышинские – на троих один судак за 2кг. и много до кило. С их слов, пару недель назад, шёл весь от двушки. Ну как всегда…
    Наевшаяся, на конец лещом компания распробовала судака и утро пятницы началось ещё в 3 часа ночи. Однако как я не подбирал «правильные» на мой взгляд места, хорошего судака я найти так и не смог. Ну значит до следующего раза.
    С рассветом начал проявлять себя и ещё один хищник. Мощные удары которого, врядли оставят равнодушным человека со спиннингом в руках. Жерех. Не котёл. Одиночные всплески. Повсюду куда хватает взгляда. Как на зло, с собой только силикон и блёсна, всё остальное в лагере. Откладываю Хайпер, быстро снаряжаю Басс Форсе, слабоват, но закинуть подальше мелкую вертушку я смогу только им. Есть! Мелкий, но удовольствия доставил массу. Ещё один, опять мелкий. Подростки друг за другом возвращаются в воду. Вижу всплески крупняка , но осторожный, не подпускает близко.
    За пару часов поймано и отпущено около десятка жерешков. Крупного не сумел.
    На следующий день приехал отец. Помогал ему устанавливать мотор (с дистанцией) на лодку. Краш тесты. Покатушки. Сборы и в ночь домой. Батя остался ещё на неделю. Будет искать сома. Ну как говорится НХНЧ ему!
     

    Вложения:

  5. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    :75:Красиво написал! Респект!
     
  6. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Молодцы, отлично отдохнули.:69: ...а ремень!? с кем не бывает..
     
  7. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Андрей, красавец!!!! больше слов нет, завидую втихую!!! :):)
     
  8. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Andruha
    А в каком месте были?ловили на фарватере?
     
  9. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    #49 Andruha, 27 июл 2012
    Последнее редактирование: 27 июл 2012
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Ловили на фарватере. Ну что значит - в каком месте были? Координаты и географические названия "сливать" не буду, в противном случае сам туда больше не попаду(просто для всех, не хватит места). Отвечу просто - Волгоградское вдрх, ниже Саратова.
    Видите ли vasilii специфика тех мест такова, что очень мало съездов к воде. И зачастую приходится выбирать или оставлять машину на круче, а лагерь в низу у воды. Либо далеко "ходить" за рыбой, от места стоянки. А такие места, что бы и съезд был и рыба рядом, большая редкость и как правило они заняты.
     
  10. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Andruha.Спасибо за ответ.но я и не имел ввиду координаты.Я сам был в июле ниже Саратова и своим вопрос имел ввиду название базы..Чтобы примерно сориентироваться..Я был в районе базы Гусиха.
     
  11. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    На базах ни когда не был, названий баз не знаю. И где находятся тоже. Как правило езжу на Волгоградское вдхр "сильно" ниже Саратова, или "сильно" выше. Дабы избежать большого скопления отдыхающих и рыбаков. Правда, последнее время, это удаётся всё реже...
    Надо искать новые места.
     
  12. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    #52 DenKey, 28 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Добавлено через 55 секунд
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Добавлено через 1 минуту
    Остальное Вовка сам выложит как вернется :)
     
  13. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    ШИКАРНО!!!!!!!
     
  14. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Красота !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Денис, спасибо за фото.
    Моя первая пятерочка :)
    Сегодня кстати, там поймал берша на 6 метрах.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Много хотелось написать о поездке, об отдыхе, о рыбалке. Но сказывается усталость и отсутствие свободного времени. Рыбачу вторые выходные подряд на Волге под Саратовом. Ловим щук, судаков, окуней на джиг. Вчера поймал берша первый раз. Рыбалка интереснее нашего моря в плане рыбного разнообразия. С одного места можно ловить щук и судаков по 1-3 килограмма и окуней килошных, и даже берш... этой экзотики у нас вообще нет. Наличие течения делает рыбалку не похожей на нашу. Осваиваемся. Спасибо Denkey, дал нам хорошие вводные по водоему и приманкам.

    Есть немного фоток. Выложу как-нибудь потом.
     
  17. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Володь , поздравляю с трофейной щукой !
    Купил подсак ?...
     
  18. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Завидую, "белой" завистью! Были бы хоть выходные свободные, обязательно съездил бы.
    Буду надеяться...
     
  19. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Наконец-то вырвались, рыбалка - отдых, с женами, палатками и водкой. На этот раз больше порадовал белый хищник. Голавля достаточно... Наконец-то поймал зачетных жерешков. Вчера ели балык:)
     

    Вложения:

  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Володь, Поздравляю! Отличная рыба! Сопротивлялась сильно? Активная или вялая по жаре?
     
    Олег67 нравится это.