1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбалка на Волге(сезон 2012)

Тема в разделе "Отчеты со спиннинговых рыбалок", создана пользователем Andruha, 2 июн 2012.

  1. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Хватит, больше не рассказывай! А то уволюсь и в Саратов жить уеду!
     
  2. Димастый

    Димастый Активный рыбак

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    138
    Одобрямс:
    149
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    В выходные тоже удалось съездить на Волгу. Ездили с семьей и большой компанией не рыбаков, поэтому очень мало времени потратил на рыбалку. Но зато загорел, наелся шашлыка да и просто здорово отдохнул.
    Да кстати, что за паук на фото. Размером с ладошку подростка.
     

    Вложения:

  3. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Повторная попытка
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Видел такого,выяснил что сие есть тарантул
     
  5. aleksey

    aleksey "Рыболов"

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Собрались мы на недельку под Саратов на базу с семьёй, друзьями, вобщем большой и дружной компанией
    [​IMG][/IMG]
    Приехали,расположились. Встретили нас вполне гостеприимно. первым делом, что мы сделали - это собрали спиннинги и побежали вприпрыжку на рыбалку
    [​IMG][/IMG]
    Как оказалось, по всему побережью очень много некрупного голавля(иногда и по двое на один воблер!) и окуня
    [​IMG][/IMG]
    Кстати голавль в копченом виде просто сказка
    [​IMG][/IMG]
    Если собрались ехать в те края-запасайтесь средствами от комаров. Эти гадские насекомые жрут даже днем
    [​IMG][/IMG]
    С наступлением темноты бороться с насекомыми нам помогали они...
    [​IMG][/IMG]
    Благо всю неделю погода нас радовала: солнце грело, вода теплая и прозрачная. Жены с пляжа уходить не хотели
    [​IMG][/IMG]
    Но мы то приехали на рыбалку! Следущие три дня мы посвятили поиску трофейной рыбы. Оказалось искать её(рыбу) без лодки неблагодарное занятие. Утром днем и вечером ловились некрупные голавлики до 300-400, окуни, примерно такого же веса, попадалась в прилове краснопёрочка. За три дня на троих три нереализованных поклёвки хорошеньких щучек(уж очень аккуратно она брала воблеры) Вкусовые предпочтения Чардымских голавлей определились быстро
    [​IMG][/IMG]
    В принципе рыбалкой мы были довольны.., но тянуло нас как и всех рыбаков на тот берег(там клюёт лучше:D)
    [​IMG][/IMG]
    И вот ОНО рыбацкое счастье!!! В последний вечер познакомился я с Челябинскими рыбаками, оказалось у них свободное место в лодке, две минуты и я возле их лодки с рюкзаком и спиннингом наперевес, ещё пять минут и мы уже плывём по просторам Волги. До захода солнца оставалось около часа. Ловил я на воблеры с заглублением около 3-х метров по границе травы и начала свала. Простучать дно подробнее джигом у меня не было возможности(Restiv 3-12гр.) Джиг-головка в 10гр. просто не доходила до дна. И... наконец первая поклевка. Спиннинг гнётся от комля, фрикцион визжит, свечки начала делать в 30-ти метрах от лодки. Но, несколько минут борьбы и она подсачнике. В итоге три щучки примерно одинакового размера и пара килошных судачков
    [​IMG][/IMG]
    [​IMG][/IMG]
    [​IMG][/IMG]
    За неделю обгоревшие, усталые, но довольные ехали домой с желанием снова вернуться на эту красивую реку...
     
  6. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Нет слов... жду 8-го...
     
  7. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

     
  8. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Ездили на базу Золотой плав около Харабалей, выехали во вторник 19 числа в 4 утра, около 6 вечера приехали на место, быстро обустроились, лодку в первый день брать не стали, решили покидать с берега часок, москитную сетку со спреями я оставил естесственно в домике, через 20 минут я просто ахерел сколько мошки там с комарами, ну вобщем вечером половили окуньков немного, всех отпустили.
    Утром в 4 утра подъем, чай, и в лодку, до обеда особо ничего не поймали, не считая окуней грамм по 300, после обеда поехали ловить чехонь, быстро нашли котел, наловили окло 10 кг, можно и 50 было наловить легко, поехали искать жереха который не бил нигде, отплыли метров на 500 , поставил китайский каст, на первом же забросе - жерех на 1,5 кг, первый и последний, не считая пару по 100-500 грамм,
    2 день был самым удычным, вода упала еще см. на 30, встали на яму стали джиговать, всю рыбу в тот день я поймал на супер уловистый виброхвост белого цвета, которых мне продал хумберт (вместе с ведром и еще полтыщей силикона) я ставил двойники на чебурахе 36 грамм, сходов не было, напарник, ловил на джиг головки 45-грамовые, которые почемуто на рыбе больше кг разгибались, в итоге он упустил около 6 судаков,
    3-й день ловились только берши до 500 грамм, которые оказались очень вкусными,
    4-й день не удался с утра, 3 раза забывал откидывать душку лесоукладываетля - три отстрела, замотало на якоре, отрезали, купили на соседней базе за 500 руб., забыл кукан и садок в домике - рыбу сажали на веревку, вода поднялась на 20 см - соответственно клев был очень плохой, мошка сожрала, морда обгорела.
    5-й день, поехали тролить, соседи ловили и неплохо, у нас тролинговых воблеров с собой не было, ставили че было, в итоге поймали щучек небольших - до 1,5 кг, судаков и окуней, клевали на тролинг очень крупные. В итоге свой уловистый воблер я засадил в корягу, и ловить больше не стал.

    Рыбалкой доволен
     

    Вложения:

  9. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    skolfild, Отличная рыбалка! :75::75::69::69:Молодцы! Какие веса лучше там использовать для джига и размеры виброхвоста?
     
  10. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    где мы ловили веса не меньше 36гр, я ставил чебурахи 36, максимум около 40 + силикон, друг ловил на джиг головки 45 грамовые. Ловили часто на ямах, где 100 грамм мало будет, а 40 сносит за 10 секунд к берегу. Я ставил белые хвосты длиной около 12 см, на двойнике с длинным цевьем, на него ловился только судак, ни одного берша, потом поставил размер меньше, около 8 см, цвет - зеленый-золотой-белый, берши начали вешаться на него, пытались поймать сома, который бил в 10 метрах от лодки - безрезультатно
     
  11. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    А мошки не видать на фотках? Уже кончилась?
     
  12. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    skolfild, Спасибо!
     
  13. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    последние два стало меньше заметно, особенно после обеда, даже позагорали, но появились оводья
     
  14. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    оводы тоже не сахар но их в миллион раз меньше!
     
  15. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    #35 vasilii, 2 июл 2012
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2012
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Порыбачил на Волге 28-30 июня!!! Первый раз поехал. всё у всех здесь выспросил)))Поехал с женой. Остановились на базе Гусиха под Чардымом. Место очень удобное, спуск к воде напротив домиков, затоны, камыши... Впрочем, я этого и хотел. Хотел щуку поймать, судака... НО((( К вечеру и утром выходил крупный окунь, почти 1 кг, а краснопёрки и красноглазки можно было наловить ведрами, но этого добра и у нас полно!! Ещё и погодп подвела.. По дороге в Саратов лил дождь, настроение было убитое!! Приехали на базу-солнце, сухо.. Быстрей в лодку прыгнули, включили эхолот, поплыли..... Рыбы не было сначала, потом нашли места, где эхолот разрывался от крупняка!!! Но он не ловился... Ну хоть тресни!!!! может погода влияла. Был один захват удочки у жены такой, что у неё водило влево-вправо, она мне скорее отдала-у меня кидало в стороны, но с учётом того, что в одной руке был спиннинг, а в другой удочка-рыба ушла, так и не сказав, кто она была)))))))но была крупная!!!! Первый день закончился окунем и красноглазкой. Второй день-всю ночь и утро дождь!!! не получилось утренней рыбалки! Вышли на воду только к обеду под мелкую морось. Думаю, погода щучья, возьмёт... Ошибся! Не брала. С трудом поймал 1 щуку на 2, 2 и судака грамм на 500, из которого сварили уху! И опять окунь и красноглазка. Дождь закончился , ловили до глубокого вечера. Нашли местечко, где брал небольшой голавль. Утром третьего дня запал поймать что-то нормальное пропал, и мы решили собирать вещи домой, т.к. хотели ещё покоптить окуней. А вот погода как раз была суперская-солнце, тепло... А мы уже уехали! Вот так закончилась моя самая первая поездка на Волгу!!
     
  16. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Так че с рыбалкой? Поймал?
     
  17. vasilii

    vasilii Активный рыбак

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    127
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    #37 vasilii, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 2 июл 2012
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Написал всё,но почему-то отчёт исчез....))не понимаю

    Добавлено через 58 секунд
    Завтра,если не появится,напишу снова...
     
  18. Oleg

    Oleg Активный рыбак

    Регистрация:
    13 фев 2008
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    50
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    Жаль.У меня товарищи в пятницу уехали в Усовку на остров.Я созванивался говорят очень плохо с рыбой.
     
  19. андрей электрик

    андрей электрик умеет ловить толстолобика

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    668
    Одобрямс:
    238
    Адрес:
    Пенза Арбеково
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    был глюк на сайте ! у меня минут 20 не открывался , писал про какую-то ошибку с расположением .
    можешь сразу начинать писать , утеряное не восстановится .
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рыбалка на Волге(сезон 2012)

    vasilii, писать надо по правилам русского языка, ставить пробелы, делать абзацы и тогда все будет нормально.

    1000 раз уже писал, что движок форума не любит длинные слова, а все слова, написанные слитно, для движка как одно слово