1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рыбаки-аквариумисты

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем SerTr, 25 окт 2006.

  1. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Lin, да ты баянист!!! [:|||||||||||||:] Много лет этой истоии
    Ну поезло человеку, крепкая рыба попалась. Прожила полтора года. Щука в 120 литрах!!! Больше года дикая рыба в аквариуме редкость. Причин много: ожирение, паразиты, температура, да просто ей херово в такой тесноте. "...Галя двигается, обходя, видимо, владения и определяя границы...", "...безбоязненно оглядывали гостью со всех сторон, соблюдая дистанцию в 10-12 см на всем протяжении ее короткого маршрута. Щука же, забившись под куст, просто приходила в себя от таких разительных изменений среды..." Аффтару не откажешь в умении создавать виртуальную реальность.
    Вообще-то, имеется представление что такое 120 литров? Весьма неудачный пример, хотя описано интересно, не поспорю, в самый раз для журнала. Особо опытные акв-сты стерлядь выращивают в домашних банках, но условия для этого создавать - немалых усилий стоят. Вот это достойно.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У меня крестный полгода держал карасика в трехлитровой банке. За это время не вырос карасик нифига.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Приведу все примеры из жизни диких рыб вскормленных в неволе и я:

    караси в железном баке на даче 4 месяца, выпущены домой где пойманы
    карп из валяевки в бассейне 5 на 20 метров жил достаточно долго, потом к нему присоединилась щука, оба в октябре выпущены.
    Окуни у товарища, один живет с рыбой-троглодитом до сих пор, это уже 10 месяцев. Правда он ослеп, как определил товарищь слепоту окуня не знаю, может буквы ему показывал :). Троглодит его не ест.

    Ротаны в детстве в 3х литровой банке прожили дней пять и сдохли. Караси сначала в банке, а потом в тазу пару недель, пошел и выпустил.
     
  4. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Фтыкай в ссылку:
    http://5h00.livejournal.com/218401.html
    или
    http://mcserg1.ucoz.ru/forum/19-85-1

    для остальных, не думаю, что ещё найдутся такие: «…Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами…»

    Кто-то просил это делать? Нашёл, прочитал - молодец. Выложи свой анализ и мнение, а не посылай людей тратить свой траффик и время на повторение пути.

    Мои аргументы по содержанию диких рыб это опыт и практика не абстрактных людей, а реальных - мой личный, рыбозаводчиков, в том числе из того же аквариума в парке (кстати рыб там держали для опытов факультета биологии в пединституте, а в последствии, чтобы крокодила с черепахами кормить и жили они там месяц от силы).
    Аквариум в парке жив и сейчас.

    Был в Батуми в детстве, аквариум видел. Тонн на 20. Никак не 120 литров.

    Вот и выложи фотки, у меня на работе тоже баночка с гурами и неонами. И, вообще, тема не о содержании диких рыб.

    См. выше. К тому же ты путаешь понятие «выращивание» и «содержание».

    Как пишет Д. Браун. Ангелы и демоны. «…чтобы изучать симптомы рака, совсем не обязательно самому им болеть…».

    Устал, не осилю больше кнопок. Предвижу поток спама от Lin на это сообщение. Что ж, Кисакуку!, как говориться. (перевод см. в албанском).
     
  5. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Караси до 3х лет живут, но это отдельная песня.
    Слепота - 1й признак, что жить осталось недолго. С этого обычно и начинается. Причина - ожирение, как следствие малоподвижности и неправильного кормления. Сам делал рыбам вскрытие умершим после слепоты - все органы покрыты жиром и не таким, как рыбы накапливают перед зимой. Полужидким и полупрозрачным.
    А по бассейну - Опять же, объём имеет значение. В бассейне они ещё и размножаться могли начать.
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Теперь я тоже аквариумист :)
    Вот мои обитатели и собственно сам аквариум...
     

    Вложения:

  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Костя, ты не аквариумист, а банкир :)
     
  8. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Костя, по что жывотину мучаешь? Сожрал бы
     
  9. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Кошак уже сьел 6 штучек...проснулся, а вместо 8 рып тока 2 плавают и мокрый кошак рядом с ведром сидит:eek:, а по квартире головы валяются...главно терпел больше недли зараза!!!

    Будет живой барометр:cool: буду смотреть когда рыПы активны,а когда пассивны:)
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    по карасям опыт домашнего содержания такой:
    в мая в Крутецких садах был пойман очень красивый золотой карасик и жил по октябрь у меня в аквариуме,по сравнению с другими ваще не вырос, но очень "сдружился" с золотыми рыпами, в октябре выпустил в пруд у 6г/б.
    у деда тоже жили двое с мая, но один ослеп и сдох, а второй и сейчас доставлят хлопоты старику.

    и еще - наблюдал реальную взаимопомощь у рып. дело такое - рыбы у меня траванулись неделю назад (х.з. чем) и трое в течение вечера всплыли, а остальные как пьяные подводные лодки,и дышали как паровозы(особенно крупные особи).-выход был один - в отсадник с чистой водой и профилактика витаминами. На след. сутки все кроме гиганта золотого пришли в себя, а этот ну не в какую, к верху брюхом и почти всё - готов. Но я давно обратил внимания что есть у него друг "гура" с которым они шкодят. отсадил я этих двоих - и понеслось... тот подыхать, а этот его толкать, усами - плавниками трогать и ваще заставлять двигаться. короче выжил. а когда я их запустил ко всем - все "абалдели" живой?!
    и что там началось, лучше не рассказывать :)
     
  11. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Аквариумные рыбки это конечно здорово.Такую красоту я конечно не разведу,но карасики(5 штук) в аквариуме 2-й год живут.
     
  12. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Эх, не надо было жерлицы на водку менять:)
     
  13. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный

    Это смотря какие жерлицы и на какую водку :D У одного из моих приятелей жерлицы как будто в первом классе сделаны. Полное г@@но. Такие не жалко.:p