1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Русский дух

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем humbert, 31 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    боцман, пользуйтесь цитированием (кнопка "цитата" в правом нижнем углу цитируемого сообщения), а то непонятно к какому сообщению ваш ответ относится.
     
  2. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    humbert, с чего ты решил, что не пользуюсь? ;) Очень даже пользуюсь. ALT Linux, слышал про такой? Более того, и ты пользуешся. Забугорный андроид, как известно, это обычный линукс, в котором накрутили всяких свистелок и перделок для ламеров. Так вот, в обычном линуксе есть такая штука, как TCP/IP. Который от и до написан одним обычным русским пареньком Сашкой (виноват, Алексей) Кузнецовым. Одно время в майл-листе linux-devel всерьез обсуждалось, кто такой этот ank, ну не может один человек так много и, главное, так круто писать код. Волновались, что попали под крыло кей-джи-би, в застенках которого несколько сотен талантливых диссидентов, прикованые к батарее отопления, писали сетевую подсистему для линуха. :D
     
  3. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Не корректное сравнение, это почти тоже самое, если сказать: "почему ты пользуешься теоремой Пифагора?"
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Русский дух

    Я и говорю, патриотизм дело такое...

    Если глядеть реально на факты, то американскую армию, если они захотят, никто не одолеет. Сметут всех. Имхо. Команды просто не было.

    Вот даже с точки зрения логики если глянуть: бюджет их армии и нашей на порядки разнятся, у них количество техники и военных больше, различные войны ведут чаще, армия тренирована лучше. Кто победит?

    Да, мы можем на силе Русского духа вылезти, но это миф:) Никакой дух не справится с мощью огромной подготовленной армии, если ей будет дана команда уничтожать.

    В общем я не верю в русский дух, я верю в то, что все нации похожи и порядочные люди есть в каждой.
     
  5. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Боже тебя упаси принимать в ней участие.:) Даже и не думал. В противном случае точно ноги надо делать.:D
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #86 humbert, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Т.е. какие-то теоремы общенациональны, а праздники нет?
    14 февраля день всех влюбленных - не, ну если у влюбленности есть национальность и ты к ней не относишь себя, то тогда да, пора в тайгу, к Лыковым:)

    Мне вот НГ не нравится, конкретно в России - две недели водку жрать я не могу, а работать нормально банки не дают.

    Добавлено через 2 минуты
    Дядь Лёш, а ты против посидеть в помпеях с ружьишком? Да на буйвола какого али бегемота.
     
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    От русского духа плавно переходим к святым валентинам, гомосятине и прочим непотребствам. :D
     
  8. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #88 Den, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Именно так! Как и законы природы действуют для всех.:)

    Добавлено через 2 минуты
    Национальности у влюбленности конечно же нет, а у праздника с конкретным числом видимо есть.:)
     
  9. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Русский дух

    Есть отличная книга - автор Лео Таксиль,<Священный вертеп>
    Очень рекомендую.
    Слава не поверишь, больше тянет на Сахалин, Камчатку, в Якутию:) а бегемотов я в зоопарке подстрелю.:D
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #90 humbert, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Ну почему не поверю, поверю. Вот только скажет наш губернатор, что мол непатриотично это, надо здесь сидеть, а не по чужим регионам шляться и все, амба:)

    Это хорошо, что у нас страна большая, можно не выезжая за пределы посмотреть как люди живут, правда живут все одинаково, "небохато". А Европейцам в этом плане хуже - два часа по дороге и страна кончилась, вот они и мотаются по всем странам. И дух их уже не французский или итальянский, а европейский какой-то.

    А першинга забаним, вечно он какие-то гомосятские доводы подсовывает, забывая про истинно-русские зоновские традиции.

    Добавлено через 9 минут
    Еще маслица подолью - чем русский дух отличается от французского?
     
  11. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Писька еще не отросла, сметать. :D Тут следует понимать одну очень важную, принципиальную штуку. Открытое противостояние возможно лишь с применением СЯС и никак иначе. Без СЯС эффективно нанести неприемлемый ущерб просто нереально. Так вот, понятие "неприемлемый ущерб" там и тут немного разные, это во первых. ;)
    Во вторых, СЯС там и тут традиционно затачиваются под разные применения, у них СЯС носят наступательный характер, у нас оборонительный, у них для выведения из строя инфраструктуры, обеспечение невозможности получить сдачи. У нас, ровно наоборот, гарантированно дать сдачи, нанести максимально неприемлемый ущерб, но не инфраструктуре, а государству. То есть, сровнять федеральный округ колумбия под ноль, например. ;) Курим про систему Периметр, ужасаемся кровавости нашей страны. :D
     
  12. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    мужики хотите обижайтесь, хотите нет но я за свои полвека объехал страну от Питера до Петропавловска-Камчатского был и на Байкале был и в тогда еще советском Казахстане и в Челябе и в Оренбурге. Да люди наши живут может в материальном плане и небогато но нашими человеческими традициями мы очень богатые люди и поверьте не все можно купить за деньги!!!!!есть ведь еще общечеловеческие ценности!!!! и люди наши где бы ни жили остаются людьми с большой буквы..это наша страна и сейчас важно что мы оставим нашим детям а я уже и внукам. и я все таки больше верю в наш патриотизм чем в денежные отношения! да никогда нас нельзя было купить ни за какие деньги и ни в какие времена
     
    Денис1980 и UazFan нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #93 humbert, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    А если без СЯС? Чисто русским духом супротив американского?

    Добавлено через 1 минуту
    боцман, а американцы, китайцы или шведы какие - сплошь все демоны?:) У них нет общечеловеческих ценностей? И если ты к ним в страну попадешь то все, амба? :)
     
  14. боцман

    боцман Рыбак с опытом

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Одобрямс:
    18
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    я и не сказал по моему про то что они демоны!!!!!!процитируй где я это указал? просто речь зашла про то что мы уже стали ничто по сравнению со всеми уж опустили ниже плинтуса. америкосы это высшая раса а мы извиняюсь дерьмо!!! вот я и хотел сказать что мы такие же люди как и все и надо все таки иметь гордость что живем в этой стране..а вообще где бы ты не жил надо оставаться просто ЧЕЛОВЕКОМ
     
  15. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Но зачем? Поставленную задачу нужно решать максимально эффективно, используя наиболее подходящие инструменты. Ты же не ловишь судаков по перволедью женскими трусами, а ведь мог бы! :D
     
    боцман нравится это.
  16. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #96 Den, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Не знаю чем, но в отличии от нас, нас там сильно не любят. Возможно этим и отличается. Мы то к ним более дружелюбно относимся, вот как ты:)

    "В Европе почти повсеместно Россию оценивают резко отрицательно. Так, во Франции негативных отзывов 64%, в Италии — 56%, в Польше — 54%, в Чехии — 51%, в Испании — 51%. И даже в Германии, власти которой поддерживают хорошие отношения с руководством России, большинство жителей (60%) все равно настроены отрицательно. И только в Греции 63% респондентов дали благоприятную оценку нашей стране.."

    http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/09/23/34029582
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #97 humbert, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    А никто и не спорит, что мы хуже американцев в плане духа. Так и американцы не хуже нас.
    Я вообще сейчас в этом топике пишу про то, что нет разницы какой ты расы или национальности, если ты человек.


    И да, а у американцев на уровне закона - если остался хоть один солдат на поле боя, то его надо спасти. Они вроде своих не бросают также.

    И про американизацию - что есть оное? Туалеты в каждом доме да не один, а по несколько штук или что? Так я за туалеты, но чтобы именно внутри дома, а не снаружи.

    Про мультики по телику? Так ё-маё, снимайте нормальные мультики.
    Вон по центральным Российским каналам давно уже одни российские фильмы кажут, никаких американских. Так такое говно идет что аж жуть. :) Ни игры актеров, ни сюжета...

    Или взять певцов - кого из наших знают и уважают за пределами России?

    Добавлено через 8 минут
    А ты сам как относишься к тем, кто к тебе приезжает со своими порядками?

     
  18. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Я, плохо. Но цифры показывают несколько другое, отношение людей в целом, и тех кто русских в глаза не видел. Я посматриваю нет нет Евроньюз по утрам, и диву даюсь...
    А русские туристы конечно не прибавляют в глазах иностранцев положительных мнений о нас.. но прикинем, а какая часть общества представляет этот контингент...
     
  19. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    humbert, даже до конца видео не стал смотреть, потому что это с первых кадров все знакомо. За барной стойкой стоят придурки, которые не хотят работать и воспринимают посетителей как быдло, а посетителям это не понравилось, вот и весь расклад. Я бы тоже херакнул этим барменам по морде за такую работу, но по заграницам не езжу:D
     
  20. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Дык это в кино только показывают в американских, а на самом деле, свой там остался, не свой, бегут с поля боя, только жопы сверкают.
     
Статус темы:
Закрыта.