1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Русский дух

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем humbert, 31 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    #401 pershing, 16 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Это не мое мнение, а исследования какого-то дяденьки. Официально у нас все наоборот. Но я с дяденькой согласен, а не с официальной версией.

    Это исследование лишний раз намекает, какой Сталин был кровавый маньяк и как ни за что страдали обычные полководцы.

    Документы дела, кстати говоря, рассекретили, но допуск только с разрешения родственников. Те, кто "в теме", сообщают, это для того, чтобы можно было хвалить, но нельзя было ругать.
     
  2. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

    Ребят, за спорами совсем забыли, что вчера был митинг у "разорванной звезды' в память героев афганской войны. Давайте вспоним о них и помянем. Много парней легло... Лично знал Мишку Кравченко, он раньше в хоккей тоже играл, на два года старше меня, был душой команды, да и просто хороший человек, светлая память ему и всем героям, которые никогда не орали, " Я люблю свою страну" ничего не делая для нее, а просто сложили за нее голову... Спите спокойно...
     
    moroz581, Garry, Виталий фотис и 3 другим нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Русский дух

    Русский дух

     
    Garry и Виталий фотис нравится это.
  4. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Русский дух

    Под спекуляциями следует понимать не купи-продай в советской терминологии, а создание "пузырей" методом скупки и удержания товара, т.е. скупили, создали искусственный дефицит, как следствие получили рост цен, по завышенной цене продали.

    Я вам выше обозначил что следует понимать под спекуляцией и так получилось, что как раз вы оперируете чисто советскими терминами.

    Вы так часто приводите в пример Северную Корею как бы сравнивая ее с СССР сталинских времен, но очень скромно умалчиваете об одном маленьком государстве, которое на самом деле следует сравнивать (и только его) с СССР. Это я про Китай если вдруг не поняли. Как раз в Китае очень многое заимствовано от СССР, они очень усердно изучали наш опыт и стараются не допускать ошибок, сделанных в союзе. Так вот эта копия, тот же колосс на глинянных ногах по вашему определению, никак не хочет разваливаться, потому что горбачевых и прочую шваль активно фильтруют и отстреливают. И эта химера настолько обнаглела, что в то время как в странах добра обваливается промпроизводство, растет безработица и постепенно наступает ж..па (пример: Испания, Греция, локальный пример: Детройт и еще с десяток таких городов) в Китае все равно идет рост экономики и развитие. Вот такие вот они идиоты. И если вы вдруг не знали, то на западе давно уже признано что плановая экономика гораздо эффективнее капитализма.
     
    UazFan и Garry нравится это.
  5. Колючий

    Колючий Начинающий

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Русский дух

     
    Виталий фотис и Den нравится это.
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Русский дух

    Ещё бы эти страны были изолированы от всего остального мира, а то СК в практически полной изоляции уже лет 30, с краха СССР, а ЮК используется всем миром как фабрика с дешевой рабочей силой примерно те же 30 лет.
     
    Alex c и pershing нравится это.
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Эксперты по ЮК наверное не знают, как бодро и демократично там выкашивали пулеметами простых южных корейцев, когда те мирно требовали сделать воскресенье выходным днем.
     
  8. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Русский дух

    Не знаю,но в Южную Корею я бы съездил . а в СК что-то не очень хочется даже за бесплатно
     
    Виталий фотис и Den нравится это.
  9. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Русский дух

    Из выступления председателя Правления Международного общества «Мемориал» Арсения Рогинского на круглом столе «Историк – между реальностью и памятью»:
    ----------------
    В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...

    Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов.

    А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

    Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.

    И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда.

    И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго.

    ----------------

    Т.е. даже одни из главных разоблачителей признают, что все эти немыслимые цифры - полное вранье :D
    Источник http://www.memo.ru/d/124360.html
     
    Garry нравится это.
  10. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    #410 Garry, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Согласен, служить в Афганистане было престижно.

    Добавлено через 12 минут
    А я и не молчу, Русский дух был и есть, хотя его стараються загнобить начиная от наших геополитических "партнеров" и кончая 5-колонной...

    Спустя 25 лет ветераны требуют пересмотреть негативную оценку Афганской войны

    http://www.odnako.org/blogs/spustya...-ocenku-afganskoy-voyni-trebuyut-peresmotret/

    Добавлено через 6 минут
    А потому что корейцы не русские, у них другой дух :rolleyes:

    Добавлено через 8 минут
    Кстати и это тоже Русский дух

    "Новая газета": Исламская революция не грозит Турции… Ее завоевали русские женщины...

    - Что Вы знаете о российской общине Турции? Много ли там сейчас проживает наших соотечественников, каково их положение?

    - В прошлом году я встречался с руководством Русской общины в Анталии. Сейчас только в этом регионе более 200 тысяч русских постоянно проживают, а всего в Турции – около 300 тысяч. Это русские девушки, которые вышли замуж за турок. В этом городе открыта русская школа, причем большую помощь оказывает фонд «Русский мир». Но одной школы недостаточно. На мой взгляд, нужно открывать курсы русского языка во всех городах Турции – это необходимо для общения персонала гостиниц и магазинов с миллионами русских туристов, которые туда приезжают (а сейчас, после событий в Египте, этот поток значительно возрастет). Русские женщины уже завоевали Турцию – они везде. И это тоже тормозит исламскую революцию.

    http://www.islamonline.ru/index.php...-------&catid=5:2009-03-27-12-14-53&Itemid=13
     
    Виталий фотис и Den нравится это.
  11. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Русский дух

    Немного по основной теме отпишусь. Сегодня ночью нужно было срочно доехать купить лекарства ребенку, на обратном пути, уже на шуисте, ремень грм сделал чпок со всеми вытекающими. Время было уже час ночи, звонить никому не стал да и до дома всего 1км, отнес лекарства и решил своими силами докатить пепелац. Пока катил, 3 машины остановились и предложили помощь. Всем сказал спасибо и продолжил упражнения на свежем воздухе. :31:
     
  12. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Русский дух

    Вчера по России 1 хороший фильм показали: Биохимия предательства. Очень много материала по по всем темам спора затронули и насколько понял, будет продолжение.
    Рекомендую всем заинтересованным найти и посмотреть.
     
    ААВ нравится это.
  13. Колючий

    Колючий Начинающий

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    39
    Адрес:
    Пенза
    #413 Колючий, 18 фев 2014
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Денис,Виталий,правильно сделали что не отвечаете больше им. С людьми для которых Родина это "Советская власть" спорить бесполезно!!! В апреле такие соберутся кучкой на Красной площади с красными шариками и транспорантами отмечать д.р.дедушки Ленина,вождя мирового пролитариата!!!Посмотреть на них любопытно,но спорить не рекомендуется!!!!!!!!!!!!! Всем удачи!!!!
     
    Виталий фотис и Den нравится это.
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

     
  15. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Русский дух

    Толерантность губит Русский дух.

    [​IMG]
     
  16. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Русский дух

    Ботва этот демотиватор, толерантность идёт от "Шарль Мори́с де Талейра́н-Периго́р".

    Хотя по сути согласен.
     
    Garry нравится это.
  17. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Русский дух

    Колючий, а тебе особенно рекомендую посмотреть этот фильм, хотя ты вряд ли поймешь о чем он...
     
  18. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Ответ: Русский дух

    Мы в войне победили вопреки или благодаря руководству Сталина?
     
  19. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Русский дух

    Благодаря Русскому духу!

     
    Den нравится это.
  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Garry, устал уже спрашивать. Почему, двадцати семью годами ранее, русский дух не помог? Почему русский дух не пришел на помощь еще десятью годами раньше, в русско-японскую?
     
Статус темы:
Закрыта.