1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Русский дух

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем humbert, 31 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    саня88, вот такой он, типичный чекистский прихвостень, про которых нам тут красочно рассказывают. Жрал вместе с чурками и жидами кашу целыми котелками, а бедные старушки умирали за три колоска сотнями тысяч в день. Успевая при этом и самолет для дяди-героя построить, и танк для другого дяди, и бензина-солярки в них накачать. И детей родить-воспитать. И внуков, густо в них срущих.
     
  2. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    pershing, возможно твой бред и произведет на кого то впечатление... только ты не понял. что ветеран противопоставляет современное время и то время, которое безвозвратно ушло. И живет он в коммуналке с войны. а война не сегодня закончилась, а несколько десятков лет назад. Рушится просто твоя концепция, вот и агония у тебя. Про дядей-героев: бесют они тебя смотрю.., чем тебе танкисты то с летчиками то не угодили? Они ведь землю нашу защищали, не ком. партию и советскую власть, а Родину. Это уж я точно знаю. Не взирая на то, что их родителей советская власть сгноить хотела. Не нравится такой расклад? почему? Твои то предки от куда? местные? вероисповедание?- это так, для истоков.. воевали? ответ- сын юриста не прокатывает.
     
    Garry нравится это.
  3. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Русский дух

    Процветание пропукало семейство Романовых, поэтому началась смута.

    Учи мат-часть
     
  4. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Garry, ок.:)
     
    Garry нравится это.
  5. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    #305 Garry, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Кстати, вот тут мы спорим, а почему??? Может быть во всем виноват Русский дух, который в нас спит? :rolleyes:

    Добавлено через 1 минуту
    Вот порет всякий бред, и даже не моргнет....
     
  6. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Garry, ну это ж анегдот был в советское время, забыл что ли? Анекдоты не претендуют на историческую справедливость. Хотя, сказка ложь, да в ней намек;)
     
    Garry нравится это.
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Денис, не передергивай. Я все прекрасно понял и ты это знаешь. Просто у каждого развлечения, даже такого, как интернетный флуд, есть пределы и ты их перешагнул.

    Моя Родина, как и Родина ветерана из ролика - СССР. Благодаря СССР у моих дедов было оружие, а у моих бабушек станки на заводе ЗИФ. Благодаря СССР бабушки сделали для дедов меч возмездия, а потом, опять же, благодаря СССР нарожали деток. Которые, благодаря СССР, получили образование и тоже нарожали деток. Которые, благодаря СССР, получили (успели получить) образование и тоже нарожали деток. Которые получают уже современное образование и которым я (лично я) в письменной форме в виде записки классному руководителю, запретил изучать творчество Солженицына.

    Предки местные, беспартийные, верующие, 2 класса образования. Отсидели, один дед пять и другой пять. Оба "ни за что". Один семенной пшеницы уволок, другой рыло начистил какой-то колхозной шишке. И в колхоз не хотели вступать. Но вступили, когда прижало в край и в одиночку было не выбраться.

    Воевали, видели всякое, рассказывали про разное. И про плохое снабжение на фронте в начале войны, и про бульон из убитой лошади, от которого, с непривычки объевшись, умерло два молодых солдата. И про узбеков, которые убили караульного и свалили всей шаблой к немцам. А через пару дней немцы их погнали, улюлюкая, назад, каждому прицепив табличку: "Вам они не солдаты, нам они не языки". И про бочку вина в Чехословакии, с помощью которой чуть всем взводом не угодили под трибунал.

    И я ни разу не слышал от них истерик и завываний про людоедов-чекистов. Сожаление о содеянном, да, слышал.
    А еще много и часто слышал, как дед, смотря телевизор, вдруг резко его выключал и гаркнув "Эх, Сталина на вас нет, суки", уходил во двор.

    Еще вопросы есть?
     
    Den, vitas и Garry нравится это.
  8. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #308 Den, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Да, действительно, я тоже такое слышал, в том числе и от своей бабке. Хотя спасалась с детьми от раскулачивания. А что вы хотели в то время, радио то не у всех было. Это мы сейчас грамотные, интернет и т.д. А тогда женщинам детей бы выходить, не до образования, полуграмотные были. Газета "Правда". Что они могли знать? когда им было анализировать с 3-мя детьми где нибудь в бараке. Больше чем уверен, и в тюрьмах люди сидели и думали: вот узнал был светоч, тов. Сталин о такой ошибке, о такой несправедливости ко мне, он бы им дал...
    Еще была пропропропропро...пробабка. Так та вообще была уверена. что земля плоская и стоит на 3-х китах. Только я ей не верю, т.к. это опровергает современная наука и снимки из космоса есть, где видно , что земля круглая и имеет форму шара.:)

    Добавлено через 8 минут
    Нет..........
     
  9. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
  10. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    как у тебя все сурьезно:)
    Астафьев у тебя наверное тоже под запретом?
     
  11. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    #311 Garry, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Я не сторонник церкви, но я сторонник Русского духа, который был, есть и будет...

    [​IMG]

    http://wonderbull.livejournal.com/

    Добавлено через 3 минуты
    а вот когда Горбачев продавал СССР, все сидели и несерьезно на кухне травили анекдоты....типо боялись...вот и добоялись...
     
  12. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    #312 Den, 13 фев 2014
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Ответ: Русский дух

    Думаешь, если бы было не СССР, а скажем Российская Империя или просто Россия, дети бы не получали образования? Получали бы конечно. Без этого ни одного государство не обошлось бы. Инженеры, учителя, военные и т.д. нужны любому государству.

    Добавлено через 2 минуты
    не. все сидели и думали, когда же в СССР колбосы станет много. Стало.:)
     
  13. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Это чтение не для детей. Тем более, в школе.

    Не помню, чтобы Астафьев поливал говном свою страну.
     
  14. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Русский дух

    При Александре III был принят закон о "кухаркиных детях".

    Его смысл состоял в том, чтобы всячески затруднить поступление в гимназии детям из низших слоев общества. Повышалась плата за обучение. Вводились ограничения на право поступления в гимназии. Делалось все для того, чтобы в них не поступали дети кучеров, лакеев, кухарок, которых «вовсе не следует выводить из среды, к коей они принадлежат».
    http://raal100.narod.ru/index/0-407

    После этого Руссия проиграла Русско -японскую войну.
     
  15. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Русский дух

    Получали бы, конечно. Вопрос, чьи дети? И какого уровня образование?

    Это да, Афганистан и Буркина-Фасо - наглядные тому примеры.
     
  16. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Гы.:), в отличие от Буркина-Фасо Россия имеет тысячелетнюю великую историю. А советский период, пшик, секунда, был и прошел. Да, при советской власти внушали, что настоящая де история страны советов начиналась с 1917.. когда "Ленин великий нам путь озарил.."
     
  17. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Русский дух

    Пожалуйста, Русский дух в действии-

     
    Den нравится это.
  18. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Для ностальгирующих.:)
    Хочу туда, но с этими деньгами:D
     
  19. Garry

    Garry Заблокирован

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    438
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    пенза
  20. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Русский дух

    Дореволюционная Россия на фотографиях в цвете.
    (еще не пронесся над страной революционный вихрь..)
     
Статус темы:
Закрыта.