1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ремонт спина.

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем humbert, 18 сен 2006.

  1. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Слав, а диаметр дырки в месте полокми какой? Можно пикерный хлыстик приспособить, только они все 3мм(у меня) - стандарт.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    на глаз 1,5-2 мм
     
  3. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Мало. Можно, конечно, колено разворочать (укоротить до нужного), но смысла не вижу.
     
  4. Maverick

    Maverick Будет рыба, буду там

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    238
    Одобрямс:
    2
    2 спина и такой как у меня влезут,если конечно у них 1-е кольца бубут небольшие
     
  5. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Да нормуль, их же можно валетом складывать.
    Кстати, я делал тубус так: пластиковая труба, канализационная неиспользованная - диаметр, длина по вкусу, капрон (типа кордуры, только не такой жесткий), ширина на 5 см больше длины окружности тубуса. К нему пришивается машинкой карман, вшивается пластиковое дно по диаметру трубы, снаружи обшивается капроновой тесьмой. Пришивается ручка, лямка на плечо. Все это зашивается и натягивается на трубу. Сверху пришил широкую капроновую ленту (ту, из которой и лямки), к ней молнию, сверху колпак тем же макаром. Фотки выложу как-нибудь.
     
  6. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Буду краток +1:)
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Lin, я тоже думаю, что сломается на том же месте.
    А тюльпан как переставить? Он получается тоньше кончика, стачивать спин или искать тюльпан другой?
    Под заказ не везут хлыст, только от другого говорят можем подобрать.
     
  8. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ремонт спина.

    спин Salmo.
    сломался посередине верхнего колена,между кольцами,какие посоветуете способы ремонта.тест до 10гр.
     
  9. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Ремонт спина.

    game
    ИМХО, при таком тесте любой ремонт значительно отразится на свойствах спина, и значит будет бесполезен. ;)
     
  10. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #30 game, 8 авг 2007
    Последнее редактирование: 8 авг 2007
    Ответ: Ремонт спина.

    ну не выкидывать же.сын будет учииться ловле,жена будет ловить(не жалко если сломает)и как отразиться?нижний тест поднимится?а что станет с верхним пределом?ремонтировать всёравно буду.достаточно ли вставки внутренней,или внешнюю тоже необходимо делать.как же лучше.есть у меня ещё один телескоп mikado поломанный(под винт мотора попал)может сляпать один из двух?
     
  11. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ремонт спина.

    спин salmo,тест до 10гр.хлыст по середине сломался.я всё-таки его отремонтировал.делал так.купил карбоновый хлыст для удочки-75руб.отрезал от него кусок по диаметру дырок в месте поломки.длинной приблизительно по 5см в обе стороны.зачистил отрезанный кусок шкуркой дабы удалить лак.обрезать края в месте излома хлыста не стал,что бы при соединении точно соблюсти соосность колец ибо клей супер момент не даст времени на подгонку.намазал клеем один конец вставки.так же залил в отверстие хлыста.вставил,подождал минуту.намазал вторую половину вставки,налил в отверстие хлыста и насадил точно по рисунку излома.затем взял плетёнку 0.12 и зделал бондаж по краям излома залив всё клеем.
    сегодня тестировал.если тест и пострадал,то я этого не заметил.друг пользоался спином дайва тест 2-12.плетня 0.17.я тоже специально поставил плетню 0.17.у друга катушка биомастер 2000.длинна спина 210.у меня дайва риджел 400i-1000.поставили воблеры cra-pea 3гр.(динна моего спина 240)так вот,я кидал метров на 5-6 дальше.вываживание двух щучек на 1кг и на 1кг100гр.прошло успешно.был один сход тоже порядка кило щучка.окуней и не чует.
    вообщем не считая того,что место ремонта выглядит не очень эстетично.тест прошёл.я считаю,на 5 с +