1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ремонт катушки

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем humbert, 22 авг 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    vovanton,
    DenKey,
    x-plorers,
    Мой техниум просит передать вам,что он всех вас ненавидит.:)Вот до какого цвета я его унизил,причем публично! )
    Тех,кто собирается сказать,что голубой техниум это не гламурно,предупреждаю сразу-краски у меня такой еще осталось много!;)
    А все началось с того,что я хотел только лишь поставить на шпулю наклейку от другой шиманы...теперь вот думаю вечером спиннинг расчехлить,посмотреть что там....
     

    Вложения:

  2. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    darsi, Славка, ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!! Добро пожаловать в клуб любителей печенек.)))
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    Техниум офигенный!
    Прежде чем спиннинги расчешлять, зеленой краски заготовь: "Только зеленый спиннинг делает ХЫНЧ"
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    "Черные дыры" и "Упрямые" тоже неплохо справляются....;)
     
  5. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ремонт катушки

    Слав, мега зачет !!!! Это теперь не техниум , это теперь ГЛАМУРТЕХНИУМ 2500 !!!
    Расказывай технологию теперь ...........
     
  6. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Ремонт катушки

    darsi, Слав на техникуме намотка изначльно была такая или калдовал?
     
  7. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Ремонт катушки

    да намоточка красивая, несмотря на гламурность
     
  8. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    DenKey,
    Денис,никакой технологии нет, просто покрасил обычной автомобильной краской из баллончика.
    Хотел сначала в черно-золотой цвет , но влом что то стало краски идти по магазинам искать и забацал чем было (в гомосяцкий)
    Краска, скотч обычный,бумажный,изолента, лейкопластырь, растворюга, целлофановые пакеты, ножницы, салфетки-это все, что понадобилось.
    Практически ничего не разбирал,кроме мелочей (снял дужку,шпулю, ручку,боковые крыжечки на роторе)все остальное обклеил так, что краска в принципе не могла попасть куда не надо.Сушил феном.

    саняй,
    Нет Сань,ничего не колдовал,укладка у нее отроду хорошая была. Слегка обратный конус-это я шайбами подогнал.
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ремонт катушки

    Слав , класс !!! Мне оч нравится !!!
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    darsi, Слав,это все конечно здорово. НО краска из болончика как ни крути очень быстро облезет если ее не закрепить полеуретановым или акриловым прозрачным лаком (собсткенно как на авто или на все тех же катушках Шиманы например ).А вот старые Банаксы SI серии на горячую порошковой краской крылысь (матовые) ,но там корпус и ротор из железки. Нужно еще проверить на совместимость хим. состава ( лак может вступить в реакцию ,разъесть и изуродовать покрытие ) проверено на воблерах. Для воблеров иногда это круто я так Костяну перекрасил, для катушки не есть хорошо.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #51 darsi, 4 апр 2010
    Последнее редактирование: 4 апр 2010
    Ответ: Ремонт катушки

    x-plorers,
    Лех,да не загоняюсь я по этому поводу.Я же не для кого то сделал и не на продажу,а для себя.Облезет-ну и хрен с ней! Она и до этого облезлой была(на клев не влияет),красил я только те места,которые которые на самом деле нуждались в покраске,сейчас катуха стала выглядеть реально лучше чем до этого.Так,что я ни чего не теряю.
    Если облезет,к следующему году в розовый покрашу:)(два часа работы) или в розово-голубой камуфляж-без разницы!:)
    Лаком покрывать не собираюсь,тк тоже знаком с тем,как он запузырить все может.
    Полироль голубую нанесу и все,думаю достаточно будет того,что она воду отталкивает+блеск.
     
  12. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ремонт катушки

    Пару слов о производителе катушек.........
    Сейчас делал не регулярное ТО своему Daiwa Aggrest , на лапке смело написанно Чина.
    Катушка среднего класса цена в магазах в среднем 6500 рублей .
    Разабрал я мульт смазал и думаю дай ка загляну на Дайву суппорт и схему посматрю , ну что бы собрать правильно .
    И как вы думаете что я обнаружил ????
    А обнаружил я что в катушке не хватает порядка 6 деталей :eek:.
    Детали не важные , но сука нужные . Не хватает например хомута который должен стабилизировать обгонку и придерживать подшипник в ручке. Не вопрос он и так держится , а обгонка удерживается втулкой , но сука если ставить хомут то это дополнительный гарант . И в японской версии он стоит , а Чинайци суки не поставили . Экономия ??? Сомневаюсь , просто наверное забыли ........ И так вот по мелочам нет того и этого ....... От суда и ноги что у одного китай работает день , а у другого год, два, три...... Сам подшипник в ручке сухой , а он не фига не керамика , да и ко всему еще и ГП сухая :confused:. А если человек не шарит что и где раскрутить и смазать ?? То результат я думаю будет очень предсказуем .
    И так я уверен во многих катушках .........:54:
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    Согласен Денис, если есть возможность катушку лучше взять японской сборки.

    Кстати, случайно нашел с чего Дарси свой техниум копировал- ПЛАГИАТОР! :)
    [​IMG]
     
  14. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ремонт катушки

    Зилион , красавиц. Правда придатка сумашедшая, оборот ручки почти метр выматывает
     
  15. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ремонт катушки

    вот поэтому дайву и не покупаю. и никому не советую. кушано уже достаточно. коль скоро дайвовцы опустились до китая, то.... ну палки ещё туда-сюда. матом и напильником до ума можно довести, но катушки... как можно доверять собирать такие вещи кривым китайским рукам? вобщем дайва-отстой, шимано - рулит.
     
  16. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ремонт катушки

    Ну не стоит так орать на всю ивановскую . Держите свое мнение и эмоции при себе . В дешевой и средней Шимане говна тоже при достаточно. Ниша товара такая , хочеш дешево будь готов иметь шанс пролететь. И не надо сейчас заводить извечный спор Шиманойдов и Дайвоводов .
     
  17. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ремонт катушки

    вообще-то я не кричу. не стоит всех, не согласных с вами, по себе мерять. или только вам позволено своё мнение высказывать? и почему не надо извечный спор заводить? я считаю своим долгом, зацыклинным на дайве рыбакам, донести простую истину - дайва сделанная в китае( а у нас, да и практически везде только такие поделки и продаются) - не катушка и не стоит тех денег которые за неё просят. это первое. а второе, фирма опустившаяся до китая, не уважает ни себя, ни своих клиентов. и вы, лучше меня знаете, что шимано на голову выше дайвы стоит. я катушки имею ввиду. но конечно признать это выше ваших сил. гордыня. а ещё неистребимое чувство превосходства в области знаний снастей над всеми нами, чайниками.
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт катушки

    Павел, ты так настойчиво говоришь что дайва отстой, половив именно говенной дайвой сделанной в китае. Половил бы экзистом, возможно шиманы в руки бы не взял.
     
  19. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Ремонт катушки

    вова, видиш ли в чём дело, дайва, которой я ловил, да и не я только, возможно и была дешёвым г.... возможно, но за ту же цену я купил бы шиману(да и купил в конце-концов. тогда ещё. в то время) и она ходила у меня, и ходит, досих пор, у того, кому я её продал.

    экзист катушка может быть и хорошая. чего не знаю, того не говорю, но.....это же лотерея. и не в пользу покупателя. это всё тот же китай с их кривыми ручками. я получу куда более качественную малазийскую шиману за те же деньги которые стоит экзист. а вместе с качеством и уверенность.
     
  20. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Ремонт катушки

    Ну про то что к кому вы себя относите к чайникам или кофеваркам это ваше право. И говорю я про те снасти которыми ловил и ловят мои друзья , про то что я могу отследить в работе.
    И я вас умоляю о какой голове вы говорите , откуда такая статистика ??? Ссылочку можно ??? Или это ваше субъективное мнение ???
    Имею в обращении и Дайву и Шиману и там и там есть прососы , так же как и там и там есть ТОП.
    А чем вы половили из Дайв и Шиманы что бы смело так заявлять ??? Наски помоймо ?!?!
    Ну да , тогда можно сказать что Дайва говно , а Шимана рулез :D:D:D.

    И если вы почитаете мой пост по поводу маде китай внимательно , то возможно увидите что там написанно именно что в китаи не до винчины некоторые запчасти и в этом была проблема. А то что в нутри (качество деталий одинаковое что Япония , что Китай).
    И не вам бы говорить про гордыню :D