1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем prekrati, 16 янв 2015.

  1. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Хотя я предпочитаю варианты, когда есть "главный" и "вспомогательный" свет. Т.е. Люстра и точки с бра. Гораздо интереснее получается.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    У меня висит люстра - раз или два в год включаю. На стене висит бра - вот она (оно) и горит постоянно. Привыкли уже.

    Но с бра темно, а с люстрой... ну как то уже отвыкли её, люстру, включать.
     
  3. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    humbert, Слав, я вот такие брал 7 Вт, когда уе ещё по 30р был
    http://www.aliexpress.com/snapshot/302641952.html
    Очень хорошо светят. В комнатах по 6шт + люстра, хватает только их.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Не, с Али брать не буду. Тем более, что хочется GX53 - они плоские и лампу можно заменить.
     
  5. Слава

    Слава Активный рыбак

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Арбеково,Ладожская.
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

     
    humbert нравится это.
  6. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    в комнатах вешал по 6 светодиодных точек+люстра. сначала думал со светом переборщил, казалось очень много света. прошло почти 3 мес. как живу в квартире и уже так не кажется. похоже они со временем теряют яркость
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Костя, это глаза теряют светочувствительность:)
    У меня 1 бра светит, лампа 60 ватт, светло, ибо привыкли.
    Если уехать куда-то на недельку, где свет нормальный, а потом вернуться, то света будет не хватать, а потом снова привыкаешь.
     
  8. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Холодный свет я бы в квартиру крайне не советовал. Дома все-таки должен быть теплый свет.
     
  9. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    ArchitektoR, у меня люстра на 8 ламп, из них 4 холодные и 4 теплые. Свет обалденный)
     
  10. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Если кто то в будущем запланирует сделать ремонт, то настоятельно рекомендую связаться с андрей К.

    Предыстория: жена открыла отдел нижнего белья в ТЦ Суворовский, прошло время подвернулось более перспективное местечко с большей площадью. Незамедлительно принято решение о переезде, но требовался косметичский ремонт. Супруга озадачила поиском бригады, которая в короткие сроки, за небольшие деньги и самое главное качественно приведет отдел в порядок. Видимо она разделяет мнение vovanton'a

    Звоню Андрею, договариваемся, осмотрев место озвучивает прайс (ОЧЕНЬ ГУМАННЫЙ И ДЕМОКРАТИЧНЫЙ), на следующий день со своим напарником приступает к работе. За оговренные 5 дней, ребята демонтировали все не нужное, выровнили и зашпатлевали, оклеили, покрасили стены, обновили колонны и потолок, местами восстановили проводку и освещение, развесили гардины и перфорированные стойки. Остоваили за собой сичтоту и порядок. С меня требовалось только вовремя обеспечивать, всем необходимым (стройматериалами и расходниками) решить вопрос с вывозом мусора, согласовать все вопросы с администрацией ТЦ.

    Итог: бабы довольны, мужики не напряжены. Нервные клетки у всех в порядке! Разводиться ни кто не собирается. Семейный бюджет практически не пострадал. И все счастливы! Если нужно быстро, аккуратно, не дорого, качественно, то обращайтесь к Андрею, если что он подскажет где и какие материалы лучше купить/применить, если очень интересно, то расскажет как и что будет делать. В общем есть у него один минус, не умеет халтурить:) Даже взяв выходной, чтобы отметитить ДР друга, на следующий день был трезв, опрятен, расторопен и аккуратен, как будто и не отмечал ни чего:) Сотрудничать с таким человеком одно удовольствие!



    P.s. если бы внимательно прислушивался к его рекомендациям и не жлобил деньги на материалы, результат был бы еще лучше, а времени и денег было бы потрачено меньше... Короче скупой платит дважды... Прислушайтесь к опытным людям, они часто дело говорят.
     
    андрей К. и humbert нравится это.
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Вентиляция в квартире.
    Вот у меня в ванной вытягивается воздух хорошо, видно движение пламени от спички в сторону вентиляции.

    А на кухне как-то не очень. Чую, что там приточная вентиляция:) Плюс вытяжка стоит, которая не используется по назначению, а работает лишь как подсветка плиты.

    Вопрос к строителям - как правильно на кухне сделать приточную и вытяжную вентиляцию?
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Ну раз пошла такая пьянка и я похвалю одного форумчанина.

    Александр80 , тел. 89033246633.
    Ремонт у меня был большой. Делал поэтапно, сменил несколько подрядчиков.
    После знакомства с Саньком, вопрос о выборе подрядчика отпал. Не было ни одного вопроса, который бы он не смог решить. Качество работы, в том числе и финишных (укладка плитки, полов, покраска) считаю идеальным или очень близкое к нему.

    Слав, Санек как раз мне и решил вопрос с вентиляцией в ванной.
     
    humbert нравится это.
  13. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    humbert, Слав, не предусматривается в жилых помещениях приточно-вытяжная вентиляция. Скорее всего просто забит вентканал на кухне. Поэтому и не тянет. Приточка требует подогрева либо от электричества, либо от отопления.
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Сергей, понял, спасибо.
    Вентиляцию пытался пробить силами официальных официалов, т.е. тех, кто отвечает за вентиляцию и вроде как пожароопасность. Приходил дед, лазил на крышу и сказал, что все зашибись, кроме разрушающейся кладки кирпича в вентиляции. Короче, деда пожалел и отпустил.
     
  15. Сергей ххх

    Сергей ххх Начинающий

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    кому нужен не дорогой качественный ремонт
     
  16. prekrati

    prekrati No wife - more boobs!

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    1.327
    Одобрямс:
    863
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Народ, может нужна кому подложка под ламинат? Бергхоф, 3мм, листовая, серая, 60 квадратов. Отдам за 1200р. Можно бартер устроить)
     
  17. андрей К.

    андрей К. Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    495
    Одобрямс:
    642
    Адрес:
    Пенза Райки
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Ремооонт , кому ремОООнт , быстро , качественно , не дорого 89870764330
     
  18. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    И снова хочу выложить небольшой отчетик, о проделанной работе Андрюхой (андрей К.)

    Предыстория, запустив проект в ТЦ Суворовский, у моей супруги наметились планы на открытие фирменного магазина Dimanche Lingerie (магазин нижнего белья). Все организационные вопросы жена взяла на себя, да я и не против, так как мой основной вид деятельности высасывает все свободное время, а введеное импортозамещение добирает уже не свободное, а если приплюсовать еще мой проект по смене жилья, то ни о каких выходных/рыбалках/пикниках даже и мечтать не приходится. Поиск места, длительные переговоры, затем ультиматумы и новые переговоры, договор аренды на 50+ страниц, снова переговоры и в итоге с местом определились. 1 этаж в ТЦ Коллаж, напротив отдела Zara, бывший Белый ветер. Ремонтом заниматься мне, слава богу есть дизайн проект и товарищи на которых можно положиться.

    Звоню Андрею, договориваюсь о встрече, нужно определить фронт работ. Сам я еще там небыл. Заходим и видим:





    1) нужно убрать кучу мусора, часть торгового оборудования, от предыдущих арендаторов (-)
    2) нужно привести полы и плинтуса в порядок,
    3) нужно установить потолок, а ту часть которая имеется переделать,
    4) решить вопрос с неработающими воротами,
    5) снять останки электрики и сделать все заново + проложить провода для камер видео наблюдения и счетчика подсчета посетителей.
    6) проверить вентиляцию, установить дифузоры,
    7) установить фанкойл,
    8) помещение нужно разделить стеной размером 6х4 на две части, так как орендуем только половину помещения (-),
    9) нужно построить примерочные и подсобку
    10) нужно зашпатлевать/выровнять/покрасить стены
    11) нужно установить освещение
    12) нужно установить акустику
    13) установить торговое оборудование

    Условия работы:
    1) открытие магазина через 1 месяц (с учетом майских праздников)
    2) все шумные работы проводить в ночное время
    3) пыль и грязь недопустима (штраф крайне неприятный)
    4) высота грязных потолков 7-7,5м, в чистоте 4м
    5) завоз стройматериалов строго с 9ч до 10ч утра
    6) вывоз чего либо, даже мусора согласовывает за сутки.

    Коротко говоря все против нас, но, как говрится "Глаза боятся, а руки делают"
    Приступили 23 апреля и сегодня у нас открытие, вроде успели! Еще нужно учесть, что майские праздники и моя нерасторопность по выбору кондиционера и вентиляции нас сильно тормознули! Но Андрей и Роман все равно уложились в график и сделали достаточно приличный запас по времени для развещивания товара, обучения персонала, настройки оборудования, не в ущерб качеству и аккуратности.






    P.s. Повторюсь
    P.s.s. Сегодня в 14ч будет открытие с торжественным перерезанием ленточки, ну и естественно нормальные фотки будут чуть позже.
     
    андрей К. нравится это.
  19. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.


     
    андрей К. нравится это.
  20. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Ремонт. Делимся опытом, скидками, советами.

    Нужна бригада отделочников.
    Суть работы- отделка дома 200м3. (стяжка, штукатурка, плитка, обои, электрика и т.д.)
    Если кому интересно, прошу скинуть коммерческое предложение (тобишь расценки) на почту geologac@mail.ru

    Требования- работы должны быть проведены в соответствии с дизайн проектом.