1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Река Ворона

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем trofim, 8 окт 2006.

  1. trofim

    trofim Не часто рыбачу, но рыбу ловлю

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    39
    Одобрямс:
    0
    В субботу поехал на рыбалку на Ворону. Рыбачил сплавом от села Чернышево и вниз почти до Ершово. Рыбачил там впервые поэтому в основном смотрел ямки и наличие рыбы. Рыба есть . Только ловилась не очень хорошо. Всего три щучки. Но не что не сравнимо с природой реки и берегов. Такую красотищу давно не видел. Дорог нет а если есть то знают не многие. Поэтому бреков и прочих м(чудаков) там нет. Коряжек много. И места рыбные. Основная проблемма подъезд к реке. Берега очнь высокие и обрывистые. С лодкой и мотором тяжеловато таскатся. Ну и добыл одну уточку, жирненькая.
    Рыбы много не поймал но потери в арсенале потерпел значительные. Очень жаль два воблера, были самые уловистые. Один остался в щучей пасти. Умудрилась намотать на себя поводок и перекусить леску.
    Кстати опробовал блесну Цикада. Интересное изобретение. Первая щучка соблазнилась именно на неё.
    Думаю поездка не последняя. Очень жаль что сотоялась она одним днем.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я давно на Ворону хочу, все мимо неё ездим на рыбалку. У меня по материнской линии все с Поимской местности, про Ворону много рассказывали, но в районе деревни Студенка электрики местные завелись, рыбы меньше стало.
     
  3. trofim

    trofim Не часто рыбачу, но рыбу ловлю

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    39
    Одобрямс:
    0
    О электриках не знаю. Мне кажется они везде есть и в Студенке и в других деревнях. Но вот до Вороны добратся дело трудное. Нужен транспорт. Потом сплався на лодке а потом попробуй обратно против течения погрести. Мне кажется после такой рыбалки не каждому захочется ловом рыбы заниматся. В Белинском районе очень много водоёмов где есть развернутся брекам всех мастей, и Ворона для них трудноватый вариант.
    Кстати можно в следующий раз с организоваться и съездить. Сплавиться а обратно на прицепе вывезу. Только когда поехать пока не знаю.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Юр, организованно собраться можно, но это только если лодка есть? Или там и с берега ловится?
     
  5. trofim

    trofim Не часто рыбачу, но рыбу ловлю

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    39
    Одобрямс:
    0
    Берега не очень для ловли. Где обрывы , где завалы. Лучше лодка. Но в ближайшее время не получится. Даже в выхи работа.