1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Рецепты

Тема в разделе "Рыбацкая кухня", создана пользователем Slim, 2 авг 2006.

  1. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Понятно. По нечетным предлагаю Першинга назначить, мне кажется, он будет не против :D
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рецепты

    Зря вспомнил тролля, ща ведь заявится (завялится).
     
  3. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    А я в Андрюху верю, он в душе тоже, мне кажется, кок, особенно по нечетным :D
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рецепты

    Угу, в душе он такой, а без душа другой. А душ он по праздникам принимает.
    Кок... кекс он, а не кок.
     
  5. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    В молоке не вымачивал?
     
  6. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Не, телячья, и так зашибись.
     
  7. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Семечки решил пожарить (мойву). Пока вторую сковородку жарил, случайно заметил, что первую уже сожрал, вот блин, и правда как семечки :D
     

    Вложения:

    Вадим, instructor, humbert и 4 другим нравится это.
  8. василич

    василич Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    22
    Ответ: Рецепты

    насчет пакета хорошо придумано!!!
     
  9. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты


    Это точно! Чистота и порядок...
     
  10. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Это не я придумал, нашел в просторах, действительно удобно.
     
  11. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Горбуша сухая при жарке становиться. Но когда ее в кляре приготовишь, ммммм... :);)
     

    Вложения:

    Вадим, Михаил М, Michael и 4 другим нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рецепты

    Ты где такую горбушу берешь?:)
     
  13. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Сегодня мимо Океана ехал, дай, думаю, загляну. Рыба, кстати, мягкая, что говорит о ее не первой свежести, хотя, на вкус, вкусная. Кто готовил, е :)
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Рецепты

    Вот поэтому я и не люблю покупать горбушу, кету и другую рыбу якобы свежую - ни разу не купил реально свежую рыбу, всегда мягкая как каша.

    Так то понятно, что после заморозки ткани размягчаются, то ли дело свежий судак али щука. Но вкус не тот.
     
  15. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Рецепты

    Слав, у Стаса бери))), пикшу брал раза три зашибись
     
  16. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Рецепты

    Не факт. Дома все время свежую рыбу замораживаю, после разморозки упругая и запах приятный, свежий. Думается, что либо "лежалую" рыбу заморозили, либо оттаивала несколько раз. Хорошо, что не протухлая, больше в Океан ни ногой, на рынке почетче ;)
     
  17. де Реналь

    де Реналь Начинающий

    Регистрация:
    6 май 2016
    Сообщения:
    4
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Рецепты

    Незамысловатый и вкусный салат "Оро"

    Копченый лосось 150 г
    Яйцо куриное 4 шт
    Лук репчатый 1 шт
    Огурцы 150 г
    Майонез 100 г
    Соль по вкусу
    [​IMG]
     
  18. Атос

    Атос Начинающий

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    23
    Адрес:
    Красноярск
    Ответ: Рецепты

    Всем привет из Сибири. Расскажу про простой, но мой любимый рецепт приготовления котлет из щуки:
    Меня часто спрашивают, как приготовить вкусные котлеты из щуки, ведь она суховатая. Чтобы каждый раз не объяснять, я решил сделать простой отчет, с видеороликом, как это делаю я. Можно разнообразить специи, количество и вес ингредиентов, дело вкуса.

    Как правило, большинство рыбы, пойманной на КВХ, я стараюсь вымораживать в морозильнике, чтобы убить возможную заразу. Считается, что при температуре -20°С рыба обеззараживается за пять дней. При температуре в 10-18°С (в морозилке обычного холодильника) рекомендуют выдерживать рыбу до 14 дней. У меня морозилка морозит -28°С, поэтому я ограничиваюсь неделей.

    Достав щуку из морозилки, не жду пока она полностью разморозится, проще ее разделывать, когда она чуть оттаяла. Тогда она не такая скользкая и липкая. Вначале отрезаю все плавнички и хвост, затем делаю разрез от анального отверстия до головы, стараясь в районе шеи разрезать только шкуру, чтобы не повредить желчный пузырь, который может дать горечь.

    Для разделки лучше использовать филейный нож. Удаляю все внутренности, печень и жирки оставляю для ухи, если она планируется. Надрезав край шкуры у хвоста (можно начать и с головы), снимаю ее до головы с каждой стороны. Затем срезаю филейные части щуки вдоль хребта. Если в планах еще и уха или изготовление холодца, то слишком не усердствую в снятии мяса.

    Так как сейчас я планирую к котлетам изготовить еще и рыбный холодец (можно его назвать заливным, кому как нравится), то шкуру и голову с хребтом я не выкидываю, они пойдут для изготовления бульона (но это уже в другом рецепте).

    Полученные филейные куски щуки пропускаю через мясорубку минимум два раза, не забывая после первой прогонки очистить ножи и ротор мясорубки от костей. Так как у меня мясорубка электрическая, то процесс проходит быстро и качественно. В пропорции около 25 процентов я добавляю сало, которое тоже прогоняю через мясорубку.

    Сало и будет тем самым «секретным» продуктом, который сделает котлеты мягкими и сочными. Не страшно, даже если это будет и жирная свинина, вкус несколько изменится, но не факт, что в худшую сторону. Если совсем плохо дома с салом, то можно добавить в фарш размягченный в молоке батон или манную крупу, но это все не то. Сало - вот тот продукт, который необходим для того, чтобы котлеты таяли во рту.

    Далее добавляю в фарш пару луковиц, несколько долек чеснока, 2-3 куриных яйца. Специи, как правило, добавляю каждый раз те, что под рукой. Это могут быть разные приправы из трав, обязательно черный перец. В данном случае я высыпаю готовую приправу для рыбы, которая соответствует моим вкусовым пристрастиям. Если сильно увлекаться приправами, то можно перебить сам аромат щуки, поэтому рекомендую не увлекаться. Также в фарш добавляю мелко измельченную зелень петрушки, укропа и лука.

    Тщательно перемешиваем получившийся фарш и переходим к формированию котлет. Желательно сами котлеты тщательно обвалять в панировочных сухарях. Они позволят не вытекать соку и жиру из котлет, оставляя весь аромат внутри. Обжариваем котлетки по 3-4 минуты с каждой стороны - и готово!

    Данный рецепт отлично подходит и для изготовления котлет из лещей.
    Приятного аппетита! Всем удачи! Встретимся на рыбалке!

     
    aleksej2012 нравится это.
  19. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Рецепты

    Щучьи котлеты - это наш семейный рецепт. Что бы котлеты таяли во рту не обязательно добавлять сало или жирную свинину, кстати это и не полезно. Обязательно должна присутствовать белая булка, вымоченная в молоке и майонез, в завершающей фазе фарша.
     
    aleksej2012 нравится это.
  20. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Рецепты

    И не через мясорубку, а чуть отвареную рубить ножом. На мой вкус, гораздо приятнее когда чувствуются кусочки мяса :)