1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Развитие и изменения форума

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 27 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    От $150 за сайт


    Людей на сайте не хватит наполнить уникальной информацией. За чужие статьи платить надо будет, все-таки авторское право. Статья идет от $10. Если бесплатно наполнять, то надо договариваться с правообладателем статей. Можно, конечно, просто их копировать и размещать на сайте, но тут неуникальная инфа будет, что для интересного сайта не очень катит.



    Это вряд ли. Основные сайты уже заняли свои ниши, чтобы их догнать хотя бы нужно постоянно общаться на форуме, не флудить, а именно обсуждать интересные проблемы.
    Например, вряд ли кто-то из Москвы пойдет к нам на сайт, если мы постоянно обсуждаем места встречи (междусобойчики), и другие темы местного характера.

    Не согласен, что конкурсы привлекают. Они, конечно, привлекают, если подарки ценные, но вряд ли мы потянем такой конкурс :) Ведь, чтобы окупить ценный подарок, необходимо создать такой конкурс, чтобы привлечь много желающих в нем поучаствовать. А как привлечь желающих? Рекламой и не маленькой, минимум раз в 10 дороже стоимости подарка.

    А дешевым конкурсом можно привлечь разве что энтузиастов за халявными подарками, или тех у кого времени много.

    Причем привлечь - одно дело, а все это организовать и придумать? У меня, например, нет времени на организацию конкурсов. Искать организаторов из посетителей форума можно, кто согласится? :)

    Да, еще и спонсора надо привлечь. :)

    И на какую тематику конкурс - тоже нет мыслей никаких.
     
  2. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Ну это обратная сторона вопроса, а сайт сделать можно попросить у фрилансеров, некоторые соглашаются делать сайты ради интереса собственного... А людей чтобы наполнять сайт нужно, поискать, я дамаю будут желающие ил ихоть кто что сможет разместить, надо начинать с малого... Согласен уникальная информация будет обходится дорого, да и не так часто она появляется, но можно копировать и делать ставку на легко доступность этой инфы. Конечно у нас не хватает обсуждений статей, которые завоевыют посетителей - рыболовов... Ну а на счет конкурса, то можно сделать конкурс фотографий как обычно все делают и конкурс на самую крупную рыбу, ну и еще подумать... А спонсора легче всего будет привлечь занимающегося рыболовными делами (фирма, магазин и т д). И надо общения о местном совмещать с общем интересным для всех...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Дим, не вопрос про контент. Тебе доступен целый форум, места для инфы много :) Размещай:)

    Готов помочь комментировать интересные статьи.

    Поиск спонсора и организация конкурса не простое дело. Если есть желание этим заняться, то давай, вперед. Со своей стороны гарантирую размещение любой информации по конкурсу на сайте. Естесственно бесплатно.

    Т.е. делим обязанности по конкурсу:
    Я - размещение информации на сайте.
    Спонсор - оплачивает все
    Ты - организуешь работу конкурса, спонсор оплачивает также и твою работу.
    Участники - получают удовольствие и призы

    В итоге все должны остаться довольными.

    С чего начем?:)

    P.s. развитие форума требует денег и времени. Если денег нет, то надо времени еще больше, чем с ними. При этом нужен энтузиазм, который есть у тебя и Романа пока. У других не наблюдаю.:)
     
  4. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Развитие и изменения форума

    А кто у нас ищет спонсора? Ну а инфу поищем:) ...
    А народ в последнюю неделю ваще затих...
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Дим, спонсора ищешь ты :)

    А народ везде затих, устали от праздников, лишь только школьники активны, им заняться просто нечем:)

    Да и школьников волнуют больше развлечения и игры, а не рыбалка.


    Рыбаки они вообще народ не очень-то общительный, есть исключения :)
     
  6. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Развитие и изменения форума

    слав.. давай предположим что спонсор есть...
    и мысли правильные есть... и единомышленики есть..
    сможете убедить его в том что это ему надо !!!
    в том что это не очередной офтоп..
     
  7. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Ой, я не смогу один найти, по крайней мере никогда этим не занималси... Предлагаю вместе:) ...

    to Andrey-T: А кого его?
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Андрей, я не смогу убедить. Т.к. не организатор нифуя. Я могу лишь помочь в освещении прохождения конкурса.
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Как я вижу дискуссия разделилась на две части:
    а) развитие форума...
    б) организация клуба...
    Если с первым понятно, что кроме Славы развивать некому, то, со вторым, прошу объяснить мне для чего нужен клуб?
     
  10. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Давайте, господа, листовки по городу расклеим с рекламой о форуме! А, вообще я согласен с Романом, например учредить конкурс на лучший рассказ о рыбале, лучшее фото с рыбиной, самая мелкая добыча, самый жестокий день, лучший рыбарь за месяц и так далее, причем призы не обязательно должны быть в форме плазменного телика или Ламборджини Диаболо, можно ведь чисто на форуме создать голосование, как на Доме-2, т.е. форумчане дают свою оценку тому или иному событию по некоей оценочной шкале и в конце месяца фото победителя на весь экран в форуме пускай торчит, или приз ему учредить в виде полторахи пива, опять же учредить некий фонд постоянных участников форума, например по 50 р. в месяц с брата, я думаю никому по карману не ударит, только нужно чела ответственного найти, который за кассой будет приглядывать без ущерба для остальных, а вообще, я думаю, главное- не призы, а участие людей, и их, так сказать, искренний интерес! Так что, думайте, господа рыболовы!
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    :D
    "...Дорогие разработчики компьютерных игр!
    Пишет вам Ванька Жуков из села Большие шишки. Я очень
    люблю передачу "Дом 2", но я еще маленький и меня туда не
    берут. Напишите пожайлуста компьютерную игру симулятор
    наподобии "Симсов". Но чтоб, сука, героев можно было ТОПИТЬ,
    СЖИГАТЬ, ДУШИТЬ, САЖАТЬ НА КОЛ, КОЛЕСОВАТЬ, ЧЕТВЕРТОВАТЬ И
    РВАТЬ КОНЯМИ, и чтоб КРОВИЩИ, КРОВИЩИ побольше..."
     
  12. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    #52 andrey-T, 9 янв 2008
    Последнее редактирование: 9 янв 2008
    Ответ: Развитие и изменения форума

    давай нафлудим ещё по подъездам.. мало там гомна на стенах написано.

    плазму и ламбу можно за два расказа сорвать на раз. афтар!!! круто жгёшь :D
    давайте уже искать подрядчика на строительство лобного места..
    общак уже пора давно сколачивать.. совмесные выезды в корелию на рыбалку уже пора начинать.......:D


    можа хоть плакатики развесить в рыболовных магазинах???? для начала..аааа
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Господа - вот зачем в развитии данной дискуссии искать гомно??? Зачем приколы?под'е"бки? Понимаю у каждого своё мнение, но мы друг с другом корректно не хочем общаться или не умеем. А что говорить про тех которые хотели бы присоединиться к форуму, но читая как мы умело умеем зарубить любой пост - отказываются от такой мысли(((.

    Вот что - лучший рассказ о рыбале, лучшее фото с рыбиной, самая мелкая добыча, самый жестокий день, лучший рыбарь за месяц - помешает развитию??? скорее это может потревожить опять же наше рыбацкое самолюбие и подстигнуть на движение.
     
  14. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Развитие и изменения форума

    набор букв..+1

    с вашего позволения я продолжу и постараюсь вам ответить понятно ....
    с такими идеями и замашкими как ламбо или общак, или лучший рассказ/повесть/быль,
    нужно создавать форум КВН.. а не рыбацкий...
    вызывает смех. и чувство несерьёзности собравшихся тут людей ... и безысходность мероприятия...
    так только на смех можно поднять форум.
    непонятно?? какой нахрен "жесткий блин день"? -27 на рыбалке давно не жестко.
    или вы имеете тот день когда идёт снег с бананами и камнями??? таких не бывает.
    а слово "рыбарь" вами предложенное--- прочтите его!--- замените в уме одну букву.. кому даже подсознательно понравится это звание???????????
    да вы правы самолюбие это потревожит на раз.. только это не реклама а антиреклама форума.. и движение организуется и будет оно вокруг да около но нетам...

    а теперь вопрос.. кто ищет гамно???
    правильно...
    заметте, я лишь его помешиваю ....
    хотя с другой стороны. кто ищет тот ...

    вопрос если он есть нужно решать, а не топтатся на месте. не засорять флудом форум...
    могу прогнозировать только две ситуащии..
    1 так всё и останется до того маонмента пока на сервере не кончится место для размещение флуда.. потом Shuft+Del.
    2 люди начинают думать.. головой..

    от себя могу предложить 15% дисконт хамберту на изготовление продукции связаной с продвижением форума...

    за сим откланиваюсь...
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Народ, давайте выясним что нужно чтобы развился форум?

    Я так думаю, что нужен правильный контент (интересные статьи и обсуждения их). Больше для форума ничего не нужно, в принципе-то. Вот за чем вы все на форум приходите? Правильно, за информацией, чтобы узнать как ловить, где ловить, на что ловить и с кем ловить.

    Если на форуме будут такие статьи, при этом часто обновляемые и дополняемые, вот тогда мы будем чаще на форум заходить, ведь интересно же будет. И народ начнет подтягиваться, и с поисковых систем Интернета и с приглашения участников форума. Вирусный маркетинг, короче, по русскому сарафанное радио.

    Сейчас таких интересов (создание интересных топиков) на форуме не наблюдается. Может из-за зимы, все-таки не все зимой ловят рыбу, может из-за расности приоритетов форумчан: кто-то любит пофлудить, кто-то обмениваться конструктивной информацией, а кто-то просто ловит рыбу (тихушники :) ).

    Вывод: пишите на форуме чаще, желательно без флуда, чтобы всем было за чем приходить на форум. Тогда и до создания клуба доберемся, а сейчас рано еще, мало общего у нас.

    Не раз слышал от посетителей форума, чт о на наш форум в основном ходят пофлудить-поприкалываться, а за информацией на другие форумы ходят, не серьезное у нас сборище пока :) Флудеры в основном и я в их числе:)
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Пеплом можно посыпать голову сколько угодно, и слаще от слова "халва" во рту не станет... Ты у нас, Слав, как двуликий Янус...;) И информацию тебе подавай, и окупаемость проекта... :p Ладно, теперь серьёзно....
    Мне с собой статьи обсуждать не интересно...а тем, к чьему мнению я могу прислушаться, проще позвонить, и "перетереть" статью в живом общении... чего мы, обычно, и делаем... Инициативы же от других форумчан -никакой (кроме, имхо, утопических проектов:) ), складывается впечатление, что все всё знают, в частности по спиннингу... а на водоёме - смотришь, кто забрасывать не умеет, кто катухером вверх держит ( пусть, раз так удобнее), что уж говорить о более серьёзных вещах .... Главное, опять же, не в этом... Наполнить чужими статьями форум -не вопрос...Хотя бы для того, чтобы по 20 раз не отвечать на один и тот же вопрос какой спиннинг(катушка и пр.) лучше...
    Моё пожелание, чтобы народ сам проявлял заинтересованность... Не будет этого -форум останется таким как есть, и ничего ты с этим не сделаешь!...
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Во-во, народу интересне пофлудить и призы получать:)

    Народ, айда на рыбалку, судака-леща ловить:)

    P.s. по поводу окупаемости, хочется же денег получать. Не все же ради идеи работать. Но в настоящее время вкладывать в форум денег нет смысла
     
  18. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Ответ: Развитие и изменения форума

    слав. хошь интерес к форуму??
    начни с себя ты ведь тут папка...
    1 удали флуд который более 3-ёх дней провисел... искать нужное задолбаешся.. а те кто нагадил даже и не вспомнят...
    2 устраивай конкурсы.. выдавай призы. (они могут быть необязательно денежные)...
    3 создай позитивный и серьёзный образ...
    4 заинтересуй людей...
    5 развивай...
    6 дерзай...
    а люди тебе помогут..
    только б#я не пускай на самотёк как сейчас... утонет ведь нах....
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Андрей, мне семью кормить надо:) Времени нет сейчас, а соответственно и интереса заняться форумом нет. Аппатия покамест.
     
  20. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Согласен с этим,а еще некоторые забрасывают одной рукой а потом перекладывают спиннинг в другую руку (у меня так не получается:D) или же пуляют далеко колебалки инерционной катушкой...
     
Статус темы:
Закрыта.