1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Развитие и изменения форума

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 27 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Вот что то захотелось свой взгляд на форум выразить в буковках.
    Что было у меня до форума - пять-шесть знакомых рыбаков не каждые выходные находились коллеги на поездку, но както жилось-былось. Пошел на форум за поиском единомышленников и их нащлось, не буду перчислять но человек 15 стали очень хорошими моими знакомыми, даже не по рыбалке а так, по жизни. Что малая ли это для форума задача? хилая ли работа? - я не могу сказать. Как у меня сейчас проходят дни перд выходными - в сплошных звонках и переговорах кто-куда-с кем-когда-на чём-на ком, на кого и всё благодаря форуму. И что странно почти всё что Вовантон перечислил в другой ветке под заголовком "мне не нравится" (типа костры водка базары за душу) мне нравится и вот мы такие разные всёже время от времени участвуем в совместных рыбалках, гдебы мы так противоположно настроенные в обычной жизни пресеклись бы даже не знаю.
    Я не считаю что форум умирает, что его засыпали флудом, что он не выполняет каких то задач - выполняет он самое главное - мы все вокруг него держимся и с его страниц общаемся - не всегда сладко и гладко, не всегда в тему, но процесс идет. Может мы пытаемся нашему форуму каие то "не его" задачи навязать?
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    2 GL:
    +1
    (десять символов)
     
  3. SerTr

    SerTr Продюссер

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    186
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    2GL - +1, аналогично. Я с вами, хоть и не до рыбалок щас.

    Слава, ну, что ты сам накручиваешь? Всё отлично, живой форум. Ещё прими во внимание региональность.
     
  4. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Предлагаю каждому удалить те свои сообщения, которые он сочтёт нужными. Форум хлть от части флуда избавится.
     
  5. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Развитие и изменения форума

    интересно кто в отчетах будет писать о месторасположении водоема ,на котором удачно порыбачил,уж не ты ли Володь?
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Ну тогда ладно, Серег, я просто админ, как решит форум, так и сделаем.

    Все обострилось после логотипа просто, конечно имхо. Андрей сделал стильный логотип, немного не понятный простому люду, но логотип стильный. А народ начал извращаться, предлагать свои варианты, большинство которых ни в дугу. Короче зафлудили тему с логотипом.
     
  7. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Развитие и изменения форума

    GL! Согласен полностью!
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Я не буду указывать водоем, потому как после моих рыбалок на водоеме начинается регата - мне это нафиг не надо. Но и я ни с кого не требую открывать, я не лентяй - я и сам найду водоем (и это совершенно не значит что на машине, я весь прошлый год пешкодрапом протопал и нечего, так же рыбачил ). Когда человек сам откроет хорошее место, у него отношение к нему другое становиться.
     
  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Развитие и изменения форума

    нормальный форум, правда последнее время пара-тройка тем только и развивается, но тут уж модераторы виноваты. интерес-то к своим, модерируемым темам, поддерживать надо.мне кажется что модер должен не только ветку свою чистить от мата,флуда и ругань пресекать, но и заботится, что бы постоянно было что-то новенькое, интересное. благо в инете всего навалом, но не каждый захочет копашиться в поисках нужной инфы.
    и не забывать,что на форуме не только одни пензяки.
     
  10. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    #30 лесник, 5 окт 2007
    Последнее редактирование: 6 окт 2007
    Ответ: Развитие и изменения форума

    РОБЯТА , я эту темку только сейчас обнаружил и полагаю , что нет единения в рядах наших , и нет взаимоуважения (пример- то Lin удалил свои сообщения которые счел флудом - то его право----но сейчас понять тему , где одни вопросы без ответов - не просто), как сказал кто-то из форумчан - нечего мерить у кого длиннее , болезнь то у нас одна, общая, а ежели подход разный , так и люди мы все разные...
     
  11. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Начался новый год, для всех нас, для нашего форума, для дальнейшего развития и движения по поступательной нашего так сказать сообщества. И по этому поводу предлагаю на обсуждение и реализацию пару-тройку сырых мыслей и идей :)
    Итак....
    С началом года предлагаю по результатам каждого месяца учредить выборы лучшего рыболова. Возможно в нескольких номинациях - номинации можно определить заранее, а можно и как-то иначе, например по результам месяца:) Всё это надо обсуждать и приходить к какому-то максимально единому мнению:)
    Возможно некие рыболовные магазины, или может даже мы сами захотим организовать призовой фонд - пусть даже символический, но тоже приятно. Хотя я считаю сам факт создания такой темы позволит активизировать среди нас рыболовов написание отчетов и фотосюжетов, что только положительно скажется на всём форуме.
    Очень хотелось бы чтобы вновь зарегистрированные пользователи не только регистрировались, но и общались, принимали участия в жизни форума, конечно тот кто хочет - уже общается, но мы должны сами заинтересовать народ. Вот пример 99процентов активных пользователей - из Пензы:) , и только один из Каменки:) . А что в области нет интернета или рыболовов?! Не верю!!!
    И еще, давно тревожит мысль - факт доверия - может мы не внушаем его или через чур уверенные в себе? Давайте думать как с этим бороться. Хотя уверен - большинство скажет - а нах мне это надо? Я скажу только о себе. По мне рыбалка - часть моей жизни, и мне очень приятно что данный форум объединил совершенно разных людей, что стало возможным общаться и обмениваться опытом.
    Жизнь не стоит на месте - надо развиваться!!!!!!!!!!!!
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    По поводу развития форума могу сказать следующее.
    Для хорошего развития необходимо расти в количествах посетителей на форуме, количестве полезной информации для форумчан.

    Обе состовляющие взаимосвязаны, не тесно, но есть связь.

    На данный момент времени рост числа посетилей более затратная часть, т.к. необходима большая рекламная компания форума. Реклама, как известно, стоит денег. Можно и без денег, но нужны энтузиасты (альтруисты), которые будут безвозмездно делать рекламу:
    1. В интернет - достаточно на различных ресурсах размещать прямые ссылки на форум, вида http://fishmaster.info
    2. В оффлайн - достаточно друзьям и знакомым рассказывать про форум
    3. Проведение, как Роман написал, различных мероприятий с хорошим освещением в СМИ и т.д. Но это затратно.

    По поводу полезной информации. С этим у нас тоже туговато, отчеты и то мало кто пишет, а нормальную и полезную инфу вообще пара-тройка людей. В основном на форуме присутствует тусовка рыбаков, которые, не побоюсь сказать :), уже как-то намозолили себе глаза друг другом. Мы уже, почти, одна компания, где все друг про друга все знаем.

    Нужна свежая кровь, чтобы разбавить нас. Не раз замечал, что с приходом новых посетителей на форум, увеличивается активность форумчан.

    Но конкретных мыслей, как развивать форум, у меня пока нет.

    P.s. я скорее всего не инициатор, т.к. нет во мне таланта управлять людьми. Я больше исполнитель.
     
  13. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Слав, ну для начала мы можем же ввести такие номинации как лучший новичок месяца - конечно если таковой вообще "будедъ".
    А вообще лучший рыбак месяца в какой-то номинации - это актуально, я думаю все факты за нас.
    1.Начало года.
    2.Глухозимье.
    3.Кризис форума.
    Надо делать.
    Требую "голого сования!" по этой идеи))))
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Слав! По-моему, вы с Романом по-разному понимаете то, как должен развиваться форум. И если для тебя важны критерии, которые влияют на материальное положение ( число хитов, хостов, сообщений в единицу времени и пр.), то, например, для меня колличественный состав участников абсолютно не важен. В то же самое время, я не понимаю для чего нужны какие-то номинации, и в чём здесь развитие.
    Мне бы хотелось, чтобы админ определил приоритеты в развитии форума и озвучил их. А уж исходя из них, если они меня устроят,конечно, можно было бы предлагать какие-то шаги.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #35 humbert, 8 янв 2008
    Последнее редактирование: 8 янв 2008
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Вот ты про количество писал, что тебе не важно. Это да, согласен, нужно наполнять форум качественными статьями, общением, не все же время флудить

    Но на данном этапе не возможно наполнить форум нормальным общением, не общается народ-то. А как это сделать без привлечения новых посетителей я не знаю.

    P.s. как вы, народ, отнесетесь к такой фишке, как получение на телефон в виде sms прогноза погоды на 2-3 дня вперед? Бесплатно.
     
  16. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Развитие и изменения форума

    о 5 25)))флуд будет есть, и будет есть)))
    еще раз к тому о чем говорю - качество форума - зависит от заинтересованности.
    если кому-то не интересно - то пусть будет не интересно.
    а мне интересно, я за развитие.
    пусть будет всё равно большинству, но ентот шаг всё-же движуха, а не топтание вокруг своих приоритетов, в конце будет "какой-то результат от тех же выборов лучших рыболовов", Слав, тебе только придумать как это будет приподнесено на сайте, а дальше дело сдвинется:3:
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Ну, и в чём же та "великая" идея, ради которой я должен отступить от "топтания вокруг своих приоритетов"?
    Мой приоритет -повышение собственного уровня за счёт новых знаний, наработка опыта. Полезности для себя, в отличии от Славы, от большого количества неинформативных постов участников форума, я не вижу. Удалениие сообщений, ухудшающих восприятие конкретных тем не в интересах админа -это влияет на статистику. Вот и получается, что мы хотим и рыбку съесть и....
    Возвращаясь к "своим" приоритетам скажу, что мне проще обратиться к знающему человеку с другого форума, если я чего-то не знаю... и спросить. На свои вопросы на этом форуме достаточно квалифицированного ответа я не получаю. О моих ответах это же вряд ли кто-то может сказать.
    А вопросы "междусобойчиков" мне мало интересны, потому в них и не участвую. хотя допускаю, что другие участники могут иметь противоположное мнение. То же самое скажу и про всевозможные соревнования и "номинациях".
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Дмитрий, не воспринимайте фразу "топтания вокруг своих приоритетов" на свой счет, повторяю что лично мне интересно развитие форума, и надеюсь что я не один альтруист, и не в коей мере не зачем искать кто прав - кто виноват, и тем более личностных тем. Моё обращение ко всем - ко всем кто придумал, развивает и думает о будущем данной "темы".

    Вообще, не единожды и на встречах и на рыбалках всё это оговаривалось, пусть разными людьми и компаниями, и на форуме некоторые хотели официального участия и официальной регистрации клуба... И всё по русски - ни себе ни людям.
    А вспомним предновогоднюю встречу - большинство было за организацию клуба, с продолжением, и что? Вечный вопрос - что делать!
    Предложив всего лишь идею - встретив сопротивление - не поняв почему - понимаю что всем нам от форума надо разное.
    Так что? Всё спустим на авось?
    Или моя идея принимается?
    Решайте сами, на то он и форум)))
     
  19. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: Развитие и изменения форума

    как говорил Высоцкий настоящих буйных мало вот и нету вожаков, организовать чтото в нашей стране это оченьнь хлопотно посему организатор должен иметь много свободного времени большое желание и талант организатора если такой человек найдется то будет у нас клуб ,а форум просто нуждается в рекламе
     
  20. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Развитие и изменения форума

    А мне кажется, что нужен сайт, красивый, технически современный и наполненный до краев интерсной информацией по этой тематике. А там глядишь появются заинтересованные люди, не только из Пензы и области, но и со всей России... Как не странно, но сейчас появилось много сайтов рыболовной тематики и как следствие конкуренция между ними... Ну а если привлекать народ при помощи конкурсов, то нужны спонсоры и тогда я думаю с посетителями проблемм не будет...
     
Статус темы:
Закрыта.