1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Развитие и изменения форума

Тема в разделе "Все о форуме", создана пользователем humbert, 27 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Во многих топиках участников форума стал замечать критику в адрес развития форума и захода его в тупик.

    Форум был создан для общения рыбаков на рыболовные темы, обсуждение приманок, способов ловли, мест ловли и т.д. Это я так думал и думаю.

    Но в связи с тем, что на форуме присутствуют в основном молодые рыбаки, у которых общение часто сводится к флуду (сам такой же), то форум заходит в тупик, т.е. не развивается нифига.

    Хотелось бы услышать о том, чего же не хватает форуму: жестких модераторов, пресекающих флуд, интересных тем или чего-то еще?

    Основной вопрос, как превратить форум в форум, а не чат подростков?

    P.s. кого обидел, звиняйте, но так оно и есть. Наш форум не похож на форум.
     
  2. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Развитие и изменения форума

    По моему мнению форум нормально развивается, превращать его в узкоспециализированный можно, но привлекательности ему это не добавит - можно остаться одному в своей бочке и как Диоген размышлять о способе ловли и приманках. Флуд есть в любом форуме и от этого не уйти. Выделить специальный раздел для флудеров и пусть изгаляются!
    Как пример могу привести форум "Уазбуки", который давно стал международным. а флуда там гораздо больше чем у нас, но познавательным и полезным он от этого быть не перестал.
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #3 vovanton, 27 сен 2007
    Последнее редактирование: 27 сен 2007
    Ответ: Развитие и изменения форума

    На форуме не хватает рыбаков. Обсуждения всего и вся дофига, а отчет написать возможности нет, потому как не рыбачат, теория без практики = 0. За всем флудом, который копиться на форуме, мы перестали замечать самое главное - рыбалка: как поймать, где, на что, кого ловить. Вообщем рыбаков мало - теоретиков много. У меня много вопросов: как и где поймать на поппер щуку, какие условия д.б., какая погода и почему, кто на это мне ответит? Дима Lin - я у него и при встрече спрошу, да еще и посмотрю как он делает и что. А ведь могли бы многие, только вряд ли я это буду слушать, потому как мне не интерсено мнение человека, который судя по отчетам, на водоеме был 2 раза в этом году. ВОзможно он ловит рыбу через день, но отчеты не пишет. Он в жизни хороший рыбак и человек общительный, но мы общаемся по сетке, здесь надо поделиться чем-то, чтобы получить. Вообщем начинать надо с отчетов - вот как Павел game вошел в форум, почитайте - к его мнению уже многие прислушиваются, еще не разу мы не ошиблись с выбором водоема по его наводке, потому как человек знает о чем говорит и это видно по его уловам.

    Но самое обидное: на форуме совсем нет поплавочников (4 человека)- поговорить нескем. Но для меня другие форумы не выход, во первых чтобы хорошо знать матчасть вообще необизательно быть рыбаком, во вторых рассматриваемые там водоемы не имеют ничего общего с водоемами на которых я ловлю.

    Так что Слав завязывай ты с брожением по др. форумам. Рыбу не обманешь :)
    Чего я жду от фишмастера: каждый день хочу читать о поимке рыб и желательно с фото, мне это нравиться.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Все мы люди, все мы разные, и у каждого своё мнение.
    И форум развивается, но вот плохо ли-медленно или вообще не в ту сторону - это читай строку выше.

    Форум объединил людей по интересам и по моему с этой задачей справился хорошо.

    Конечно, одно дело "бывалый" сюда зашел - почитал, поржал и забИл, другое это мы - "флудеры" с практически полным отсутствием опыта...а кому интересно с нами связываться? Вот и ездием мы на фестивали в целях общения и получения опыта, а не пьянки ради, и спасибо что есть среди нас опытные рыболовы которые готовы показать и объяснить.

    Про гостей:
    заходит немерено, некоторые регистрируются, на 95% на этом и заканчивается усё, а почему?Да потому же, без личного опыта влится в коллектив практически сложно.
    Но некоторые настырные...и верят в форум и людей здесь тусующихся и вдруг раз и присоединяются к участию в фестивале.И молодцы.

    На нашей так называемой пьянке за 160км народ размышлял о развитии форума, и идеи были правильные, надо переходить на следующую ступень -
    1.клуб
    2.соревнования
    3. и т.д.
     
  5. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    про соревнования я уже свое мнение писал.
     
  6. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Водку выпиватьдля поддержки разговора и пьянствовать -разные вещи. Не передёргивайте.
    Все три предложенных этапа то, через что прошли другие... Вы можете чётко обозначить цель для чего это надо?
     
  7. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Развитие и изменения форума

    мой сказ такой...флуд был есть и будет, на любом форуме...чтоб это не так резало глаз, нужно просто вовремя всё это подчищять,вот и всё...

    а вот с господином Вовчиком я согласен, цитирую "Вообщем начинать надо с отчетов "-как я заметил ( может это и не верно) что у нас все обсуждения рождаются после того как кто-нибудь напишет: а я вот ловил на эту хрень, и не хрена не поймал...а ему напишут: ну ты лошара, нада было ловить на хрень, которая хреновее...вот и пошло обсужение...не шатко не валко, но пошло...

    Вован, а огласи пжалста список поплавочников, очень интересно...
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Глеб, Костян, Славка , КИН. Ну и я кончено же.
    Кстати Глеб, к-ый GL вообщем-то тоже увлекается поплавком, но редко он ездиет рыбачить, Женя (Маверик) совсем пропал.
     
  9. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Дмитрий, этим пунктам еще надо созреть в головах нескольких человек, так сказать энтузиастов-организаторов, а тогда это нам даёт возможность данную любительскую затею материализовать в официально-профессианальную структуру. С вытекающими целями: получение знаний и опыта(для меня например это главное сейчас), организация клубных соревнований, а в дальнейшем и более серьезных, выезд на рыбалку к примеру в Сибирь)).
    Опять же - это моё мнение..
     
  10. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Дык Володь спрашивай кто же мешает?
    Твое дело кого слушать, а кого нет. Я например в этом году по хищнику был раз 5 не больше, и на всех рыбалках ловил в том числе и на поппер, причем удачно. Но ты меня слушать не будешь - молодой, да и отчеты пишет не каждый выходной. :D
    Сам себе противоречишь, Lin - человек опытный, никто не спорит... посмотри сколько от него в этом сезоне отчетов... Ну и что получается?

    +1. Слав, совсем забросил все... От сайта только форум остался :( Почему? Зачем убрал главную страницу со статьями и рыб. базой?
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Отчеты характеризуют рыбака, как часто он рыбачит. Соотв-но чем чаще, тем больше опыта, тем больше доверия его советам. То что в этом году Дима мало рыбачит, ну что же... за прошлый год он столько на рыбачил, что некоторым 3-4 года не наездить. Опыт дело наживное. И человек не стесняется написать : "сегодня не поймал".
    Я умных книг и журналов не читаю: мне интересно мнение реальных людей в реальных условиях.
     
  12. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #12 Lin, 27 сен 2007
    Последнее редактирование: 27 сен 2007
    Ответ: Развитие и изменения форума

    И, правда, скромнее надо быть...:) Только в одной теме, предварявей осенний фестиваль, было 233 сообщения . А не смущает то, что на их написание времени было потрачено столько же, сколько Вы были на водоёме?:) Прикиньте по 5 минут на создание 1-го сообщения, и получится почти 20 часов .....:) :)
     
  13. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Ну пошло! Большие пацаны начали меряться пиписьками. Кто же круче, кто же больше отчетов написал, кто рыбачее всех???? Великие открытия зачастую делают дилетанты, и за один выезд в сезон на водоем можно понять больше чем каждый день ездить на рыбалку и смотреть на это замыленым глазом. Откуда такой снобизм господа? :mad:
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Вов (mongoose), сайт ни к чему. Все общение и вся информация на форумах есть. Погляди на другие сайты, все самое свежее на форумах появляется.

    Наш форум таже должен быть информативным, чтобы число участников росло. Чем больше нас на форуме будет, тем выгоднее будет многим. Кто-то найдет постоянных попутчиков на рыбалку, кто-то про новые водоемы расскажет и т.д.

    Пока на форуме междусобойчик происходит, мало смысловой нагрузки. Вот написал я отчет про карася, например, что ловили там-то и там-то. Мало кто меня поддержал, спросил на что ловил, чем ловил, для чего ловил и т.д.

    А если каждый отчет сопровождать вопросами и ответами, то постепенно будет ясно на каком водоеме на что и кто ловится, какой вид проводок и т.д.

    Поактивней надо и без флуда, а то флудеры мы все знатные, прям ток-шоу открывай :)
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Короче ясно, форум закрыватьнадо на недельку-другую, чтобы народ остыл и понял что и как надо делать, чтобы нам всем стало интересно на форуме жить-писать :)

    Закрываем?
     
  16. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Вы-фестивалившие, и Вы эти 233 сообщения создавшие...
     
  17. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Я вот тоже начал задумываться насчет отчетов и насчет рыбалок...
    Все практически "опытные-опытные", все могут что-то теоретически продвинуть, а рыбачат - ну 10 раз за год, не больше. Я сам в этом году на рыбалке был всего раз 15, ну может чуть больше (ну плюс Волга). Год провальный (есть на то причины). В прошлом году рыбачил раз 30, до этого - за открытую воду до 50 рыбалок... Думаю дальше ловить буду еще меньше. К чему я все это клоню. Те, кто рыболовы-практики - они рыбу ловят, а писать - не пишут (зачем?). Вот, наприамер, Андрей - он не писал никогда особо. А пишут те, кто не имеет возможности (а многим просто лень) ЛОВИТЬ, поэтому восполняют пустоту писаниной, я в их числе.
     
  18. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #18 vovanton, 27 сен 2007
    Последнее редактирование: 27 сен 2007
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Андрей не писал, по др. причине. Я вот видел как он на клавиатуре набирает - можно партию в шахматы сыграть успеть:). Но он всегда просил писать за него др. ребят, если вмести рыбачили. А сейчас он вообще без интернета.

    Я считаю никому не надо обижаться: как интересно было почитать и фотки посмотреть когда мы двумя коллективами выехали на голавля. Даже мне интересно- хотя я там был и видел и обсудить было что. В данный момент на форуме 50-60 реальных рыбаков, а отчеты регулярно пишут 5-6. Если они сейчас перестанут писать, то и почитать будет нечего. Я никого не призываю раскрывать свои места, но события то происходят практически на каждой рыбалке. Описать водоем, на что ловил кого и как поймал.

    Мой призыв: больше рыбалок, больше красивых историй, больше трофеев и фотографий - вместе оживим наш форум.
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Даешь отчеты с фотками в массы:)
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Развитие и изменения форума

    Об этом я никогда не думал. Я то моньяк - в принципе не представляю лета без рыбалки. Вот я например не рыбачу зимой - но сказать мне нечего я и не лезу, мне не интересно.
     
Статус темы:
Закрыта.