1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

разговор на тему...

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Glebus, 17 сен 2007.

  1. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Мысли не мои, но очень интересно подумать над тем, кто где себя ощущает....

    в познании НЕКОТОРЫХ закономерностей рыболовства (в частности ловли на поплавочную удочку) и вообще в процессе ПОЗНАНИЯ есть, как ты наверняка знаешь, несколько ступеней:
    1. когда ты ничего не знаешь - и понимашь что ничего не знаешь
    2. когда ты начинаешь читать, изучать вопрос и представляешь себе в теории как надо действовать - и понимаешь, что ты знаешь больше, чем тот, кто ничего не знает
    3. когда ты пытаешься применить и исполнить то, что теоретичиски (как тебе кажется ) уже давно знаешь и понимаешь, что то, что ты знаешь благодаря п.2 - это полная (ну или почти полная) херня и на самом деле все обстоит по-другому
    4. после нескольких месяцев регулярных упражнений у тебя начинает что-то получаться и ты понимаешь, что изученное в п. 2 - это не полная херня, а что-то из этого можно применять
    5. еще после некоторого количества времени ты понимаешь, что есть определенные нюансы, которым ты не придал значения во время реализации п.п.2-4 и поэтому выше определенного результата прыгнуть не можешь, ну или очень изредка - а хочется стабильности
    6. после реализации п.п. 2-5 появляется ощущение того, что ты знаешь уже ОЧЕНЬ много, особенно если она (реализация) позволила ощутить результаты (чем выше результаты, тем сильнее ощущение того, что ты знаешь МНОГО).
    7. после пролета или серии пролетов (особенно если человек, который объяснит причину) ты понимаешь, что не знаешь ни ХЕРА и это понимание тем сильнее, чем человек умнее.
    8. далее по идее можно возвращаться к п.2 и начинать сначала, только уже на другом уровне витка.
    9. а еще существуют вещи и закономерности, которые не с логической, ни с теоретической точки зрения объснить нельзя - о них надо просто знать и помнить.
     
  2. КалянычЪ

    КалянычЪ Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    330
    Одобрямс:
    24
    Ответ: разговор на тему...

    Блин...!!!!!!!вот чё дождливая погода с нормальными людьми делает!!! Солнышко!!!!! Где ты!!!!!????????
     
  3. лесник

    лесник Активный рыбак

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    145
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    8 марта
    Ответ: разговор на тему...

    Всегда надо возвращаться к п.1, и все будет нормально " по вопросу самодостаточности". Господа, не обольщайтесь, мы знаем гораздо менее, чем сами воображаем о своих знаниях! По большому счету- на 70% везения, остаток- интуиция( что так-же трактуется как ОПЫТ).
     
  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: разговор на тему...

    Эта тирада на мой взгляд, как нельзя лучше отражает то, что я сам не мог сформулировать... я себя сейчас ощущаю где-то между п.3 и п.5, значит на самом деле это где-то между п.2 и п.3...
    Вот так вот..
     
  5. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: разговор на тему...

    Ну и прёт же вас, Господа ))) я даж стесняюсь примерно предположить на какой из ступеней нахожусь )))
     
  6. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: разговор на тему...

    Вот вас прет! Где такую классную травку достали????:D
     
  7. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: разговор на тему...

    Ну вот, какие все злые оказывается. :p
    только затеяли беседу благородных Донов, как тут же "прет..., травка". :(
     
  8. hardius

    hardius Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Одобрямс:
    83
    Адрес:
    окружная
    Ответ: разговор на тему...

    если не читать вступление ,то всё это множество умных слов выстроенных в данном порядке можно применять к любому виду деятельности человека или почти к любому.:)
     
  9. GL

    GL Магистр Брацтва Конца

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    211
    Одобрямс:
    7
    Ответ: разговор на тему...

    Есть такая притча из древнегреческих, точно не помню но общий смысл такой толи Пифагор толи Архимед так своему ученику пояснял что есть знание. Ученик сказал что вот мол завидую тебе учитель ты много знаешь стало быть того чего ты не знаешь осталось мало, а я знаю мало и незнания моего еще очень много. В ответ учитель нарисовал круг и сказал всё что внутри это твое знание всё что снаружи то чего ты еще не знаешь, затем обвел этот круг еще кругом но большего радиуса и пояснил, внутри круга то что знаю я и знание мое покрывает пока еще не познаное тобой (учеником) - но зато не познаное мной гораздо больше ибо мой круг соприкасается с непознаным большЕй линией. гы гы гы во задвинул
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: разговор на тему...

    Вы это, с умными словами и притчами поосторожней, не взрывайте мой мозг.