1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Пруд в Отрадном (Мокшанский район)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 19 авг 2007.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Были вчера на данном пруду, пруд большой, но не глубокий.
    Ловили с глубины примерно 50-70 см и на донки. Ловили на опарыша, перловку и кукурузу.
    На кукурузу были редкие поклевки, не поймали ничего. На перловку тоже не слишком хорошо ловилось, но поймали карасиков и красноглазок несколько штук. Отлично клевало на опарыша: плотва, уклейка, пескарь, окуньки и караси. Причем клевали самые крупные караси почему-то предпочитали жеванного опарыша, может они не успевали к нему из-за уклеек?

    Ловили с 4 до 12, в результате около 5 кг общего улова.

    Это улов товарища.
     

    Вложения:

  2. Ответ: Пруд в Отрадном (Мокшанский район)

    Говорят в Отрадном есть солидный карп . Правда?
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Пруд в Отрадном (Мокшанский район)

    Говорят, я не видел. У меня родственник есть, заядлый рыбак, у него жена из тех мест. Он там часто ловит рыбу. Но в последнее время он также по платникам мотается. Видно не так много там карпа.
     
  4. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Пруд в Отрадном (Мокшанский район)

    Как по прошлым годам карп там и зимой попадается... Были случаи зимой поимки карпов весом более 2кг. На толстую леску и большую мормышку, больше ничего не знаю, местные всех секретов не рассказывают, но карпов они как то зимой ловят.
    Кстати хороший водоем зимр=ой там я первый раз практиковал безмотылки довольно успешно...