1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

пруд чернозерский кто знает

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем кастер, 10 июл 2008.

  1. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Может кто подскажет как сейчас дела обстоят на чернозерском пруду не был там года 2 а то наверное и больше интерес что там счас ловиться и арендовали ли его или нет?? заранее всем спасибо
     
  2. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    Были там дней десять назад, малька море, травы ещё больше, рыба не плещется (плещутся местные жители) половили с часок и уехали. Пруд пока принадлежит обществу охотников и рыбаловов.
     
  3. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    мда не радостно ((( а кого ловили хищника?
     
  4. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    А там кроме хищника только карась и плотва, но мне они не интересны, да и карасятников туда и за деньги не затащишь....
     
  5. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    Володь,есть там одна фишка по этому пруду,от местного жителя узнал.
     
  6. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    Так что за фишка, пиши не бойся... То что там крокодилы живут, так и есть, но их мало и попробуй поймай, а шнурки на 300-500 грам они не интересны... Вот мне в понедельник звонил знакомый (Сергей) и спрашивал - ты не знаешь почему в Чернозерье в воскресенье было дохрена лодок (штук 40-50)? Не знаю, обычно по воскресеньям там 10-15 лодок не больше, может кто отловился успешно... Пруд широко известный по хищнику и пока безплатный вот и едут туда, но есть и более интересные места. Щука там ловится тупо по расписанию - выход 20-40 минут чередуется паузой в два три часа. Окушок имеется, но тоже капризен, если ловить, то лучше на малька удочкой с лодки.
     
  7. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    Володь если сейчас сдать эту фишку рыбу выбьют буквально за неделю,лично тебе могу сказать,потому-что я тебя знаю и уважаю.
     
  8. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    всем башое спасибо меня тут мало кто знает поэтому фишку бестолку просить сказать)))))да и еду если все получиться сегодня вечером ))
     
  9. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    Кастер поверь данная фишка имеет косвенное отношение к количеству пойманной рыбы на данном пруду. Сам когда найдёшь интересный водоём, думаю не станешь расказывать всем подряд... Так рыбаки устроены.., хотя рано или позно информация об успешных водоёмах становится доступной большинству. Водоёмов бесплатных вокруг Пензы всё меньше, а желающих половить всё больше. Наверное скоро одни платники будут... Давайте всем форумом тоже какой нибудь пруд арендуем, тоже Чернозерье например. Кто подскажет среднюю стоимость аренды пруда на год?
     
  10. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    да за там местечко суперское минус только что прям в селе находится от местных отбоя не будет а так я про фишку никому и ни чего не говорю ты прав и мне было бы неохота сливать что то интересное а сегодня колличество меня не очень волнует тк как едем парами и отдыхать а то работа уже достала нервишки шалят надо расслабится))))(как в анекдоте о том что если бы рыбалка так не успокаивала давно бы всех поубивал))))))
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    to кастер:

    лучше езжайте в краснополье, чем в чернозерье (по километражу примерно одинаково). Я был и там и там: краснополье более приспособлен для ловли с берега, к тому же рыбу там легче "понять".
     
  12. кастер

    кастер Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    221
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Н-Казанская (Манжурия)
    Ответ: пруд чернозерский кто знает

    да тут еще проблема в том что я не был ни разу на пруду в краснополье поэтому дорогу ночью не хочу искать а чернозерье знаю как свои 5 пальца