1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Просто зимняя рыбалка 2014-2015

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 6 дек 2014.

  1. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Вадим, Натюрморт на тарелке класс :69::69::69: А я походу пролетаю с последним льдом:(:(:(
     
    Вадим нравится это.
  2. BLONDIN

    BLONDIN Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Одобрямс:
    88
    Адрес:
    г.Пенза Арбеково
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    vol, Нет , в другом месте .

    Michael, Это антиреклама курения )))) , ( сначала не понял чем вам моя пачка не понравилась :D ) .
     
    vol и Michael нравится это.
  3. Felix

    Felix Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    37
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Привет всем. Большой респект тому, кто ответит мне насчет уклейки в Шемышейке. Крупная клюет или мелочь.
     
  4. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Felix, Наверное некогда (солят,вялят,жарят,парят):D
     
  5. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Сегодня опять ловили на Сур море. На льду уже водичка , правда ещё не много и идти пока комфортно , лёд только сверху немного стал рыхлым и то ближе к обеду когда заметно потеплело. Я сразу забурился на прошлом месте , впрочем и бурить то не пришлось с прошедших выходных лунки ещё не замерзли да и вряд ли уже замерзнут . В общем у берега рыба сегодня была не активна и то что вы видите на фото это весь мой улов за весь день вес улова всего 1.5 кг. ловил на глубине 3.5 - 4 метра. Товарищ с кем ездил просидев до 11 часов рядом и выловив лиш пару окуней ушёл искать рыбу где поглубже и забурил 4 лунки на глубине 5.5 - 6 метров в итоге выловил до 14 часов 7 зачётных плотвиц массой от 150 - 250 грамм и поимел три схода. Вот в общем то и вся сегодняшняя рыбалка.
     
    denih, Michael, teresch и 18 другим нравится это.
  6. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Справа вверху-это уклейка?
     
  7. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Саня, Да, здоровая морская уклейка. на прошлой рыбалке штук 6 попалось, в эту только 3. Пробовал целеноправленно ловить во всех горизонтах - не нашел её. Хотя те что поймал все клюнули в 1.5 метрах ото дна и только в одной из 8 лунок. пробовал в других на том же горизонте поклевок не было. Хотя специально кормил сухой сыпухой просто насыпав её в лунку и помешав черпачком чтоб постепенно разбухала и мутила в толще воды.
     
  8. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Так хорошо рассказал, что даже и пробовать что-то еще придумывать нет смысла. Короче получается залетная была.
     
  9. kinip

    kinip Продаю мёд 8-927-388-10-54

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Экстремальная ,однако, сегодня получилась рыбалка. Вчера посмотрел прогноз погоды и то что обещали сильный ветер ,несколько огорчало. Утром же , выйдя на улицу , решил что синоптики опять ошиблись. Солнечно , ну так дует немного , но явно не 7,5 м/с. Приехал в Камайку , машин много ,место для парковки не сразу найдёшь. Пошёл я ,значит, на водохранилище и тут стали посещать меня мысли , что не зря прогнозисты погоды иногда свой хлеб едят. Ветер ,сильный ветер,ВЕТРИЩЕ! Лунки вмиг заметает. Пришлось делать заградительную стену. Клёва нет. Народ стал потихоньку сворачиваться. В первом часу закончил рыбачить и я , чуть ли не самый последний.
     

    Вложения:

    Артурик, aleksej2012 и Вадим нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    А мне понравилось. Вчера глянул погоду - 7 метров ветер, сильный, однако, но солнышко светит.
    Тут и Виталя любезно пригласил меня за крупными рыбами.
    Зимний костюм уже убран, но есть легкий вариант, пляжный. Решено, еду в пляжном костюме.

    Вышел утром на крыльцо, почесать... не, нормальная погода, не дует, в костюме тепло, правда в голове мысль свербила, а вдруг на море будет не так радостно, но отказаться нельзя, едем.

    Приехали, легкий бриз, хорошая дорога, идти легко, солнышко светит - ляпота. Вот только почему-то стала подмерзать морда литца - весна, однако. Да какая, ..., весна? Мороз и солнце, день, а, не утро, ветер.

    Мерзнуть, как ни странно, не начал, мерзли руки, но пляжный костюм ветер держал, не зря я его купил.

    По рыбалке - не клевало, дуло сильно, радость удалялась из головы.
    Было решено пойти в лес по грибы, ягоды.

    В лесу хорошо, ветра нет, солнышко, радость стала возвращаться, вместе с оттаивающими руками. Решено было сложить костер красивый. Сказано - сделано.



    Красивый костер, почти пионерский. Но чего-то не хватает... а, точно, огонька.
    А спичек нет, ибо некурящие все, спортсмены, чтоб им пусто было.
    Сначала решили трением зажечь, терлись, терлись, не зажглось почему-то.

    Позвонили опытному костровому, ака pershing, он в это время выше по ветру рыбачил, километрах в 5-10. Попросили прислать спички с попутным ветром, благо дул в сторону плотины. Отказался, предложив сначала налить в презерватив воды и сделать что-то типа линзы, чтобы солнышко зажгло огонек. Гат, он, ваш Андрюха.

    Потом он предложил пососать... льдинку, выточив линзу. На что был послан в правильном направлении. Но хорошо, что мир не без бодрых людей, не спортсменов, обычных, со спичками. Зажгли.



    Горело хорошо, тепло, весело. Тут и шпион какой-то объявился, явно из людей... в синем. Он то с рыбой, ему хорошо



    Да и вообще в лесу, как оказалось, людно и все с рыбой почему-то



    Ах так, ах вот вы какие, рыбные люди. Достал из запаса сала шмат и давай всячески унижать рыбных людей



    Рыбы не видел, но отдохнул. У машины встречал нас рекет, правда не Серега он, другой какой-то, мимо не пускал



    А, да, рыбалка

     
    denih, vol, D.A.V. и 27 другим нравится это.
  11. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Вот, блин, классный отчёт! Особенно видео понравилось. Никто не мешает, тишина, лёгкий шорох слабого ветерка... Вот, это отдых! Можно позабыть о всех насущных проблемах и думать только о вечном...
     
    humbert нравится это.
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #272 humbert, 28 мар 2015
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    бесклевье...

    Думали, потом плюнули :)

    Добавлено через 55 секунд
    Ага, камера звук плохо пишет, я тоже заметил - гудело в ухи знатно.
     
  13. Diman_K

    Diman_K Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    49
    Одобрямс:
    601
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Сегодня с Андреем Pershing рыбачил на море. Из транспорта в распоряжении была Калина, поэтому утренний марш-бросок в 4 км был обеспечен. Лунки все занесло снегом, пришлось все бурить с нуля.
    Костры не жзги :) Методично пытались подобрать к рыбе ключик.
    Закормили "чудокашей" (столько разных ингредиентов я еще никогда не добавлял). Дует слабый ветерок, красотища вокруг, а клева нет... Пробежался по всем лункам 0. У Андрюхи такая же фигня и он занялся своим любимым занятием, купанием балансиров. Упорство было вознаграждено поклевкой судачка. Как выразился Андрей: "Мельче я еще не ловил".



    В дальнейшем рыбка начала немного проклевывать. Все омрачал усилившийся ветер, крайне мешавшей рыбалке, а когда у палатки порвались все петли, да и пол немного, стало совсем не комфортно. Лунки заносились поземкой за пару минут. Поклевки были на 95% на стоячую маленькую мормышку. Игру и снасть с крючком рыба практически полностью игнорировала.

    В целом погода и рыбалка больше похожа на середину февраля, а не конец марта.
     
    denih, J_kumar, Артурик и 13 другим нравится это.
  14. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Мы, тоже, сегодня в Яксарке отметились. Надёргали мелочёвки, а РЫБА ,так и не проснулась. Поискали уклейку- очень мало...Появились конкретные промоины. Ветер зае.бал Весь негатив скрасил сын моего товарища. Ему 6 лет. Всех обловил! С таким -не соскучишься! Думаю, пора готовить поплавочки по уклейке и карасю. На этом, пожалуй, закрою свою зимнюю рыбалку.
     

    Вложения:

    denih, vol, J_kumar и 13 другим нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Красивые фото и с юмором все хорошо:)
     
  16. Лунтик

    Лунтик Луазовод

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Заречный
    #276 Лунтик, 28 мар 2015
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Привет , друзья , я Алексей . Будем знакомиться по тихоньку . Если Вы не против - небольшой отчёт в тему .
    Катался на небольшое болотце на разведку , где по перволёдку проскакивала неплохая щучка . Сначала решил " почертить " окуня . Рыбёшка вся была трудовая , 2 - 3 штуки с лунки - и тишина ... Ближе к десяти дело пошло веселее . После того , как два раза шнурки срезали вкусного чёртика - решил им отомстить . Мстил практически до трех дня . Поймал двух вредителей , и один приятный бонус влетел . Бонуса пришлось взять в плен , ибо не жилец ... Товарищ так и просидел на окуне весь день . Крупнее 200 грамм окуня не было , в основном - спортивный размер .
    Телефон остался дома на зарядке , поэтому фото сделал уже после приезда )))

    Добавлено через 12 минут
    Сорри , фотку пока не разобрался как скинуть . Будем попытаться )
     
    denih, 590, NIKS и 10 другим нравится это.
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  18. Лунтик

    Лунтик Луазовод

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    Вот ...)))
     
    D.A.V., саня88, Turtanak и 4 другим нравится это.
  19. Лунтик

    Лунтик Луазовод

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    humbert, спс , за науку )))
     
  20. Лёх@87

    Лёх@87 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    46
    Одобрямс:
    57
    Адрес:
    Спутник
    Ответ: Просто зимняя рыбалка 2014-2015

    У меня ситуация аналогичная. Проснулся с утра в 5.31:D и встала передо мной дилема ехать или не ехать на рыбалку вроде как уже недели две бамбук курю. Решено еду :) посмотрел о окно ясная погода, ну думаю всё в мою пользу. Одеваюсь по лёгкому выхожу завожу машину а у самого закрадываются сомнения по поводу выбора одежды... но весна же :) Приезжаю на озеро идти км 1.5 хорошо ветерок в спину :) Прихожу а там воду спускают Забуриваюсь сажусь бах окунь следом опускаю бах красноглазка не крупная но всё же
    Успеваю поймать десятка полтора Тут начал усиливаться ветер продувая на сквозь вот тут то и пришло понимение что зря так на весну понадеялся :) да плюс ко всему кивок лавсановый сильно парусящий не возможно отследить поклевку. Что же пришлось собираться домой. Но выездом на рыбалку остался доволен ;)
     
    Michael, vol, Вадим и 6 другим нравится это.