1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Пронулился? Тебе сюда.

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Толик Славыч, 10 май 2014.

  1. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Пронулился? Тебе сюда.

    С утра выбрался к речке на пару часов. На первых же проводках почувствовал легкие касания приманки о чьи-то зубы. Ну, думаю, праздник состоится! Бах! Поклевка, есть, тащу. Сопротивляется, блин! У самого берега неожиданная эффектная свечка, и сверкнули щучьи пятки. :confused: это была единственная, как затем выяснилось, рыба моего праздничного утра. :D ну, и ладно! Все равно отпустил бы ;) зато день рыбака в своих лучших традициях: ловля в стиле "фигвам" :D а раз уж все обычаи соблюдены, увидимся скоро в ветке отчеты :cool: :):):)
     
    wheelman, pershing, NIKS и 4 другим нравится это.
  2. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Ответ: Пронулился? Тебе сюда.

    По судаку на Сурморе по нулям, на двоих за вчера вторую половину дня и сегодня до 11, четыре мало внятных пустых поклевки. Ветер был пакостный, но ловить больно то не мешал, просто судак не хотел ловится.
    От безысходности по судаку, половили не много окуня, хоть в руку поклевку почувствовать хотелось.
    Всё, определенно едем в Карелию, как и собирались, попробуем временно прекратить членство в клубе со стрёмным названием ... :)
     
  3. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Пронулился? Тебе сюда.

    Да, мы видели прогноз погоды на воскресенье, где восточный ветер с порывами до 11, но все равно поперлись на сурморе. :) Приехав, походили по берегу, полюбовались барашками и на воду выходить очканули, решили ехать "куда-нибудь на речку, где не задувает". И поехали куда-нибудь, и через какое-то время оказались внезапно в Сурске. :D

    Нуачо, подъезд к воде удобный, спуск пологий, хуле нам, сплавимся до пока не надоест. :)

    В итоге, сплавились до Колдаиски, в ней вода прозрачная, почти родниковая. А в Суре, напротив, непрозрачная, какава со сливками, ~10см прозрачность. :(

    Сура на этом участке понравилась, в основном перекаты глубиной в районе метра с периодическими ямками до 4м. Некоторые перекаты завалены бревнами и корягами, вода бурлит, аж дух захватывает.

    Хапнули немного дреналинчику :D, преодолевая небольшой участок чуть ниже моста в Сурске.

    Приевшихся фоток с трупами рыб, само собой, нет. :D

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Michael, AlexDPenza, Шнивовод и 19 другим нравится это.
  4. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Ответ: Пронулился? Тебе сюда.

    Я даже узнал свой любимый пляжик, на котором каждую весну открывал поплавочный сезон. Прошли те светлые времена, уже лет пять не посещаю эти места.
    А подъёмники все ещё стоят за каждым кустом.( сцуки! пилил их и буду пилить!)
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Что делает правильный карпятник, когда не клюет: меняет насадки и поводки, кормит рыбу.
    Что делаю я, когда не клюет:[​IMG][​IMG][​IMG]
     
    саней 75, RVE, Gribak и 6 другим нравится это.
  6. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Утром решил сгонять со спиннингом на Суру. Солнышко , не сильный ветер. Надеялся, что сегодня угощу кошар окуньками. Но как потом оказалось- не судьба, или не мой день, или просто не в том месте, или всё дело в моей персоне.
    Зацепы начались почти сразу. После двух потерь, перешёл на воблеры. Но и сними не увидел и не почувствовал поклёвок.
    Погода началась портиться, и я не спешно пошёл домой. Вода в реке чёрная. Почему, не знаю. Даже у берега дна не видно.
     

    Вложения:

    андрей К., RVE, kot58 и 6 другим нравится это.
  7. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    @Вадим, Там всегда сложно что то поймать, тем более по такой высокой воде.
     
    Вадим нравится это.
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    В прошлую субботу был под плотиной (нихера не поймал), подходил охранник, сказал что сброс увеличили, поэтому и вода щас такая высокая. При таких перепадах и рыба клевать не будет.
     
    Вадим нравится это.
  9. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    -1 обновка! Во вторник был на рыбалке, из лодки выпал вигор со стелой и утонул. Искал 3 дня(кошкой, эхолотом, тройниками гигантскими для цмыка) с утра до вечера, вчера дайвера нанял, он нырял. Увы не нашли пока... Вся проблема что точного места не знаем, лишь примерно! Водоём глубокий, место примерной потери 8м глубины и очень мутная вода.
    Грустно в общем!
     
  10. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Однако! Мужайся и верь...
     
  11. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    скорбим
     
  12. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    http://fishmaster.info/image.php?url=http://savepic.net/10038355.jpg&width=500&height=500
    Сочувствую, но это было вопросом времени, наверное. Я ещё вот на этой фотке «вздрогнул».
     
  13. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    На этом фото палочки для фото так сложил! А вообще виноват кум, он при забросе зацепил. Он рыбак начинающий, вот и машет как не в себе.
    Обговорили, он вынужден мне компенсировать утерю! Он просто в ужасе от стоимости снастей...
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    я бы теперь к куму спиной не поворачивался...утопит и скажет "за удочкой нырнул" :hilarious:
     
  15. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Благодаря этой ситуации -1 спиннингист, кум сказал более на рыбалку не ногой!
     
  16. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Такой рыболовной депрессии у меня ещё не было...
    В этом сезоне меня прям преследуют неудачи!
    1) В начале лета я сломал Тиро 79й своего товарища и был вынужден ему компенсировать поломку.
    2) Потом я сломал свою любимую поплавочную удочку, тоже кстати не дешевую.
    3) Следом батя сломал мне гостевой спиннинг, тоже как бы не самый плохой. 6.000р.
    4) Поехал в отпуск в Пензу, планы на рыбалку были грандиозные, но увы попал на сезон ливней и рыбалок результативных не было.
    5) В октябре Взял оставшуюся часть отпуска и планировал посвятить его рыбалке. Запланировали поездку на лиманы в темрюк. Забронировали базу темрючанка на 7 дней, за день до выезда созванивались с базой, нас уверили что всё нормально, рыбалка есть. Приехали ночью, разместились и утром выяснилось что 2 недели дул ветер и всю воду с лиманов согнало в море, нет ни воды ни рыбы. Попытались переехать на другие базы близ тех лиманов где есть вода, но всё к выходным было занято. Либо номеров нет, либо лодок, либо остались вип номера по 3000 с человека. А так как с собой не было не палатки, ни лодки, а только мотор пришлось возвращаться домой. С администрацией базы поругались, но от того легче не стало!
    6) И апогеем неудач стала потеря(выпал из лодки) комплекта: спиннинг графит лидер вигор ново и абсолютно новая катушка шимано стела 14 года. С3000. Все возможные попытки поиска предпринял, 3 дня прожил на воде, но увы не нашёл. Дайвер нырял, кошкой таскал, эхолотом искал.

    В общем так херово от рыбалки мне ещё не было! Я на грани устроить тотальную распродажу и полностью завязать с рыбалкой...
     
    teresch и куба76 нравится это.
  17. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Алексей, все проходит и это пройдет...
    Все эти случаи - это уроки, которые желательно выучить и не повторять ошибок. Если так тоскливо, то может и правда закрыть рыболовный шкаф на замок, а ключ отдать человеку который на три месяца уедет в командировку. И все эти три месяца даже не думать о рыбалке, А потом открыть шкаф и на "свежую" голову осмыслить - что же нужно сделать...
     
    Леха Крым нравится это.
  18. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    В этом сезоне больше не поеду на рыбалку, перерыв!
     
    Voyager нравится это.
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    У меня конечно не такие потери но все же. Сегодня приехал на Сурморе, дождь льет, но к этому я был готов.Собираю лодку, начинаю собирать спининги и понимаю, что коробку с приманками, которые я использую, забыл дома, но я не поддался на провокацию... С собой пакет приманок и крючки были и чебурахи, соберем новые. И вот ловлю, дождь льет, я в перчатках в мокрых уже, заброс, мульт бородит и выскальзывает из рук и мой мультовый комплект забирает себе Посейдон. Благо не так дорого стоит как у Лехи, но мне очень дорог... Три часа пытался его выманить из рук царя глубин, но.... Я корем зацепил сеть с тухляком, теперь вся лодка воняет, одежду уже постирал...
    Впереди еще много хороших рыбалок, всем терпения!
     
    Леха Крым нравится это.
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Год такой, свои проблемы писать не буду, но, Лёха, твои проблемы это так, фигня полная. Все наверстаешь, имхо:)
     
    Леха Крым нравится это.