1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прогресс

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем energo007, 7 май 2009.

  1. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Прогресс

    Если отец Михаил говорит про пруд в Прогрессе, то тут можно так сказать внести не большую точность, вернее ориентиры.Если речь идет про пруд в районе Дубасово то здесь возле этого пруда на одном берегу церковь, на другом кладбище. С платины церковь уже можно увидеть. Карась и в правду по весне шел хорошо. Да и сейчас не плохо, вот только как расцветет липа у него клев или прекращается, или ну оооочень вялый. Эту примету я вычитал в "Рыболов-Элит" и в прошлом году на практике убедился. ВСЕМ УДАЧНОГО КЛЕВА !!!!
     
  2. mihasoft

    mihasoft Начинающий

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    9
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза. Центр
    Ответ: Прогресс

    Ну если с названиями путаница, то можно назвать один пруд "пруд после моста налево", а другой "пруд после моста прямо". :rolleyes:

    Еще "пруд налево" можно иногда называть "пруд где церковь".

    И сразу всем все понятно :)

    Мы вчера с приятелем ездили туда на рыбалку. Вначале приехали на пруд с церковью.

    Поехали на берег слева от плотины (без деревьев), так там везде тина от берега метров на 7.. постояли-постояли, поехали и встали на плотину. Там все нормально и тины нет, и дно вроде ничего (мы ловим на фидер). Но поклевки только уклейка. Одна за другой. В итоге в 8 утра терпение кончилось и решили на разведку на другой пруд поехать...

    Там встали сразу в том месте где дорога с поля упирается в пруд. Тоже вдоль берега тина, причем зачастую шириной метров 10 от берега и так везде вдоль берега. Очень нервы попортила, то леска об нее трется, то когда кормушку вытаскиваешь - зацепы...

    Но отловились хорошо, клев отличный, место красивое, но вот если бы не тина....

    Кто-нибудь был на противоположном берегу, как там с этим делом? Вот например тот район где лес вплотную подступает к берегу. Там тины нет? Клев тоже хороший?
     
  3. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Прогресс

    был сеня в прогрессе на "пруду где церковь" с 6 до 11. Мест свободных почти нет, даже можно сказать нет.Пришлось остановиться хоть на каком то.Ловил на стороне, на которой церковь, перед рукавом , на мели.Ловил на донки , на опарыша и червя. Результат - 6-7 карасиков))) Помешал очень ветер, из-за него много не реализованных поклевок.
     
  4. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прогресс

    Да очень жарко да и карась еще болеет,но уже через неделю думаю клев будет лучше,а карп метает икру или нет?
     
  5. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прогресс

    Были в Прогрессе с ночевкой, за ночь 6 карасей на поплавок и одна нереализованная поклевка на бойлы:confused:, ну хоть на крючке подержал. С утра заработали донки на червя и поплавок с лодки. Очень сильный ветер и волна. пруд "где церковь":rolleyes:
     
  6. Лёлька

    Лёлька Приносящий удачу

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    58
    Одобрямс:
    21
    Адрес:
    Бункер
    Ответ: Прогресс

    Ребята! Кто забыл подсак на пруду в Прогрессе 20.06.2010? Звоните по тел. 23-76-61 в Пензе или на мобильный 8-927-380-9899.
     
  7. отец Michael

    отец Michael Рыбак с опытом

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    47
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Новотамбовская
    Ответ: Прогресс

    Уважаемые рыболовы! Огромная просьба, поимейте совесть и перестаньте таскать дрова от церкви на берегу пруда, мне кажется никто не приезжает на рыбалку на инвалидной коляске, и можно найти время для заготовки сушняка для своего костра, вместо того, чтобы пользоваться тем, что приготовили прихожане, в основном пожилые женщины, или курочить на дрова забор вокруг кладбища. Заранее огромное спасибо!
     
  8. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Тут в общем слухи дошли, что пруд арендовали. Это правда? Если да то какой именно? Литомгино или сам прогресс?
     
  9. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Прогресс

    Литомгино , форум внимательнее читай.
     
  10. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Что то в теме прогресс я ничего не нашел...
     
  11. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прогресс

    DEMON1989, это в теме про междусобойчик.
     
  12. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Спасибо. Так и не догадаешься что там нужно искать...
     
  13. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Отчет. Литомгино.11.05.2010 - 12.05.2011. (10-00 по 10-00).Как обычно, по приезду на этот пруд (это уже было не удивительно) увидел кучу машин и стада рыбаков. Объехал его по кругу в поисках места, не нашел ничего подходящего, решил притереться к дедушке, в том месте где я всегда ловил предыдущие года. Пока разговаривали, я готовил снасти, прикормку и т.д. узнал от него, что клё очень плохой и он за 5 часов поймал только 10 карасей. Ну я про себя думаю, ну ничего, приехал ради отдыха. Дедка начал сворачиваться часов в 11, я распластался по всему периметру как хозяин. Часов до 2-3, клев был так себе, 1 карась в 10 минут, но уже после клёв стал расти и расти, и часам к 5-6 вырос до такой степени, что звон колокольчиков начинал бесить)))) В 7 часов приехал друган и помог расслабиться, помогая с моими донками (появилось время пивко глонуть=))) В итоге я на глотался прилично и за время с 10-00 до 21-00 было поймано около 15 килограмм карася (весь как один, 200-300 грамм. Были и по крупнее несколько экземпляров, так же попался рак). Легли спать в 22-30. Утром встали не спеша в 5-30, выспались (рыбы то уже наловили, да и я думал ловиться с утра не будет, ночь очень холодная была...). Но как бы не так. Повторилась вчерашняя история...Клев как из пулемета...В итоге поймали около 25 карасей, 2 раков, 1 окуня и плотву.
    Снасть: Донка
    Насадка: Червь, опарыш (ни поклёвки)
    Ветер: Северный, северно-восточный 5-7 м/с

    Вот ведерко утреннего карася забитого под завязку)) (остальная рыба была в садке)
    [​IMG]
     
  14. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прогресс

    Вот это реклама!
    В выходные на этом пруду места не хватит всем желающим.
     
  15. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Прогресс

    Их там и прошлые не хватало!
     
  16. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Прогресс

    DEMON1989, а на поплавок не пробовал?????
     
  17. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Там и без рекламы народа тьма. Даже в будни. карась там будет клевать ещё несколько дней, потом икромет начнется во всю.....Щас уже начал бить, но ещё в малом колличестве. Дня через 4-5 клёва не будет. Завтра снова еду с ночевой, но на всякий случай беру косу и грабли, чтобы место расчистить, если будет моё занято (где я всегда ловил, рядом сделаю ещё одно)

    Пробовал, на дальний заброс, так же кормил, но результат полный ноль. Ни одной поклевки на поплавок за сутки. Почему - хз вообще. Те года ловилось на поплавок. Но я как то не расстроен. Мне донка больше нравится и результат на лицо;)
     
  18. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Прогресс

    я сначала подумал, что ты рыбаков косой разгонять собрался :)
     
  19. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прогресс

    Да карасей ловить на донку не очень весело,лучше конечно на удочку так азартнее!Но правда выбирать не приходиться последнее время чаще ловиться на фидер!
     
  20. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прогресс

    На вкус и цвет....
    Лично я раньше ловил удочкой (с берега или с лодки), но в последнее время предпочитаю донные снасти (на основе спиннинга).
    Звон колокольчика вбрасывает в кровь адреналин нехило и азарта хоть отбавляй.