1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прогресс

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем energo007, 7 май 2009.

  1. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс


    Если поедешь в прогресс, отпишись обязательно
     
  2. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прогресс

    пока прогресс не планировали, но кто знает...
     
  3. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Ну хоть на какой пруд поедешь, отпишись потом. я в константиновку еду, тоже отпишусь
     
  4. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Прогресс

    Раскажите пожалуйста про этот пруд!
     
  5. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    #65 Дмитрий хD, 22 апр 2010
    Последнее редактирование: 22 апр 2010
    Ответ: Прогресс


    Тут все и так написанно...Находится в 35-40 км по трассе Пенза - Тамбов, разновидность рыбы которая попадалсь: Карп, карась, оукунь. Есть там вроде белый амур ещё и толстолобик, как говорят местные. Карась по весне идет весь ровный и очень крупный. Размер карася весно 200-1000 г (те которые попдались, мелочи весно практически нет) летом же ловится карась меньше, грам по 100, но так же попдается и крупный карась, но уже реже чем весной.

    Ловят в основном только донками, и со скользящим поплавком. Некоторые заходят в забродниках по самое ни хочу и ловят на поплавок не скользящий, некоторые с лодки. т.к. у берег метров 5-6 трава в воде, в ней ты мало что можешь поймать... Если всего этого нет, то лучше не соваться... Но в принципе со стороны леса можно ловить с берега без дальнего заброса, там травы почти нет. А со стороны платины и по всей левой стороне одна отрава. Но ловить там одно удовльствие.;)

    Сколько раз я там был, без улова ни разу не возвращался. Ловил всегда только на червя, и ловилось хорошо. Мой рекорд от туда, по всей пойманной рыбе это около 20 кг карасей (ездил правда с ночевкой, был там с 19-30 и до 12-00 следующего дня), а максимальная рыбешка: карп на 1,5 кг, из карасей: 800 гр. Соседи рыброловы однажды при мне вытащили карпа около 4 кг
     
  6. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Прогресс

    Спасибо что сказал!
    Ну рыбу я домой не беру так как не кто не ест этих карасей ловлю ради удовольствия)
     
  7. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Да ты что? мне привози=););););) из таких карасей такое кушанье получает в любом виде!!! Особенно мне нравится крупного карася запекать в фальге на костре..мммм...ум отъешь, а ушица какая от туда...карась вкуснейший оттуда...
    Кстати, забыл сказать там и рак крупный попдается, вода там очень чистая;)
     
  8. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Прогресс

    DEMON1989, Бери меня на рыбалку с собой!
    Будит тебе рыба)
     
  9. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    =) Посмотрим, ещё неизвестно когда в прогрессе начнут рыбу ловить;)
     
  10. sergo89

    sergo89 Возьмите на Рыбалку^^

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    299
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    ПеНзА .. Арбеково Бородина25
    Ответ: Прогресс

    DEMON1989, Если что пиши!
    всегда рад
     
  11. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    #71 ArchitektoR, 26 апр 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Ответ: Прогресс

    Всем привет! Не буду говорить, где ловил...;) Приехал на место часов в 10 утра, или уже дня... На данном водоёме ловил 1-й раз. Подошел к рыбакам - сказали, что поймали только что. А предыдущего - 2 часа назад... Решил прокатиться подальше от плотины, но думал, что надолго не задержусь, т. к. в планах было другое место. И вот нашелся вроде бы укатанный достойный подъезд к берегу, которым я с радостью воспользовался! Когда я вышел из машины, понял, что моя радость была преждевременной, т.т к. белый кроссовок погрузился в чёрную жижу, которая проступила из-под сухой травы. Срочно было включена задняя передача, но не тут-то было - Жижа держала крепко! Благо нашелся домкрат в багажнике, машина была приподнята, и под передними колёсами оказались близлежащие кусты, вырубленные "перочинным" ножиком. И пошла родная!... но кусты скоро закончились, и Жижа стала брать свое. Решив, что буксовать здесь себе дороже и озираясь на начинающий накрапывать дождик, побежал на плотину, где стояли рыбаки на Ниве. Не отказали, и через 10 мин уже цепляем мой агрегат к Ниве и... Нива зрывается всеми 4-мя колёсами по самое не хочу. Опять идут в ход близлежащие кусты, которы теперь вырубаются топориком и становятся все менее близлежащими, а Жижа не обращает на них ровно никакого внимания. Скоро в поле был замечен трактор, к которому я отправлся с дипломатиеской миссией, которая была с треском провалена, т. к. тракторист сильно желал таскать свой 20-метровый культиватор, а Ниву и Короллу - ни в какую. Спаситель явился в виде напарника водителя Нивы, приехавшего с местныи ребятами на УАЗике. После первой попытки выдернуть Ниву мы все вместе толкали УАЗ(!), с чем справились, и УАЗ отправился за еще одним тросом. Когда они вернулись, Королла была вызволена без проблем, а Ниве понадобилась помощь в лице 6-ти жителей г. Пензы, прибывших по телефонному звонку в район бедствия. И вот, да здравствует рыбалка! Через 4,5 часа, т. е. в 14.30 она всё-таки началась! Я дал обет после такого приключения без рыбы домой не возвращаться - уже дело принцыпа.:mad: А погода налаживалась... Клёв попер как из пулемета, не успевал снимать рыбу с крючка, приходилось бежать за следующей. Продолжалось это около часа, потом поменялся ветер, и клев стал утихать, а к 18.00 стих совсем. Итог - 5 кг карася, ладошечного очень мало, один экземпляр сверхзачётный,:) основная масса- середина. Приехал без рук , без ног и без спины. Все 33 удовольствия рыбалки в день открытия - это супер! Сезон открыт.:)
    Ж.Ы. а главное - Жижу победили...
    Ж.Ы. Ж.Ы. кстати попалась одна плотва достойного размера, что очень удивило рыбака, бывшего на этом пруду уже не раз.
     
  12. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Узнал вчера, что в прогрессе, пока рыбаков там нет, орудают сетями как хотят (когда там рыбаки, хер поставят, руки и ноги вырвут), а в последние солнечные дни которые были до похололдания, вообще обалдели просто. Заходилив воду в забродниках и вытаскивали караяся, который бился в траве сачком!!! Это что за херня то вообще? и где наш РыбНадзор??? И вытаскивают то не по килу, ни по два, а десятками килограмами!!!!!
     
  13. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прогресс

    Местные катались с люлями или с сачками, но не на пруду, а ниже плотины. Еще некоторые ловили руками. Один подошел, сказал несколько дней назад рыба с пруда через шлюзы пошла, таскали из ручья мешками, но было такое только один день.
     
  14. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Прогресс

    а кто нить уже пробовал карася ловить на поплавок??? не на этом пруду а вообще?какая активность у него))?
     
  15. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Прогресс

    ArchitektoR - отчет супер! называется рыбалка удалась! после такой можно и сто грамм по приезду домой (в гараж). Очень здорово, когда находятся люди, которые помогут. И пускай все "сели", зато весело же, будет что вспомнить.

    Я вот тоже на прошлых выходных сидел под Сурском в чистом поле и попались такие мудаки на ниве..два раза мимо проехали улыбаясь, а на просьбу помочь - у меня передок отключен! вобщем вынесли машину практически на руках с другом, а у них (их было двое в машине), чтоб всю жизнь у обоих "передок" был отключен и мотался как сопля на банкете и ни одна баба не помогла растопырится выше пояса!
     
  16. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прогресс

    Привет всем скоро потепление,а значит карась будет брать,скоро соревнование там и посмотрим на активность карася!
     
  17. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Ну что с Прогрессом? карась пошёл? в пятницу собираюсь туда дня на 2 с ночевой, т.е. с пятницы до воскресенья
     
  18. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Прогресс

    А как же салют, поздравить ветеранов на Памятнике Победе?:86:
     
  19. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Прогресс

    Все успеется=) в воскресенье с утра часов в 9 от туда двиним...и то пока неизвестно какая погода будет, и не передумают ли люди, пока что в планах есть туда поехать именно на такие сроки.
     
  20. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Прогресс

    Если такая погода до конца недели продержится - смело можно ехать, карась будет точно активен.