1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Программы для навигатора JJ-320

Тема в разделе "Эхолоты, навигаторы, камеры, планшеты, смартфоны", создана пользователем Tiggo, 18 дек 2008.

  1. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Программы для навигатора JJ-320

    Уже хорошо, что есть вероятность вернуть зрение навигатору.
    Как понять "копирую в атлас карту", карты заливаем на флешь и после индексируем из навитела. Когда я выдёргиваю флешку на горячую в момент автопределения COM портов, после загрузки вижу ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - Программа в последний раз была закрыта аварийно. И три варианта:
    1. Продолжить запуск программы
    2. Восстановить настройки последнего успешного запуска
    3. Сбросить все настройки
    Давай рассказывай подробнее как "копировать в атлас карты", нужно воспроизвести ситуацию с багом ибо просто сброс настроек "зрение" навигатору не ворачивает.
     
  2. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    Ответ: Программы для навигатора JJ-320

    Похоже, мне помог именно третий вариант... Хотя, по памяти, предлагалось сбросить не все настройки, а настройки GPS.
    Порядок моих действий:
    1. Отформатил флешку.
    2. Залил на неё сборку (отправлю на почту). Создал Атлас с папкой Пенза, в которой карты, что ты прислал по почте. Всё заработало кроме спутников.
    3. Подключаю JJ к компьютеру, выбираю режим флешки. В ТС, праямо из архива с народа, распаковываю папки Moscow и Russia из папки Atlas в папку Atlas на JJ. В какой то момент навигатор ругается. На что - непонятно. Копируются только файлы *.nm2 (скрытых нет). Что дальше, уже писал.
    Надеюь поможет.
     
  3. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Программы для навигатора JJ-320

    Вот что ответили по настройкам GPS, разбираюсь...

    Настройками порта убить приемник весьма проблематично, да и вообще, убить насмерть приемник вряд ли удастся. Но вот расстроить его очень даже можно программой навигации. Правда Навител в этом замечен не был, а вот IGO и MioMap - да. Достаточно запустить некоторые версии без файла sys.txt, или в котором не прописана настройка.
    [gps]
    set_messages=0
    Лечится это прогой SirfTech. Как это сделать подробно описано здесь:
    _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60039&st=0&p=1194693&#entry1194693

    Версия Навитела 1089 имеет весьма таинственное происхождение и от нее можно ожидать все что угодно. На JJ-3xx я бы рекомендовал пользаваться версией 313. Пробки на этом дивайсе можно увидеть только в стационаре, подключившись к сети через ББ. А версия 313 намного стабильней 1098. Например, 1089 можно повалить если проложить маршрут на 10 000 км. 313 я не смог положить даже на маршруте в 25 000 км. И вообще не удалось повалить никакими издевательствами. Она выдерживала даже то что не выдерживала очень удачная версия 7805.