1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Барахолка Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

Тема в разделе "Рыбацкая барахолка", создана пользователем hav, 7 июл 2009.

  1. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Ну все спининги разные и лак на них разный. И качество зборки тоже разное .............
     
  2. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    кольца на ней странные, титановые что-ли.
     
  3. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    #23 DenKey, 1 сен 2009
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Ну в том что одна лапка на легких палках это хорошо с тобой и неспорят ........

    Добавлено через 1 минуту
    :D Почему странные ???? Комплект колечек в титановой раме стоит в два раза больше чем твой спининг .
     
  4. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    нет, сами вставки
     
  5. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Такого не бывает . Керамика скорей всего
     
  6. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Да нет Ден, не обязательно кольца перегружены... у меня на Ламике сертифайд про заводской сборки тоже лак потрескивает/поскрипывает при интенсивном потрясе (палка джиговая) , просто лак такой, причем это довольно часто встречается... Трещит же скорее всего в тот момент, когда при потрясе бланк играет в месте стыка обмотки лапок колец, которые покрыты лаком.... может быть тот факт, что и сам бланк покрыт лаком на потрескивание тоже как то влияет :) вот бодягу то развели :)
    Едалин Михаил
    Не забивай себе голову всякой ерундой, нормальная палка за эти деньги
     
  7. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    явно не керамика. очень тонкий материал, по цвету и блеску - металлический
     
  8. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Ну да согласен Ром. Заканчиваем флуд ;)
     
  9. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    да в том то и дело, что впервые в своей практике услышав "хруст" колец, я не знаю теперь предел прочности самой палки...
     
  10. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    не перетягивай фрикцион на катушке, не превышай заявленные тесты ( по приманкам и по лески) на твоей палке и не переживай за "прочность" :) в общем наслаждайся спиннингом .
     
  11. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    огромное спасибо.;)
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Отличный предел у этой палки. А трехлапые кольца только делают ее более надежной - кольцо не вырвешь.
    По поводу треска, даже не обращай внимания. У меня на Авиде и на Хайпере тоже трещат. Так что не переживай. Треск можно локализовать так: брать за раму каждое кольцо и пробывать шелвелить-выдергивать из обмотки.

    По поводу трехлапости колец на спиннинге до 12 грамм - поддерживаю Николая - как то несуразно. Но возможно разработчики закладывали именно надежность и мощь палки для выдергивания крупной рыбы для ловли на мелкие приманки. А лапшеватый строй способствует дальному забросу этой самой приманки до стояник крупной рыбы. Эх, разработчиков бы спросить. Но зверь редкостный...
     
  13. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    если вы знакомы с ней, мож просвятите из чего изготовлены вставки колец?
     
  14. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Прошу прощения, если ввел в заблуждение своими рассуждениями. Палкой я этой у Лехи раз пять от силы кинул. Ощущения просто запомнились. Из чего вставки на кольцах сделаны конечно не знаю.

    Если честно, я не знаю какие вставки на моих спиннингах. А зачем? ЧТо это даст? Они не пилятся 100%. Сейчас даже на голимом китае за 500 р. кольца не пилятся.
     
  15. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    #35 ФилдСнилд, 1 сен 2009
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Кольца там SS304 Gold, бланк IM8 действительно.

    Вот что про кольца народ пишет:
    http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=08&page=2391
    Сами кольца:
    http://www.jannsnetcraft.com/berkley-ss304-guides-df/
    Насчет вставки не уверен, но кое где пишут что вставка - карбид титана.

    Добавлено через 29 минут
    И вот еще:
    http://energofish.zbord.ru/viewtopic.php?t=245
     
  16. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Ну вы тут порезвились... :D

    Сказали бы раньше, что кольца говенные и плетенкой пропиливаются -- я б, может, и ловить не стал бы на нее... :D А так ловил -- и ничего вроде не пропилилось... Кстати, кольца, которые по ссылке, все же несколько другие: на бывшем моем спине вставки "металлического" (или серебристого, не знаю, как сказать; по крайней мере, не желтого и не "черно-никелевого") цвета.

    По поводу "двухлапости". Может быть, она тут и вправду не совсем уместна, но не потому, что утяжеляет спиннинг (подержав его в руках, никто такого не сказал бы, ибо сам бланк не настолько легкий, чтоб можно было заметно утяжелить его кольцами), а потому, что, скорее всего, лак на обмотках колец потрескался именно из-за нее. Бланк очень гибкий, и на изгибе на обмотку в местах, где заканчиваются лапки колец под ней, похоже, приходятся значительные нагрузки. Обмотка недостаточно гибкая сама по себе, оттого лак и потрескался. Кстати, честное слово, даже не замечал этого, пока Михаил не обнаружил при осмотре (мне-то что его внимательно рассматривать -- я его не покупал с рук, а ловил; наверное, я недостаточно внимателен к своим снастям). Но -- тут я солидарен с Вовантоном -- надежности она явно добавляет. И как можно перегрузить кольца при таком строе -- ума не приложу. Якорь, что ли, закидывать?

    Михаилу: в общем, ты попробуй ей половить и прислушайся к своим ощущениям. Они дороже любых теоретических рассуждений, особенно тех людей, которые эту палку в руках не держали. :) Если не понравится -- просто верни мне ее назад. Я ее не из-за денег продавал, а из-за того, что лежит и не используется; обидно, ибо могла бы кому-то радость приносить, как мне когда-то.
     
  17. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Алексей, извини, не хотел ввергнуть Михаила в сомнения по поводу купленной у тебя палки. Тут ты верно заметил -
    У меня самого на сидишке кольца криво стоят, "новая концепция", плять, на палке за 8 кусков.. И не вернешь - подарен да и в руку лег, ловлю пока так. А насчет колец - может и не голд там, в буржуйских каталогах отрыл.
     
  18. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Я выражаю всем огромную благодарность, за советы и критику! Все учтено и выводы соответствующие сделаны! А самая огромная благодарность - Алексею, который за все лето данный девайс никому не продал и доверил свое детище именно мне, с приятной скидкой! Я уж на берегу все испробую, и конечно отпишусь!!!!!!!
     
  19. Миша

    Миша багрю кошек с балкона:)

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    482
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Западная, лес
    Ответ: Продам спинниг Abu Garcia Conolon Classic 8', up to 12 g

    Вспомнил я про то, что обещал отписаться про данный спиннинг. Дважды этой осенью я его брал с собой, один раз в области на пруд, второй раз на Волгу. На пруду ловил с лодки. Поначалу использовал лишь вертушки. Ощущения - бросает далеко, при этом не требуется никаких усилий с моей стороны. Но вешались на вертухи только шнурки. Решил поставить джиг - чебураха 6г, твистер 5см. Конечно, палка по джигу работает почти на треть бланка, а не кончиком, но к моему удивлению на пятой - шестой проводке - удар! Подсек, тяжесть нависла на конце лески, начинаю вываживать! Тащить боюсь, фрикцион ослабил до нельзя, потихоньку все делаю, но палка согнулась в дугу, одна мысль - лишь бы не сломалась! Рывки рыбы за счет магкости бланка сглаживались, но и в руку доходили, будто там кг 5-6 рып сидит. Вывел короче щуку, 1,5кг. Решил так и ловить на джиг - не ошибся. Взял еще двух зачетных щуканов 1,8 и 2,5кг. Когда вываживал последнюю, у меня у спина кончик удилища уходил несколько раз под лодку, когда счук уже у лодки куражился. Вообщем мне она очень понравилась во всех отношениях, абсолютно не жалею!!!