1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Проблемы с китайскими магазинами

Тема в разделе "Сборные заказы, заказы из США, Японии, Китая. Личн", создана пользователем МАМ, 13 мар 2013.

  1. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    По поводу Палки. Полно случаев когда Палка была на стороне продавца (последние два месяца усиленно курю тематические форумы). И почему это посылка не трекается?
    У меня последнее сообщение: Покинуло место обмена Оренбург...

    По поводу планшета.
    После двухмесячного зависания часов и их треканья в Оренбурге, Заказал в том же магазине планшет, но уже через ПайПал. Кстати Я и пользуюсь КУКУРУЗОЙ, просто часы заказывал в попыхах и лень было регаться на Палке. заказал и оплатил 10.01.13. Трек показал экспорт и тишина..... Начал общаться с магазином. Все те же отписки "роботов". Открыл спор. Магазин ответил в споре так же как обычно: Послали запрос, чтобы ускорить, ждите. И тут посылка 10.03.13 -на выходе из Оренбурга. Все равно перевел 11.03.13 спор в претензию.
    Сидим ждемс.

    По поводу датчика к эхолоту. Заказывал в феврале на али (25 долл.). Дошел меньше чем за три недели.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    С палкой была всего одна проблема из более чем 600 заказов. Это когда я оплатил заказ через палку, а магазин, в котором покупал, перестал работать с PayPal. Товар не получил и магазин не смог сделать возврат денег - с палкой они не работали, а другие варианты возврата денег невозможны без индентификации меня.

    Пришлось через банк делать возврат денег - банк отправил запрос в мастеркард, а те через свои каналы в магазин. Около 120 дней возвращали деньги на счет.

    Палка сразу отказалась помогать.

    Больше проблем не было, продавцы в 99% случаев возвращали деньги по открытому спору.
     
  3. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Нарыл тут картинку.:rolleyes:
    [​IMG]





    [​IMG]
     
    ФилдСнилд нравится это.
  4. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    #24 @rtemы4, 14 мар 2013
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    C@НblЧ, причем тут вообще словосочетание "отказа Палки покупателю" ? Палка во время открытого диспута ,ведет себя как судья (сторонний наблюдатель) -это грубый пример,но так оно и есть. Если Вы когда либо открывали диспут ( опять таки не позднее 45 дней с момента отправки !!! - опять таки еще один из "отказов" возврата денег) , Вы увидели бы что сначала это Диалог с продавцом , и если ничего не получилось выяснить при помощи диалога с продавцом,то Вы переводите диспут в стадию претензии , где сторонний наблюдатель и есть PayPal, здесь всё как в суде ответчик и обвиняемый, у Вас свои доводы и док-ва ( если продавец рогами в стену уперся!), продавец как может аргументирует и обороняется на ваши претензии, если нет консенсуса PayPald вправе вынести свое решение! И ЭТО БЫЛО ЛИЧНО У МЕНЯ!!! прошлый год, доставка с Китая ( кстати здесь чаще всего продавцы и стараются всяким образом не вернуть Ваши средства) ! Вообщем скажу от себя,рад за Вас если вас всё гуд с возвратом денег и доставкой, но у меня не всегда гладко проходит,и некоторые товары я оплачиваю непосредственно у китайских посредников -здесь Вам поможет лишь знание английского и Ваша способность вести переговоры ,и торговаться с ни )))- ну эт так от себя))

    Добавлено через 1 минуту
    желтый кораблик такой,да?

    Добавлено через 3 минуты
    это хорошо что вам помог банк.
    У меня всегда кстати тоже ВТБ безотказно помогает ,там где может помочь..вот лично от некоторых других больших знаменитых банков ..:cool:

    Да, и был случай когда мне магазин вернул деньги на счет палки, а в России вывод на прямую с палки невозможен, лишь через посредников с процентом в пользу них.. так и пришлось тратить счет денег ))
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Банк был Связной. Деньги вернули на карту.

    Китайцы, которые мне попадались, в основном пишут так

    При этом срок давно за 45 дней перевалил. Т.е. я не смог открыть диспут.
    Просто пишу продавцам, что не получил товар, а в ответ извинения и варианты решения проблем (отправка повторно, возврат денег или еще что).

    P.s. или вот еще ответ, недавний

     
  6. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    #26 @rtemы4, 14 мар 2013
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    оооохххх как прям про нашу почту !!


    Только вот порой мне кажется посылки вот какой схемой идут к нам :
    Посылка вылетает самолетом в сторону нашей страны ,летит он значит летит, часов 5-8 ... и где то на границе , в полете открывается грузовой отсек самолета,выкидывают посылки гдето в лесах.... а там где то в глуши ездит на санях какой нить дядя Акакий и собирает эти посылки и везет себе не спеша в сторону таможни.... и наверно кстати между таможней и сортировкой тоже явно не автомобилями возят посылки , а чем более винтажным из транспортных средств)))типа так ,ток помедленнее :4:

    Добавлено через 1 минуту
    дык на али можно диспут прям в кабинете заказов открыть ...

    Но рад что Вам помогли ! реально понимаю Вас в такой ситуации,сам всегда, четно сказать , борюсь до конца за свои средства!!!:cool:
     
  7. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Да. В наличии два китай-х, эхолота. И не одного датчика. теперь я с датчиком. Пока с одним.
     
  8. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    хм..я с заказывал, приятелю такой ,сразу с датчиком за 60 долларов... кстати работает норм, правда закидывал на 30 метров не более, написано что не менее 60-ти...
     
  9. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Ну так и у меня были когда-то с датчиками.
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    у меня обычно посылка вылетает самолетом допустим 1го числа месяца, а приземляется в столице 12го числа. Че нормально. 12 дней в полете....
     
  11. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    #31 @rtemы4, 14 мар 2013
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    мне кажется они в "объезд" летают ))

    Добавлено через 1 минуту
    че , так легко теряются,да ?? хотел просто себе заказывать


    кстати напиши в ЛС про него подробнее , так сказать пресс-релиз из уст рыбака, а то человек которому заказал его, никак не испробует его ..:confused:
     
  12. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Сегодня утром проверяю инфу о планшете..... И ОПА он уже в Пензе. Смущает одно после Китая вес посылки- прочерк. Претензия открыта. Палка прислала на е-мейл: получили ответ от продавца. изучаем, ваших дальнейших действий не требуется. Открываю учетку в ПайПале, вижу красным, необходимо ваше участие. ????? Не понял???? Пока буду молчать. Может до конца недели получу посылку. Посмотрю в каком состоянии. А там видно будет.

    Да чего писать-то. Будет лето-будет пища. Опробует. У меня где-то есть небольшие опусы по эхолоту на форуме. Работает именно на ту сумму, которую оплатил.
    Потери. Первый убил об воду, у самого берега, со всей дури почти4-х метрового удилища. второй забросил в дикий чащобник на противоположном берегу.
     
  13. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    А вот фото где по всей видимости тю-тю часики, и не только мои. Как я понял там были ещё пакеты из Пензы.
     

    Вложения:

  14. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    В продолжении темы...
    Получил планшет. Принес извинения палке и тинидеалу (по идеи они же не виноваты, что сгорела почта), но бороться за деньги буду.
    К сведению, Палка на мои извинения ответила, дословно:
    "Пожалуйста, примите к сведению, что мы не несем ответственность если Российская почта не доставляет товар вовремя."
    Есть повод подумать?... Остается.... ?????
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    В смысле повод подумать? О чем думать?
    Ни одна организация не будет нести ответственность за другую организацию. И это правильно.

    Я сегодня всем китайцам-корейцам-американцам, посылки которых где-то на просторах России умирают, так вот им всем разослал письма, мол посылку не получил, чего предложите.

    Один предложил возместить затраты и оставить посылку себе, если приедет. Остальные просят подождать.

    Сижу жду.
     
  16. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Мы все (я имею в виду нас рОССИЯН) получились заложниками ситуации(читай проще- ТЕРПИЛАМИ)
    Ибо все международные почтовые соглашения писались для порядочных (в моральном смысле) стран. У нашего государства нет морали. Есть аккредитации, аттестации и тд итп. По бумагам всё норм, хоть в рай. На деле.... труба. Вот, всё наша ПР делает в соответствии со своими инструкциями. Не придирежься. А в итоге МЫ в пролёте. Получается проды правы, покупатель прав, А суд всё больше и больше встаёт на сторону прода. Сточки зрения логики это нормально.
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    И? Делать то что?:)

    Я вот тупо жду, никуда не рыпаюсь, понимаю, что продавцы не виноваты и что конкретное почтовое отделение тоже не при чем.
     
    МАМ нравится это.
  18. МАМ

    МАМ ушел

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Одобрямс:
    55
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    humbert,
    Тебе точно сказать? (я думаю ты сам догадываешься)
    ПозОримся, ПозОримся и ещё раз ПозОримся. При этом я понимаю и турок и египтян, когда мЫ рОССИЯНЕ купив путевку за 500 долл. пытаемся заставить их прислуживать как Эмиру.
    Дурдом, было бы перед кем.
    Ладно дальше промолчу...
    Несёт....
    Дай нам бог здоровья.
     
  19. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    если эта вся ситуация с международными ПО не изменится в ближайшее время, то от от отправки в Россию откажутся и Китайцы, и все остальные страны, как это сделали некоторые( точнее многие ) продавцы Ибея! а это очень печально, печально что мы живем в такой стране ( казалось бы могучей, как нам втирают эту на каждом углу!!), НО кругом нас окружают филиала АДА ( я не имею ввиду ПО локальные , они не виноваты на мой взгляд)...вообщем мы регрессируем с коллайдерной скоростью,печально, очень печально!!
     
    МАМ нравится это.
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Проблемы с китайскими магазинами

    Ну да, что именно надо мне, тебе и другим делать в этой ситуации?