1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Проблема с катушкой

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем ФилдСнилд, 8 авг 2006.

  1. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Купил с рук у знакомого катушку Banax Si-750. Так вот в чем грабли: изначально ход был очень легкий, но когда шпуля находилась в крайнем положении слышался легкий "шлеп", как будто что то билось. Разобрав корпус, обнаружил, что 2 винтика, которые крепят передачу к червяку открутились. Закрутил, добавил масла на червяк, собрал - ок, не стучит, но: теперь ручка стала вращаться ощутимо тяжелее. У меня вопрос: это у всех банаксов так или я что то неправильно отрегулировал? ИМХО там один регулировочный винт, а второй контрик, но на схеме это просто "винтами" обозвано.
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Iso - похожая картина. После разборки и смазывания ход тяжелый (замена как густой, так и жидкой смазки). Вроде в апике спрашивал - говорят потом должна разработаться, но что-то никак. Так, что банаксоводы- информация к размышлению.
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Хотите прикол? ;)) Я нашел из за чего она тормозит, блин! Там завинчивающийся колпачок с противоположной стороны от ручки, защитный типа терся о шайбу, не давая ей крутится. Ну я его ножичком шлифанул немного, и все отлично стало! Видимо шайба не родная, меняная, вот и не крутилась.