1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Про кошек

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Escaper, 10 июн 2009.

  1. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Про кошек

    Попробуй передвинуть лоток на его "излюбленное" место.
     
  2. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Про кошек

    Когда год назад покупали кошку, то хозяйка дала с собой кусок ткани. Сказала, чтобы его положили в лоток на первое время. Типо почует родной запах и будет туда ходить. Впринципе всё так и было. Особо приучать и не пришлось - сама вроде разобралась :rolleyes: Хотя первые 2 недели бывало что забывалась и делала свои дела у двери или вообще где попало. Когда начали использовать наполнитель для лотка, то желание делать свои дела не в лотке пропало.
     
  3. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Назревает вопрос : какой наполнитель для лотка лучше использовать ( я сейчас тупо газету в лоток кладу), краем уха слышал, что самый хороший наполнитель - "чистые лапки", кто что по данному вопросу присоветует?
     
  4. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Про кошек

    Escaper, тебе сейчас по барабану какой использовать, лишь бы он в лотке был. Потому что твоему котенку один хрен, что чистый лоток, что чистый пол, потому как и там и там закапывать свое "добро" не получится.
    Попробуй чего-нибудь в пределах 70-100 рублей, лучше не древесный, типа "Кузи", "Зверьё мое", например. Можно комкующийся "Зооник" (130 рублей), я его использую.
    Насыпай в лоток, если звереныш еще раз сходит мимо - собирай всё это дело, перекладывай в лоток и смотри ещё раз за его поведением, должно сработать.
     
  5. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Про кошек

    Комкующийся "Зооник"-неплохой наполнитель.После его применения моя Ксю ходит уже в пустые лотки.
     
  6. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Про кошек

    Escaper, газету мелко накроши в лоток и все дела!и будет тебе счастье
     
  7. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Я газету и использую, а вот котёнок с завидным постоянством ложит кучи рядом с чистым лоткои и когда я на его любимое место оный передвигаю, то котёнок также накладыват рядом, будем пробовать наполнитель, а уж если и он не поможет, то - отдам в дар чёрного пушистого котёнка.
     
  8. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Вчера котёнок стал десантником - тобишь с 6 - го этажа без парашюта сиганул вниз, после чего, совместно с местной детворой, в кустах был найден и возвращён на базу, сейчас какой - то хмурый ходит, после мед. осмотра - каких - либо повреждений органов не обнаружено, и я вот думаю - если бы я с 6 -го рухнул - меня бы х... склеили, а кошкам хоть бы чё, вот организм...
     
  9. Lithium

    Lithium _______

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    96
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Про кошек

    У знакомого кот с 9 этажа 2 раза падал и ничё :)
    Хотя конечно лучше таких экспериментов не проводить и стараться не открывать окна без сеток.
     
  10. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Про кошек

    Escaper, почитай тут, много полезного для себя найдешь. И сетку поставь.
     
  11. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Про кошек

    вчера кот прыгнул из окна на выступ между этажами, достал новым пдсаком(кот 6кг)
     
  12. energo007

    energo007 Сенсей

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    1.068
    Одобрямс:
    139
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Про кошек

    какой то у тебя зверюга на 6 кг мой взрослый а весит 4кг а сачок то побереги для карпа, а то сломаеться в неподходящий момент!
     
  13. Дима

    Дима рыбоед

    Регистрация:
    19 ноя 2008
    Сообщения:
    478
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    гидрострой
    Ответ: Про кошек

    KOLOB, тады с первым необычнам (можно сказать даже эксклюзивным) тебя уловом:82:
     
  14. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Про кошек

    Товарищи, ни кому случайно котёнок не нужен?
    Подобрал в выходные у своего подъезда, так как уж больно мелкий был, навряд ли бы выжил. У меня у самого кот, поэтому мелкого хотелось бы куда-нибудь пристроить :) Котёнок оказался кошечкой, причём невероятно умной кошечкой: сам нашел котовский лоток с наполнителем и теперь гадит исключительно в него, по ночам не пищит и спит только на своём месте. По моим прикидкам ему меньше месяца. Фото прилагаются:

    [​IMG]

    ==

    [​IMG]
     
  15. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: Про кошек

    Я вот приучил на свою голову:42:
     

    Вложения:

  16. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    Ответ: Про кошек

    Стеречь или пить?
     
  17. Denispnz

    Denispnz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    43
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: Про кошек

    Стерегет, но к горлышку помоему тоже прикладывается т.к. по бутылочке в день куда то беследно пропадает:(
     
  18. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    У "моего питомца" обнаружилась следующая беда - одно из ушей осталось практически без шерсти и на носу появились точечные залысины небольшого размера, по кромке уха - образовалась "корочка". В связи с этим подозрение на лишай - я, конечно, понимаю, что надо котёнка в клинику, но есть ли какие " народные способы" борьбы с энтой заразаой. Котёнок активен, ест больше меня, не грустит и не жалуется.
     
  19. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Про кошек

    Escaper, моего другана от лешаев йодом лечели, но от него болячки делаются, т.к. он кожу сжигает. А ещё зеленкой можно.
     
  20. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Про кошек

    Escaper, отнеси к ветеринарам, там кроме лишая куча болячек бывает.У нашей тоже как то шерсть клоками вылезала, подняли тут переполох, а я сразу сказал-не лишай, откуда взяться если кошка домашняя.Действительно, болячка какая то другая незаразная оказалась, мазь чтоль какую то купили или таблетки и все прошло.