1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Про кошек

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Escaper, 10 июн 2009.

  1. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Приму в дар

    А у меня приколы продолжаются - сегодня "этот пушистый как его назвать" приспособил для себя в роли туалета - коврик в прихожке, и когда я его подкараулил за неким занятием, и понёс в лоток, при этом разбрызгивая по ходу перемещения некую из существа вытекающую жидкость, то "это пушистое существо" присевшись на лоток выделило из себя пару капель жидкости и опять же посмотрев на меня как на "нехорошего человека", переступив через лоток, и принципы морали, убежало в своём направлении...Я опечален.
     
  2. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Новости с полей: "это чудо" вопреки всему и несмотря ни на что, продолжает свои мерзкие дела делать где ни попадя, и чё само нтересно - сие существо ни разу кучку не сообразило за 2 дня, в связи с чем сообразуется некий вопрос : а чё делать, Я в панике...
     
  3. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Про кошек

    идти за сомом, самое время))
     
  4. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Про кошек

    Ну что ты хочешь? Он же взраслеет, умнеет, научился кучки прятать, чтобы его не ругали.
     
  5. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    У меня новость : вчера обнаружил кучку в лотке, чуть не расплакался.
     
  6. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Про кошек

    Не хочется тебя расстраивать, но кошки еще любят обои и мягкую мебель драть когтями.
    Сейчас меняю входную дверь на которой остались весьма заметные следы когтей.
    Заказал на новую дверь покрытие "антикоготь". Очень надеюсь, что покрытие соответствует названию.
     
  7. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Приму в дар

    Андрей, коврик на некоторое время придется убрать -- это обязательно.
     
  8. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Про кошек

    да и еще, коты очень мстительны обидешь, где нибудь нагадит так что бы ты увидел или даже наступил. покрайне мере мой такой 6 лет воюю с ним
     
  9. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Про кошек

    Коврик в прихожке - это у них вообще излюбленное место в качестве туалета, запах улицы и все такое. У меня был кот(сейчас кошка), так вот , он приспособил коврик в прихожке для этого дела (по большому). Ничего не помогало. Вообщем убрал - проблем не стало. Где-то через год решил вернуть коврик на старое место, думал кот забыл уже -- в тот же день нагадил. Так что память у них отличная.
    Бить и принуждать их нельзя - а то вырастет зашуганное животное, гадящее где попало. С ними тактично надо, уделять побольше внимания и все будет нормально.
    Еще таким методом пользовался (помогло) - садится например кот гадить, ты это дело заприметил, берешь иглу или шило и колишь ему (не сильно) в ляшку - он орет, ему не приятно и загоняешь потихоньку в лоток. В лотке хвалишь и гладишь. И так несколько раз (главное отследить) - надолго запоминают. Удачи.
     
  10. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Последние новости : помимо коврика в прихожке кот пытается облюбовать (под туалет) плед, который лежит у меня на диване - хорошо я пару раз заметил и успел его унести в лоток, а если пропущу вспышку - каждый день плед не постираешь и запаховый след останется все равно. И ещё прикол - когда кота сажаю на лоток чистый, то кот при мне ничего не делает, а если отхожу на пару минут, то кот в лотке начинает устраивается поспать, я думаю, что это не совсем гуд, и ещё на левом глазу у кота какие - то выделения, протираю глаз чайным настоем, но что - то изменений не видно. Жду советов.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Про кошек

    Чебуратор у нас с вами один и тот же кот живет :)

    Escaper самый лучший способ приучить к лотку (сам лично так приучал всех своих питомцев):

    Убрать из лотка сетку, насыпать песка и посадить кота. Как только сходит в туалет песок заменить на чистый и т.д. Каждый раз кол-во песка уменьшай. Через две неделе забудешь о проблеме и о песке.

    А с глазом лучше в ветлечебницу.
     
  12. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Про кошек

    Escaper, запах удаляй если что слабым раствором уксуса, токо сразу
     
  13. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Про кошек

    Escaper, P.S. токо не лей расвор, тряпочку обмакни и протри.
     
  14. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Купил на днях "фильдипёрсовый" лоток с решёткой, поставил в туалете - на место первозданного, далее - "подрастающий пушистый комочек", после навязчивых присаживаний в оное устройство, стал справлять свои "мокрые дела" в моё приобретение, но своих гадюк из организма, с завидным постоянством, выпускает в 2 -3 см. от лоточка, и при этом с... улыбается и делает вид, что так всё и надо. Отдам в дар чёрного пушистого котёнка...
     
  15. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    #35 Водяной, 17 июл 2009
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
    Ответ: Про кошек

    Просто после "малого" похождения лоток надо сразу мыть, а то так и будет гадюк на чистое место выкладывать:D Мы уже прошли это....Теперь у нашего рыбацкого котенка даже два лотка, на всякий случай, ежели дома нас долго не бывает.:cool:А теперь мы взрослые (6 месяцев), и как человеки:D
     

    Вложения:

  16. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Что ж ты будешь делать - котёнок продолжает кучи демонстрационно накладывать рядом с лотком, хотя лоток в это время чистый - чё делать - то!!!
     
  17. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Про кошек

    А это моя Китька - зверь мохнатый :) Очень своенравная котяра, рыбу не есть, зато любит креветки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    #38 Samson, 21 июл 2009
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
    Ответ: Про кошек

    А у меня - во...

    [​IMG]

    Добавлено через 1 минуту
    Неправда. Кошке делают надрез вдоль живота 4-5 см, удаляют матку и яичники, две недели она ходит в хирургической попонке, дома, причем ежедневно меняется марлевая повязка и обрабатываются швы антисептиком (5-и минутное дело). Затем швы снимают. Особый уход ей не нужен, разве что приглядывать ближайшие 6-8 часов после операции, когда она от наркоза отходит, впрочем, за котом так же.
    Ещё неделю после снятия швов она продолжает ходить в попонке, затем попонку можно снять и приготовится к хорошей чехарде котов по квартире. :D

    Добавлено через 2 минуты
    В лоток надо было насыпать песок, лучше наполнитель, он туда инстинктивно начнет ходить. А таких бывалых "котозаводчикоФФ" - в топку.

    Добавлено через 3 минуты
    Когтеточка за 150 рублей, привинченная на стену, спасет мебель. Правда, у меня от кота так и не спасла, категорически игнорирует, хотя с удовольствием дерет ковролиновую обивку на металлической двери. Зато кошка эту когтеточку всю ободрала, не слезает с нее.

    Добавлено через 3 минуты
    НАПОЛНИТЕЛЬ в лоток! И вычищать лоток как минимум раз в сутки!

    А место куда он ходит начисто вымыть с хлоркой! И наблюдать - если котенок начал скрябаться - значит берешь на руки и в лоток.
     
  19. Escaper

    Escaper Видел воблеры

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Ленина
    Ответ: Про кошек

    Что самое интересное, котёнок ходит "по большому" (с завидным постоянством) где - то в 6 часов утра, т.е. когда все спят, что же мне теперь в 5 утра вставать и подкарауливать его за "энтим занятием" и пересаживать в лоток?
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Про кошек

    У меня собака, прикинь, она каждое утров 6 или даже в 5 просится в туалет... на улицу. А тебе задницу свою поднять и пойти с котом к лотку влом:)