1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Про фонари

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Gal, 7 мар 2008.

  1. Gal

    Gal 15 кг окуней - не предел

    Регистрация:
    25 сен 2006
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    г.Пенза Шуист
    Хочу купить скоро охота.Кто какой юзал?:rolleyes:
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Про фонари

    По длительности эффективного свечения нет равных фонарям со сверхяркими светодиодами. У меня, например, фонарь от Camelion, три светодиода, две "больших" круглых батарейки (есть такие же на 3 батарейки), корпус резинообразный такой. Светит от одного комплекта батарей очень долго (еще не разу не менял, только батарейки алкалайновые надо), свет очень яркий, белый, чуть с синеватым оттенком.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Про фонари

    Сань, тебе какой надо? Налобный, подвесной или ручной?
    У товарища есть фонарь налобный наподобие шахтерских, с аккумулятором. Светит метров за 50-70. Настраивается область охвата светом. Стоит от 600 руб. Но таскать неудобно, аккумулятор вешается на плечо или в сумку.

    У меня обычный китайский с 5 светодиодами на трех батарейках AAA, для насадки наживки или лазания в погреб пойдет, но вот светит максимум на 2-3 метра. Зато стоит 40-60 руб.
     
  4. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Про фонари

    Проще говоря, что нужно от фонаря?
    Какие характеристики?, ну а посоветовать могу только то, что надо идти и выбирать.
    У меня обычный шахтерский, для рыбалки и походов хватает, но лучше не покупать х..., нормальный рублей 200 обойдется.
     
  5. TAURUS

    TAURUS Начинающий

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Одобрямс:
    0