1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

ПРО ФИДЕР

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Алекс83, 21 янв 2009.

  1. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Мож подскажет кто, влияет ли длина поводка на результативность поклевок при ловле на реке со средним течением. Поклевок полно а одну из 10 засекеш может монтаж кормушки какой другой надо. Я новерно самый простой использую. Через противозакручиватель с одним поводком. Основная плетенка 0.13 поводок монофил 0.14 . Поводок делаю где то 250-350мм
     
  2. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: ПРО ФИДЕР

    противозакручиватель нах однозначно!!! тем более на реке. ТОЛЬКО ПЕТЛЯ. Проще всего гарднера. картинки на сайте есть в теме про фидер, я выкладывал. если поклевки-дробастеры, крюк №18 и поводок 0.1. поводок удлинять до полуметра и чуть больше. сажать одного мотыля/опарика. и никуда она не денется! Но главное - это петли!
     
  3. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: ПРО ФИДЕР

    Спасибо Glebus а то я все лето с этим мучился.
     
  4. Glebus

    Glebus ушёл в подполье

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    954
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: ПРО ФИДЕР

    Вообще противозакручиватель - единственное где его рационатьно использовать - это на карповниках с ошалелым карпом, который клюет на все и рвет все - нагрузка распределяется в линию и нет лишних узлов, ослабляющих снасть. тогда противозакручиватель должон быть прямой, гнутый ломается и острыми краями может зажать и перерезать даже плетню - у меня так на пруду "у Михалыча" было.
     
  5. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: ПРО ФИДЕР

    Вот навезал чего то тоже какая то петля.
     

    Вложения:

  6. Алекс83

    Алекс83 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Пенза. Стрела
    Ответ: ПРО ФИДЕР

    Фотку в сети нарыл навезал пару остнасок теперь жду весны очень хочется опробовать.