1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Про "это"

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем саня88, 30 мар 2017.

  1. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @humbert, полностью согласен! Так оно и будет всегда, менталитет такой! Читал рассказ про полицию царких времен, так наши полиционеры нервно курят в сторонке по сравнению с ними! Мы сейчас как в СССР живем! Нас бояться и мы счастливы, а сами живем так себе! Но живем! И славп богу!
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да при чем тут менталитет, не верю я в него - русский человек, приехавший в штаты и живущий среди американцев станет американцем. И никакой менталитет не спасет.

    Проблема в том, что властям плевать на народ, а народу на власть, а органам, которые созданы чтобы помогать навести порядок плевать на выполнение свои должностных обязательств.

    Это не менталитет, так во всем мире, пока есть кумовство, будет все так. Страна вообще никакой роли не играет. В ихних европах принято помогать (стучать) полицейским о всех правонарушениях. Причем полицейский не имеет права не проверить эти данные.

    У нас все тоже самое, кроме того, что стучать западло. А нет "стука", нет желания выполнять свою работу - у нас все тихо и спокойно, вон народ молчит, всех все устраивает.

    Ломать Систему путем революций и смены власти путем переворота это идиотизм - Украина тому пример. Придут самые шустрые и наглые, придут не ради наведения порядка, а ради кусок отгрызть и свалить.

    Ломать Систему надо перевоспитанием - увидел сеть, звони калининым, заставляй их выполнять свои обязательства. Увидел паркующегося на газоне - звони в ГАИ, пусть реагируют.

    Не, можно и самим сети снимать, паркующимся колеса протыкать - но тогда нарушители будут бороться с вами, а вас побороть раз плюнуть. Сегодня вы его, завтра он вас - и так вечно.

    Надо делать так, чтобы наказание было неминуемо, а бороться с Системой нарушитель не сможет - не хватит сил.

    И только тогда, когда каждый будет делать свою работу, только тогда все будет хорошо. Но для этого должно смениться много поколений. Что сейчас и происходит, ибо нынешней молодежи не западло позвонить в полицию, вместо того чтобы дать в морду. Ибо, выше писал, давая в морду, вы получаете личного врага. А так, Система наказывает.

    Много писанины, написал, все чушь наверное. Но революционеров надо наказывать строго.
     
    Fishman, Физрук58, WWW69 и 3 другим нравится это.
  3. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Револючия ни чего не даст эт точно! Менталитет ни куда не денешь, и даже про Америку много примеров из жизни есть! Но! При царе долго жили и вполне не плохо, Сталин привил главенство закона, но уж слишком жестко, а дальше полный провал! Каждый должен подумать о том что именно он мелий никчемный винтик и есть самая важная часть государства! И меняя себя и своих детей мы меняем государство!!!
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Я не хочу ждать, когда "солнцеликий" со своей сворой уйдут со сцены "по старости". Что-нибудь знаете про "Теорию Золотой миллиард"? Наберите в поисковике и увидите, какая доля нам уготована. А, ведь, всё идёт по плану! Если вам насрать на своё будущее, то, хотя бы, подумайте о своих детях!
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я не жил, не могу утверждать 100%, но вроде как долго живут там, где наука главенствует, а не вера во что-то. Т.е. доказательная наука, ну и медицина правильная, а не малаховщина.

    Возможно был на Руси или где-то там в неведомом прошлом царь-батюшка, который за науку радел и медицину не обижал. Но я таких не помню (не знаю). В основном цари радели за церковную веру, ибо управлять массами через веру удобно.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Эт да, но есть еще "теория платинового миллиона", я вот поддерживаю её
     
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    По большому счеу: я живу нормально, нормально зарабатываю! И это хорошо, и я стараюсь сделать так чтоб мои родные ни в чем не нуждались, а отчисления с моих заработков отчислялись как положено( а с ип это не мало) и ружьём как то не хочеться власть идти свергать, а хочеться просто жить и работать во благо себя и страны:happy:
     
    Fishman и humbert нравится это.
  8. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Это пока не создали условия для невозможности существования ип))))) подумают и поднимут налог и что тогда? Все это в пользу бедных.....кремлинов))))
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вов, ты считаешь что идет борьба с ИП? Т.е. стараются убить эту гадость?
     
  10. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Прочитав эту фразу я отчетливо услышал и вальсы шуберта и хруст французской булки.

    При царе, если ты не в курсе, детская смертность была >30%, 95% (девяносто пять, Карл!!!) населения были вообще неграмотными, единственной целью в жизни которых было не сдохнуть с голода при очередном неурожае.
     
    WWW69 и Alex c нравится это.
  11. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Я считаю чем глупее народ тем проще им управлять, а если это 142% бюджетников так вообще красота...кинул им подачку как пенсионерам 265₽ и улыбайтесь
     
  12. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Материальные блага ещё заменят на духовные....
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Имхо, основная задача у нашего государства сейчас - собрать как можно больше налогов. Для этого вводятся новые правила игры, те же онлайн-кассы - контролировать и считать налоги проще. Но все эти новые правила требуют средств от владельца предприятия. И если это ИП с самозанятостью, то средств таких у него нет.

    Ну и да, государству не интересны мелкие предприниматели, сил для их контроля надо трать много, а выхлопа нет. Для нашего государства.

    Но целенаправленно никто ИП не изживает. Просто царю-батюшке сия мелочь по барабану. А что уж опричники зверствуют, так то мелочь.

    Когда рубль обрушили, стало намного интересней, товары наши сразу стали очень конкурентными в мире, подешевели в разы. Но тут же ввели санкции. Или наоборот было, не помню, сначала санкции а потом шило в задницу в виде дешевых товаров из России. Но реально стало интересно и многие предприятия воспряли прям даже - то выходных было по 5 штук в неделю, а то вдруг стали в три смены работать.

    Я к чему? А фиг его знает к чему. Но против революций я
     
  14. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Прбабка много рассказывала об этом времени! И все с придыханием и ностальгией! И как злые помещики учиться заставляли и тд и тп! А бабка все больше об СССР говорила! Нам трудно судить когда хорошо былр! Хорошо там где нас нет! А про безграмотность в царские времена сильно преувеличенно и про не сдохнуть тоже!
     
  15. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @humbert, жить стало лучше! Жить стало веселее!
    О том как обобрать, запретить и тд думают человек 100 ну мож чуть больше! А вот о том как обойти и спи...ть дамают МИЛЛИОНЫ!
     
  16. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @kot58, ну раз прабабка рассказывала, значит так оно всё и было! :) Она у тебя хотя бы в соседнем селе хоть раз бывала, чтобы авторитетно сообщать "факты" в масштабе всей страны?
     
  17. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @pershing, да не в этом дело! Прост все помнят как было реньше, и что сейчас не так! И ягоды кислее и небо не такое голубое! А я помню 90ые годы! И ни когда не скажу что раньше было лучше!!!
     
  18. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Она смотрела первый канал и Россия 24))))))
     
  19. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Россия-самая лучшая страна в мире!!! Хоть и не самое лучшее государство! Я люблю свою страну и готов ее защищать и готов ее делать лучше хотя бы тем что на бнрегу и в лесу мусор не бросаю и другим делаю замечание! И многими другими подобными мелочами! И считаю что митинг в защиту природы и экологические акции это чуть важнее чем идеи Навального!
     
    Сергей030763 и navigator нравится это.
  20. сан саныч

    сан саныч Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    303
    Одобрямс:
    600
    Адрес:
    Бессоновка
    Умом Россию не понять....! Не знаю как было при царях, но 90е помню хорошо, когда вдруг колбаса из холодильника исчезла и родители не знали где взять денег не то что на колбасу, а хлеб купить не на что было. Теперь у меня у самого двое детей и не дай бог мне оказаться сейчас на месте родителей как в то время. Поэтому я против всяких революций, ну их. Как говорила бабка участница ВОВ- Лишь Бы Не Было Войны!!!