1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Присадки в двигатель

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем wheelman, 14 авг 2018.

  1. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Сегодня на работе точили лясы про машины плавно перешли на двигатель и коснулся вопрос добавления присадок при замене масла .
    Мнения не однозначны из всех беседующих присадку не добавляет но кто то из знакомых пользуются .
    Многие утверждали что все масла идут уже с присадками у каждого свои это понятно .
    Некоторые с твердой уверенностью утверждали что масло многих производителей это переработанное от отработанного масла .
    Кто с уверенностью утверждали что если движок на последних издыхании и добавка присадки может продлить ему жизнь .
    По нашей жизни получаеться что для рыбалки автомобиль просто необходим по крайне мере в большинстве случаев
    Интересно отношение к присадками форумчан
     
  2. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    В первую Ниву трехдверку в двигатель я присадку не добавлял а вот в коробку , раздатку и мост добавлял присадку с молибденом потом отказался от нее и стал пользоваться ER
    http://avtotehnar.ru/xarakteristiki...tsya-ot-analogov-i-kak-vozdejstvuet-na-motor/
    После рабочего диалога о присадках заглянул в инет как оказалась она до сих пор имеет мягкую в продаже в магазинах хотя прошло около 8 лет .
    Честно удивило думал что такой уже нет.
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это из серии "а махну-ка я побольше навоза на грядку, хуже не будет". :) Я за научный подход.
    Что дает присадка?
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Прибавление в цене! А ещё лэйбл раскрученной фирмы на этикетке канистры увеличивает эту цену.
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @wheelman, Жень знаешь поговорку - " Мёртвому припарки " - вот так и есть ... если движок мёртвый уже - то для продажи 50/50 чтоб б продать.... а если всё нормально то " на куя козе боян " лично я не понимаю пустую трату денег... В отечественную трансмиссию присадки может и нужны...
    Фаркоп то купил чтоль ?
     
  6. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    @WWW69, Володь купил жду когда приедет ,установлю потом к тебе
    У меня загон по присадкам был лет 8-10 назад а это заехал к Ромке кофейку попить они как раз пузырек выкидывали ER ну и там у Виктора разговор за присадки пошел тоже.
    Ну это если что сам у него узнаешь.
     
  7. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Другим тоже интересно! Выкладывай...
     
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @wheelman, Жень ,У меня своё мнение ... Если у тебя с движком всё в порядке , то зачем присадки ??? Тем более 90 % присадок - это развод и подделка ... надо просто масло хорошее от производителя лить - и ВСЁ !!! Там уже комплекс присадок есть достаточных для исправного двигателя... Если движок уже умирает - то можно продлить его жизнь с помощью присадок - и то не всегда , и не надолго,обычно это для продажи делается...
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @саня88, Лампочки не сгорели пока ??? Интересно в целях повышения образованности .
     
  10. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Да собственно что выкладывать .
    В убитый двигатель что лей , что не лей понту не будет , для продажи авто есть совсем другие присадки.
    Эту лил в свою бытность в авто с нормальным двигателем и очень удивился что до сих пор ею пользуются люди .
    Есть товарищ который пробил поддон , масло вытекло это было в Кутле приехал в Пензу заменил его , залил масло и продолжал ездить .
    Фантастика да нет этого человека знаю лично.
    Лить или не лить присадку сугубо дело каждого мне просто было интересно отношение других людей к ним .
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Масло вытекло и ничего больше не заливал, так и ехал без масла?
     
  12. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    ...когда то была 99, и по акции бесплатно дали три тюбика форсан, которые я согласно инструкции и применил. И вот по прошествии полугода еду с семьей из кузнецка в пензу зимой... после елюзани замечаю что сзади нифига ничего не видно от дыма или пара густого такого, белого из выхлопной трубы...еду -дымлю как подбитый мессершмит, темпратура двига 130+, доливал тосол 10 литров на 10 километровхватило.. оставшиеся 60 км ехал лишь бы доехать и пофиг на ффсе. В итоге прокладку крышки поменял и с двиглом ничего совсем ничего... потом брат лет 5 ездил. может это и не показатель 60 км без тосола но так.. к слову))
     
  13. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Пока всё работает. Рано судить, пусть хоть месяц пройдёт.
     
  14. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Да так и ехал , масло через пробитый поддон естественно через какой то промежуток времени вытекло.
    Не знаю может Мерседес может ещё какие то стечения обстоятельств но факт есть факт.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ну так без масла можно ездить, правда все зависит от двигателя, один 10 км пройдет, другой 1000, а третий и 1 км не протянет

    Лучше без масла чем с таким маслом

    [​IMG]
     
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Ты где такой откопал , этому точно уже ни что не поможет.:woot:
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Это обычный двигатель, ходит по 20-40 тысяч без замены масла:)
    Есть двигатели по 100 тысяч ходят без замены:)