1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Приметы и Суеверие

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Turist, 13 сен 2008.

  1. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Приметы и Суеверие

    Не, ну посылку в весе хорошего трофея не отправишь точно, если не слон, конечно :D тогда можно ловить спокойно :)
     
  2. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Приметы и Суеверие

    Знать человека лично это ни о чём не говорит... И тем более говорить за него не стоит... А тему действительно раздувать не стоит, тут каждому своё...
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Приметы и Суеверие

    Ну и вот, на этом и остановимся:)

    По теме - в приметы верю, но природные, типа если ливень и шквальный ветер, то сиди дома, ибо ну его рыбалку в такую погоду:)
     
  4. Bizon

    Bizon спился

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    3.616
    Одобрямс:
    4.218
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Приметы и Суеверие

    А-я-яй-й, как ты ошибаешься, Женька сегодня судака поймал, хотя ветер еще тот!!! :)
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Приметы и Суеверие

    Так он же поехал, а как я могу поехать, если ветер? Ну никак же, а значит и судака я бы не поймал. Мои приметы самые точные:)

    Еще примета - если рыбачишь в лодке с Вовкой (vovanton), то не бери трубку телефона, если возьмешь, то 100% Вовка заставит якорь вынимать и ему срочно надо будет менять место ловли:) Примета срабатывала раз 10, без осечек.
     
  6. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Приметы и Суеверие

    А у меня уже такая примета работает: чем больше(заранее) собираюсь на рыбалку, тем больше чего-то забываю.

    В прошлом году так тщательно готовился на Ахтубу за 2 недели вещи начал упаковывать, впервые решил все вершинки от всех спиннингов переложить поролоном и отдельно от комлей упаковать, под угрозой расстрела жену предупредил НЕ ПРИКОСАТЬСЯ.... результат... догадайтесь...!!!!
     
  7. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Приметы и Суеверие

    еще древние заметили, когда еще ни читать ни писать не умели, что существуют определенные духовные законы, которые действуют и работают независимо вообще вы кто, язычник, мусульманин или вообще без царя в голове... Кем вы себя назовете и чувствуете и кому сочувствуете ваше право, которое будет уважать любой нормальный человек любой конфессии. Я с уважением отношусь к человеку любого вероисповедания, если нет уклона в насилие и т.п. (вакхабиты, моджахеды и всякое такое) Если вы язычник рад за вас, лишь бы вам было хорошо и другим не было от вас плохо))).... не нужно идти куда ведут, идите туда куда душа ведет или жизнь загонит
     
  8. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Приметы и Суеверие

    Вот и я про то :)
     
    werdascys нравится это.
  9. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Приметы и Суеверие

    молились действительно всему видимому миру. Солнцу,луне,реке,деревьям,ветру,камням и колесу тоже если нужда на то была. Что вы увидели в этом обидного? если это было. Никого абсолютно не осуждаю... оно мне вообще не надо) ....Христианин-это круто, очень круто! Значит человек во Христе, а таких буквально по пальцам пересчитать и то они уже в основном канонизированы. Есть обычные православные, которым дано право славить и которые пытаются и стараются такими быть...
     
  10. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Приметы и Суеверие

    werdascys, Всё это очень интересно и о многом можно поговорить и поспорить, но тему раздувать не будем. Затянется надолго и каждый при своём, без обид :)
     
  11. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Приметы и Суеверие

    абсалютна):)!!!