1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем stic, 10 янв 2012.

  1. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    У меня по окуню работают твистера зелёного цвета с блёстками, очень убойный цвет. Ещё иногда срабатывают твистера жёлтого цвета.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    Про цвет не скажу, а про светодиод наглядно

     
  3. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    Опыта у меня ничтожно мало, но за два сезона на сурморе вот что заметилось:
    В прошлом сезоне у нашей компании прекрасно работали виброхвосты натуральных цветов, причем разных размеров, вплоть до лошадиных. А вот с зеленым как-то не сложилось.

    В этом году как-то все иначе. Натуралка не рулила вообще, зато рулил watermelon.

    И вот еще какой наблюдений. В прошлом году в пузах у судаков довольно часто обнаруживали то немаленькую плотвичку, то окуня с полторы ладони... В этом же, лично я, крупную жертву обнаружил лишь один раз, уже было трудно опознать рыбку, сильно переваренная. Но в длину тот кусок был 13см. В подавляющем же большинстве в судаках обнаруживались мелкосудачки с палец, по 5-6-7 штук сразу.

    Возникло предположение, что нерест у судака в этом году был значительно мощнее, нежели в прошлом, мелкосудачков появилось сильно больше, взрослым особям охотиться на них проще, чем на крупную бель, они же рядышком тусуются, налетай да жри сколько сможешь. Может потому и хорошо работал мелкий грязно-зеленый зум курлитайл и его клоны? На него у меня было больше всего поклевок, хотя в курлитайл я упирался одинаково со всеми другими приманками.
     
    teresch, pchelovod, darsi и ещё 1-му нравится это.
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    То - цвет.. а свет способна видеть любая живность на земле.
     
  5. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    В этом сезоне очень много было голавля и жереха. Воблеры разных цветов и размеров, но есть один ньюанс: 95% рыбы поймано "ап стрим". Цвет ей был не важен... Главное не упустить внезапно появившийся объект. Каждой приманке свое время и место. Не претендую на истину... (из личного опыта). С судаком проще: знать точки стоянок и способ подачи (джиг, техас, дропшот). Про щуку сказать не могу, в прилове. Но думаю тут важен резмер, и чем больше, тем лучше!
     
    darsi нравится это.
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    На Славкином видео нет подачи апрстимом и мастерства преподнесения приманки, нет визуального сходства с живым объектом (мальком).. Есть только свет, цвет и размер - рыбы реагируют, значит для них и это тоже важно.
     
  7. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Приманки,ходовой цвет,ваше мнение.

    Реакция на движущийся объект и пищевая конкуренция. Этож басс...тому пох... че жрать, все проглотит, хавло будь здоров!
     
  8. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Как выяснилось что под водой даже зимой под льдом на глубине в 3-4 метра светло как днём, и даже на 12 метрах не ночь,а сумерки , у нас у всех есть приманки предпочтение цветов которым мы доверяем и как нам кажется что вот именно он рыбе и нравится, ведь не кто её глазами не смотрел, рыба далеко не дура безмозглая, это я вам скажу как аквариумист с более чем 30 летним стажем, они из аквы за 5 метров узнают кто зашёл в комнату, если это не тот кто их кормит им до лампочки, конечно их если неделю не кормить им будет пофиг у кого просить, да и голодной рыбе на природе пофиг на что брасаться
     
  9. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Да рыба далеко не глупая , но мы её все время стараемся Обмануть .
    В свою бытность в 80 годах аквариумных рыбок продавали с начало на Ленинском рынке ( где я собственно и приобщился к содержанию рыб в аквариуме ) а потом перенесли на Богдановский рынок там уже продавал их , так что хочу сказать большой процентов продаваемой рыбы была привезена из Столицы хотя мы все кричали разводим сами . Самолётом туда приобретали , в пакет , заправка кислородом в термосумку и на самолёт обратно . В субботу улетали затаривались , вечером дома по рассадникам а воскресенье на рынок продавать . Обман рыбу то не разводили .
    Ну конечно в конечном итоге начали разводить и сами научившись Обманывать рыбу , ну к примеру у меня начало Суматранский барбус мутант это такой не в полоску а с зеленым пятном в принципе как выяснилось это легко ; рассаживаешь самку от самцов на пару неделек за это время подготавливаешь рассадник ( разбиваешь аккамулятор достаешь сетку эту сетку отмываешь и вывариваешь в кипятке а потом кладешь на дно аквариума для каких целей не буду описывать , закидываешь обыкновенную мочалку и практически всё готово ) потом воссоеденяешь всех рассаженых и нагоняешь температуру . Рыбу Обманули она нерестится , ну для сохранения икры после нереста делаешь определённые процедуры .
    Рыба неон дохла по первости в аквариуме пока не дошло что надо сделать старую воду путём вываривания торфяных горшочков для цветов он в природе живёт и нерестится в такой воде .
    Цихлиды нормально разводились но сжирали икру поэтому её отбирали ночью и помещали в инкубатор который делали сами, опять Обман .
    То есть мы всё время стараемся Обмануть рыбу , что собственно мы и делаем на рыбалке надев приманку на крючок и потом её меняем в разной цветовой гамме подобрав тот оттенок на который соблазнится рыба ну я про хищника .
    И так на каждом выезде мы стараемся соблазнить или проще Обмануть рыбу . Отсюда наверное и идет у каждого предпочтение цветов которым мы доверяем , хотя думаю это далеко не так условия рыбной ловли постоянно меняются вода то светлеет , то темнеет , солнце , облачность да много каких факторов влияют на изменения для подбора цвета приманки .
    Ну приходится думать как Обмануть рыбу чтоб она клюнула .
    К стати с товарищем с кем начинал сейчас часто встречаюсь уже на Арбековском рынке к нему приезжают приобретать рыбу с других городов и он сам сейчас возит рыбу на Птичку отдаёт оптом .О как много сейчас новшеств как рыбу толкнуть к нересту или скажем Обмануть .
    Так что рыба не дура но у нас всё равно получается её обмануть .
     
    teresch и stic нравится это.
  10. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    @wheelman_89, Я сейчас с дискусами связался, муторное дело скажу,разводить не хотел с самого начала, икру каждые 5 дней метали три пары, потом глянул сколько всего надо и забил
     
    wheelman нравится это.
  11. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    А я никак не решусь вообще аквариум завести стойку на тонну воды сварил органику прикупил но как вспомню всю какнитель так руки опускаются , периодически заеду на рынок пообщаюсь с Юркой на том и успокаивают .
     
  12. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    @wheelman_89, Кстати по чём они там у вас на рынке, я не разу у вас не был и где он вообще, у меня с дискусами на 400 л второй 200, третий на 100 сам склеил, с этими дискусами забросил два последних, сейчас реанимировать буду по тихоньку
     
  13. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Красивые они заразы но возни, а если кто заболел то целая реанимация, я в аптеке уже все лекарства и хим состав знаю меня продавцы боятся)))) Блин а на счёт горшков идея отличная блин+++++++ Все процедуры с рыбами я проходил, и с барбусами и с цихлами, я первый тогда в нашем городе Северум развёл, миланотений, блин сейчас забросил времяни мало, хотя в прошлом гду выводил щучек и меланотений Босмена
     
  14. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    От темы отвлеклись нас в хобби надо .смайлика нет ну УЛЫБНУЛО.
     
    stic нравится это.
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    И снова разгорится бой, чего я один тут воюю с толпой, подключайтесь

     
  16. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Небольшой тайм-аут выдохлись
     
  17. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Цвет приманки на клев влияет не так хорошо, как звонок другу, стоящему на раздаче. ;)
     
    NIKS и wheelman нравится это.
  18. wheelman

    wheelman ПАМЯТЬ

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2.656
    Одобрямс:
    7.327
    Адрес:
    заря пенза
    Вот тебе пример две поролонки одна работает другая нет .
    Но на другом водоеме работают обе .
    Найди отличие и какая не работает на одном водоеме.?
     

    Вложения:

  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У меня обе работают. Если ты не поймал на какую-то - твои проблемы
    У меня вот на мандулу ни разу не клюнуло, цвет пофиг, не клюет на неё у меня
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я тебе больше звонить не буду, у тебя мандулы не рабочие нифига.