1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Приманки и способы их изготовления

Тема в разделе "Нахлыстовые снасти, приманки", создана пользователем humbert, 2 дек 2008.

  1. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    #61 Diimchikus, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Виталий фотис, после такого, мне своих даже стыдно выкладывать...

    Добавлено через 2 минуты
    А что за люрекс, фигурирует в большинстве стримеров, это то, что из Авалона?
     
  2. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Ладно спалю и свои огрызки)) С лева на права, первый рядок мухи для тенкары, лови в прошлом сезоне, отлично зарекомендовали себя по белой рыбе, второй столбик нимфочки, ловил методом чешской нимфы на них, цеплял по 3-4 на отводных поводках, было больше это уже остатки былой роскоши, дальше 3-4 столбики это уже стримерочки которые я начал вязать пару дней назад, после того как всю зиму не фига не делала, они пока унылые не хватает им какой-то дерзости, поэтому сейчас ищу подходящий люрекс и шерсть и волокна ярких флюресцентных цветов, дабы добавить это самой дерзости и дикости)). Жду жесткой критики именно стримеров, нимфочки свои отловили и отправляются теперь в дальний ящик на покой)
     

    Вложения:

  3. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    #63 Виталий фотис, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Да,перья и люрекс куплены в Авалоне.

    Добавлено через 11 минут
    Третий и четвёртый ряд мне особенно понравились. Ещё бы в наших рыбацких магазинах глаза из фольги для наклейки продовались для щучьих стримеров. Я свои мушки в обычных тисках вяжу без узловяза и других приспособ. Руку немного набил. В качестве монтажной использую белую шёлковую нить. Клей: Krass EXTRA-особопрочный, водостойкий.
     
  4. xxxserg

    xxxserg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    43
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Стримерочки вполне приличные )) действительно не хватает только акцентирующих моментов которые бы могли играть на лучах солнышка, не плохо было бы добавить красных и перламутровых нитей, особенно голографических... Кстати можно использовать и обычный новогодний дождик ))) только нужно его потестить, т.к. краска на некорых держится не очень хорошо
     
    Виталий фотис нравится это.
  5. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    3 последних осенних сезона (осень 2008 года не в счет, только пробовал) ловил щуку на стримера, в основном на прудах и лесных озерах. Всегда ловил с лодки-полуторки. Ловится весьма неплохо. Во всяком случае сам себя со спиннингом нахлыстом облавливаю однозначно. Начинал с набором 5 класса и небольшими зонкерами. Зонкеры вязал сам, цвета использовал черные, белые и оранжевые. Берет на все. Пробовал на вулибагеры черные - тоже берет, но им посвятил не так много времени, статистики мало. Так как на 5 класс зонкером ловить неудобно, тяжелая приманка, решил попробовать что-то другое. Матушка лень требовала придумать что-то совсем простое. Придумал. Фоток нет, но там ничего сложного. Крючок 6 или 2 номер, по нему немного свинцовой проволоки для огрузки. Потом делаю тело из любого цвета синтетической нити, поверх которой от головы до середины ершик из петуха (ершик для создания объема). Затем делаю хвост из марабу, в который немного любых блестючек. После этого у головы закрепляю опять же марабу пучек сверху и пучек снизу. Длину выбираю, чтобы заходил на хвост. Вот и весь стример. В итоге получается легкая приманка, для моего 6 класса самое то. С помощью ершика создается большой объем приманки (тело) при небольшом количестве марабу. Из-за этого при стрипах происходит пульсация передней части приманки. Чем понравился марабу, помимо того, что легкий материал, он еще и очень хорошо играет в воде, даже когда приманка вроде бы не движется. Выглядят конечно приманки достаточно просто, зато рыбу ловят. Если стримера найду фото выложу.
     
    Виталий фотис, Diimchikus и Karlo нравится это.
  6. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    #66 Diimchikus, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    xxxserg Дождик сейчас тестируется, но подходящего так пока и нет при намокание вся голография с него слетает, так что в поиске, еще думаю волокна шелка яркие добавлять, но надо посмотреть тоже как он себя вести будет а то в прошлом году попал так с хвостиками у нимфочек очень быстро цвет теряли они.
    nikitok Спасибо, информация очень ценная приму к сведению, и пожалуй 5-6 зонкеров к сезону свяжу)) Вуллибагер отдельная тема для разговора, я как то всерьез его не воспринимаю, может быть это из-за названия над которым мы смеялись весь прошлый сезон пока нам не надоело))
    Виталий фотис глазки то есть в авалоне, но цены через чур кусачие я лучше буду сам, что то мутить чем готовые покупать при том, что все равно потом их на эпоксидку клеить)).

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, это прекрасно, что раздел хоть как-то ожил) Может ближе к теплу народ выйдет из спячки и кто-то еще подтянется)
     
  7. xxxserg

    xxxserg Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    94
    Одобрямс:
    43
    Адрес:
    Заречный
    #67 xxxserg, 20 мар 2013
    Последнее редактирование: 20 мар 2013
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Я в прошлом сезоне пробовал на Белой Глине нахлыстом щуку с лодки ловить... но честно говоря не получилось совсем... на вертушку и воблер гораздо лучше были результаты... с тех же самых мест

    Добавлено через 8 минут
    А с материалами у меня пока проблем нет ), в том сезоне прилично денег на это потратил :) что то через инет заку пилwww.tics-fly.ru, 2 раза в москву ездил в ТЦ ЭКСТРИМ, здесь в Пензе Авалоне да на Володарского закупился... теперь сижу вяжу что получается ))
     
  8. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Тут еще вот какое дело, как я понимаю часть людей здесь ловят спиннингом, но на стримера, по мне так в них больше игры чем в тех же воблерах и блеснах, и уж точно они долговечней резины. Просто надо тоже пристрастится ловить на муху, а тем более зубастую, но зато итог, масса радости, которую я почему то не получаю при ловли блеснами и воблерами, а так вообще Прибалтика, пол Европы, США и Канада уже как минимум три года практикуют ловлю щуку именно на муху, делая из этого даже отдельное направление. Надеюсь и Пенза до этого дойдет, так как даже в городе есть места где можно найти пайка и побороться с ним.
    По материала в городе если поискать можно много найти, но есть конечно материалы которые на столько специализированы, что их проблематично найти не в рыболовных, хотя тут недавно был пост на mushki.ru про материалы и их аналоги из хозяйственных и швейных магазинов.
     
  9. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    а показать что навязали...:)
     
  10. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Виталий фотис глазки то есть в авалоне, но цены через чур кусачие я лучше буду сам, что то мутить чем готовые покупать при том, что все равно потом их на эпоксидку клеить)).

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, это прекрасно, что раздел хоть как-то ожил) Может ближе к теплу народ выйдет из спячки и кто-то еще подтянется)[/QUOTE]

    Надо самому попробовать из фольги для конфет нарезать и маркером глазки поставить.
     
  11. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Я еще думал из паеток, они дешевые блестящие, точку поставить черную и сверху капельку эпоксидки для 3d-эффекта.
    Попробовал связать мух на трубках не совсем удачно,:( надо трубочки потоньше, правда не совсем расчесанные на фото еще не досохли после купания)
     

    Вложения:

    Виталий фотис и Den нравится это.
  12. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    если кому нужны глазки и головки для мушек;)
    http://www.flytying.ru/catalog42_1.html
     
  13. nikitok

    nikitok Активный рыбак

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    Наровчат
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Да, забыл про цвета сказать. Самые уловистые стримера из марабу были черное тело с зеленым или красным хвостом, именно двухцветные. Зонкеры предпочитала полностью черные даже без блестючек. На приманки с белым цветом вообще ничего не ловилось. Все кроличьи шапки у родственников собрал :D
     
    Виталий фотис нравится это.
  14. Виталий фотис

    Виталий фотис Разведчик старицы

    Регистрация:
    9 мар 2012
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    647
    Адрес:
    Проспект Победы
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Надо бы зелёных пёрышек подкупить, да и чёрные пригодились бы. А белые стримеры у меня для жереха, для щуки они вряд ли подайдут.
     
  15. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    На улице снова похолодало и все замерзли? Мужики, что за дела? Так не пойдет, я то думал раздел ожил и тут бац-бац и похоже опять уснул на пол года((.
    Не уже ли ни кто не вяжет к началу сезона?)
     
  16. kaysper

    kaysper Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    510
    Одобрямс:
    34
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    я бы навязал стримеров,да материала с инструментом нет
     
  17. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Ну это не беда, здесь много кто вяжет на обычных столярных тисочках маленьких, я такие дома нашел, а так в строительных есть цена около 100р, узловязы, скручиватели все самодельные ну там все просто делается, с катушкодержателем труднее, я в свое время перемудрил, сейчас можно собрать легко по этой инструкции http://www.mirnahlysta.ru/bibliotek...guliruemyi-babinoderzhatel-svoimi-rukami.html
    По материалам (надеюсь не полечу в бан за ссылки на другие форумы;))
    http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=2659&postdays=0&postorder=asc&start=1140
    вот ссылка на форум всем известный, на этой странице ниже один добрый человек все материалы которые можно купить под боком систематизировал).
    Надеюсь хоть как то поможет)),
     
  18. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Вот еще корявенькие:rolleyes:)) Слева щучьи яркие, справа мелкие для окуней, в ванне вроде все красиво играет, но все же главный судья это рыба, поэтому ждемс теплые деньки)).
     

    Вложения:

  19. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    Два месяца прошло) ребята, мушки то испытали уже? :)
     
  20. Diimchikus

    Diimchikus Большой Лебовски

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    штат Пензас
    Ответ: Приманки и способы их изготовления

    От части, те что мелкие все рабочие, крупные стримера видимо не катят в условиях стритфишинга)