1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прикормка

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем Kirill, 15 апр 2009.

  1. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    Может все-таки "случай"??
     
  2. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Прикормка

    Про " вряд ли больше" это высказывание обычного делитанта не знающего сути дела и ни когда не работавшего с маркером.
     
  3. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    Блин ну кто-нибудь скажет как??? Или покажет где прочитать??? Я про работу маркером.
     
  4. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    #144 Sazan, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    Ответ: Прикормка

    Может быть... Да и соревнования с обычной рыбалкой, тем более на неспортивном водоеме, сравнивать нельзя...
    Не знаю, мне кажется, что прикормом мы не увеличиваем шансы на поимку трофея.

    Добавлено через 1 минуту
    Загугли, я с телефона, не могу дать ссылок. Везде полно инфы, даже на нашем форуме есть, кстати.;)
     
  5. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Прикормка

    http://burbot.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2465&Itemid=68 посмотри здесь много интересного прочитай все статьи для начинающего много можно узнать. А так набери в интернете карпфишинг или работа с маркером.
     
  6. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    L333L, Спасибо!
     
  7. L333L

    L333L Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    225
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г. Пенза
    Ответ: Прикормка

    Прсвящайся на здоровье.))):D
     
  8. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    Извиняюсь за офтоп, но до чего же все ленивые. Зашел на нашем форуме в раздел Карпфишинг в другой раздел - про оснастки и снасти. Там есть целых две темы, одна из них со статьей даже, про маркерение.:)
     
  9. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    Ну что ж, у всех офтопы бывают:)
    Сам уже нашел. Пока дождешся.....
     
  10. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    #150 onDoctor63, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Ответ: Прикормка

    [Кирилл, вспомни соревнования, биг фиш был пойман практически сразу, без прикорма...[/QUOTE]

    Не согласен. Биг шеф пойман не был.
    Трофей надо искать, искать и искать, да и просчитывать. На соревнованиях редко когда попадаются трофейные экземпляры (действительно трофей), да соревнования на это и не нацелены.

    Добавлено через 2 минуты
    Не знаю, мне кажется, что прикормом мы не увеличиваем шансы на поимку трофея.

    Мы увеличиваем вероятность того, что прикорма хватит на всю мелочь водоема и что-то останется карпу. Хотя то же есть мысли по этому поводу.
     
  11. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Прикормка

    Я раньше был уверен, что карпа можно подтащить прикормкой практически в любое место достаточно быстро. Это был ложный опыт нескольких удачных первых рыбалок. Сейчас самому смешно. Но отказываться пока от прикормки не собираюсь. Дозировано - да, хорошо аттрактированная - да, точечно - да, но отказываться от прикормки не готов. Мнение личное, прошу так и воспринимать эту писанину.
     
  12. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Прикормка

    Согласен полностью.
     
  13. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    Значит ищем, ищем, ищем:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
     
  14. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    Если цель прикорма - остаться карпу, то мелкие пеллетсы, сыпучки и зерна отпадают. Остаются только крупные долгорастворимые пеллетсы и бойлы, замоченные в чем-то. Кормить часто, но маленькими порциями (по 2-4 ракеты). Придется брать Спомб и тренироваться в точности.:) А может наоборот размазанность пятна - не совсем минус, ведь карп сам все разметет при подходе...
     
  15. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Прикормка

    Мелкие - пелетс, крупка пелетса, сыпуха и мелкие зерна - дают муть, пищевой сигнал и пропитывание дна, кроме того роясь в этом мелочь сама разбрасывает ее на достаточное расстояние. Хотя думаю отходить от точечного прикармливания - точечно буду ложить только туда где уверен ТАМ ОН ЕСТЬ и ЕСТ. У меня сложилось мнение что крупный пелетс создает очень мощную конкуренцию нашей насадке - бойлу, особенно если он применяется в большом количестве, то-же большое количество бойлов - крупнорезенных и целых. Крупная фракция должна быть, но в достаточно малых количествах.
     
  16. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    А в том то и проблема, что мелкая фракция, как мне кажется, совершенно не доходит до карпа. А задержать его можно только большой фракцией, которая не съедается мелочью, но создает конкуренцию насадке. Или очень часто кормить... но так можно испугать карпа.
     
  17. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Прикормка

    Если логично рассуждать, муть от мелкой фракции привлечет еще и толстолоба, который тоже нежелатален. Я пока остановился на прикорме пелетсом и бойлами, но дошел до этого в конце сезона. И в основном это более-менее плотный закорм пятном в начале и относительно частая подкормка в процессе. Как точечная прикормка только ПВА, и то не всегда. В следующем сезоне остается только продолжать эксперимент и ждать результат))
     
  18. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    А как считаете у прикормки есть срок годности или нет? Т.е. Если начать по зиме закупаться потихоньку (Дорого все сразу брать ИМХО), то не испортиться ли к сезону прикормка???
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Прикормка

    Baza, а как считаешь, у хлеба есть срок годности? У печенюшек-вафель там разных:)
     
  20. Baza

    Baza СтартКарп

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    938
    Одобрямс:
    396
    Адрес:
    Терновка, петровский квартал
    Ответ: Прикормка

    Конечно есть! И что же с рыбной прикормкой так же?