1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прикормка

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем Kirill, 15 апр 2009.

  1. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    Кормить супом или ПВА.

    Урал, Игорь, что входит в состав супа??? пишут про него много, а вот рецептов не видел.
     
  2. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Прикормка

    Самый простой суп это залитый кипятком форелевый пелетс. Кроме того ввожу мелкоперемолотые в порошок или крошку бойлов, сухое молоко( можно простое или сгущеное), аминокислоты( бустеры). Для улучшения добавляю при определенных условиях молотую коноплю, масло конопли, бетаин и некоторые другие экстракты. в принципе вношу некоторые изменения в зависимости от погодных условий, времени года, запресованности водоема. Консинстенция сметаны. Вот вкратце и все.
     
  3. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вот вопрос у меня созрел, а есть ли вообще смысл кормить ракетой на глубине , скажем 5 метров или 4,5 ,не будет ли слишком большой разброс прикормки из ракеты в тот момент когда содержимое высыпается из ракеты и идет ко дну , или нужны хорошие условия , нет ветра, скажем или это наоборот хорошо что создается большой разброс или этого разброса нет , или нужно применять только тяжелые компоненты.
     
  4. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    Я пробовал на глубине кормить (не ракетой) просто шарами, пользы не какой, нашел где помельче и закормил, клев сразу начался.
    а на глубине наверно лучше с лодки, большими и плотными шарами что бы не рассыпались пока на дно упадут.
    как то так.
     
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Прикормка

    А я пробовал в ванне, насыпал в ракету бойлов (неликвид) и качал её за поплавок при высыпании, как на волне - полная лажа. Добавил немного сыпухи для склеивания бойлов и дело пошло. Разброс прикормки небольшой, но на течении будет просто ковёр. Есть мысль попробовать тонущую ракету, но одному эти эксперименты проводить сложно и по времени, и по затратам.
     
  6. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Прикормка

    я прошу прошения если не в тему.
    Просто видел в одной из рыболовных программ как кормят большой прикормочной фидерной кормушкой,после заброса ждут когда кормушка удариться о дно,полежав там секунд 10-20 прикормка размыкает и резким коротким рывком(одним-двумя) восвобождаеться."Склеенные" бойлы я думаю так тоже можно доставить до точки правда кинуть придёться побольше раз чем ракету,вместимости разные.
     
  7. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Прикормка

    Надо немного разобраться. Во первых разных ракет много и функции у них разные. Есть простые так называемые ракеты, а есть для доставки бойлов на дно. Естественно и работа по доставке прикормки разная. Теперь давайте попытаемся разобраться по работе и не только ракеты при глубине 4-5 метров и больше. Очень многое зависит от точности и количестве прикормки. Если на маркер выложить пять шесть ракет при глубине 4-5 метров( пропадая с высокой точностью в выбранную точку) эфекта большого не достигнете. Правильно сказал Кирил-прикормку просто разнесет, поляна будет разряженная и мелочь все быстро подчистит. На мели получаеться другая ситуация-прикормка ложиться более кучно, получаеться можно сказать точечная прикормка. Поэтому считаю( да и делаю так), что при глубине при соблюдениии точности надо кормить больше, ветром и подводными течениями все разнесет, да и поляна получаеться больше, а не точечное прикармливание. Шарами кормлю только если надо подальше забросить( хотя и ракетой бросаю почти также) или для создания подальше облака мути для амура, но добиваюсь консинстенции шаров, что бы они разбивались от удара об воду.
     
  8. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    В теме про маркерение разбираются моменты, на которые стоит обратить внимание во время различных сезонов года. Прикорм тоже зависит от времени.
    На что же следует сделать акцент в прикормке для весеннего карпа? Что следует применять в больших количествах, что следует исключить (именно весной)? Какие жидкости и ароматы смогут дать хороший результат?
     
  9. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    #109 Урал, 14 ноя 2010
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
    Ответ: Прикормка

    Ставить такой вопрос надо немного по другому. то есть водоемы надо подразделять на два вида: платники с высокой концентрацией карпа и дикие водоемы , на которых концентрация рыбы более низкая и рыба запрессована.
    Для весны я стараюсь пользоваться мелким кормом и небольшим количеством. Больше применяю более полезный корм, то есть богатый аминокислотами и витаминами. Полностью исключаю рыбные масла, а применяю масла хорошо растворимые в холодной воде, правда в небольших количествах( конопляное. льняное). Не забывайте, что свекловичная патока( меласса) также плохо растворяеться в холодной воде. Частички корма и насадки стараюсь применять ниболее мелкие.Да и вообще эта тема очень широкая. Из насадок тригга, тригга айс, клаб микс, самокат ананас с масляной кислотой, искуственную кукурузу, реже тутьку плавающую. Кстати надо учитывать размер рыбы, иногда у крупного и мелкого разные пристрастия.

    Добавлено через 1 минуту
    Это для урала. в других регионах может быть по разному. Неплохо тработает самокат виски, правда лещи если есть выстраиваються в очередь.
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    #110 Kirill, 14 ноя 2010
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
    Ответ: Прикормка

    Было несколько раз "коньячный ароматизатора" срабатывал , в общем, что пьешь на то и ловишь:)

    Добавлено через 1 минуту
    Урал,
    Если не является секретом , можно услышать от Вас пару рецептов бойлов на фирменной базе , такой как Тригга, Тригга айс, 3D b и т.д
     
  11. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Прикормка

    По поводу коньячного ароматизатора-соблюдайте норме, для себя.
    Кирил, названные тобой базовые миксы являються одними из лучших. Их можно улучшить только аминокислотными комплексами, хлоридом бетаина, маслами. В принципе они ловят всегда. Я же в основном использую самокаты из своего микса, мне так интересней.
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Не , про коньяк серьезно , диповали и ловили.
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    Игорь, в Пензе, кроме водоёма в Аблязово, очень сложно провести грань между платником и дикарём. Применяя мелкие частицы корма можно собрать плотву и карася, или карп их вытеснит? Применять ли коноплю и кукурузу в прикорме весной?
     
  14. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Прикормка

    В Аблязово не был. Кукуруза весно однозначно нет как прикорм, тяжеловата для пищеварения. Конопля как вареная и перемолотая гут. Кукурузу можно и нужно использовать для насадки. Здесь она скорее всего выполняет роль как насадка которая выделяеться цветом. Все это мое сугубо личное мнение. Добавлю еще. Ловлю весной начинаю на очень большом водоеме( такие уж обстоятельства). Сорной рыбы как грязи. Влетают лещи до 5 кг( Редкость правда-в основном 1-2 кг), про сорогу и другую тварь вообще молчу. По времени совпадает жор леща( возможно как раз после нереста) и карпа( как раз перед нерестом. ). Постоянно если берет лещ-значит карпа нет. Перестали клевать-значит подошел карп. Так вот, пока карп не уйдет-ЛЕЩА НЕТ, видимо отгоняет и не подпускает.
     
  15. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    парни если кто видел в магазинах, аромат червя, опарыша, мотыля адресок подскажите, не могу найти.
     
  16. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Так по моему видел у Вас, в карповом магазе.
    в прошлую субботу. мотыль си си муровский точно был.
    или нет?:)
     
  17. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    уже 5 магазинов проехал, пока не нашел, адрес подскажи?
     
  18. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прикормка

    Адрес не знаю, но есть такой магазин, называется "Рынок Буратино" на втором этаже есть отдел рыболовный, у них естьсыпучка какая то называется, "Атрактант Красный червь" по моему.
     
  19. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    FiX, спасибо, зайду, но мне нужно в жидком виде.
     
  20. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    В Туристе на Калинина есть дешевые бутыли от Сенсас с запахом мотыля (0,5 литра=300 рублей), там же есть и маленькие тюбики с друшими аромами.
    В Страстях есть стик микс от СиСиМура с запахом мотыля (300 рублей за 1 кг).