1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прикормка

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем Kirill, 15 апр 2009.

  1. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    подскажите пожалуйста, где моно купить колоб с коноплей и кукурузой??? у меня закончился
     
  2. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    пять магазинов обзвонил нет ни где, может кто где видел???
     
  3. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Это что такое, если измельченная конопля и кукуруза так её можно купить целой и перемолоть или это нечто другое
    А конопля , не знаю сыпал её и в том году и в этом, логики ни какой, хотя………… посмотрю на результат в этот раз, нужно подтверждение.
    П.С к следующему сезону постараюсь купить мешок, одним словом сезон под коноплей будет:) чисто из любопытсва:)
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Прикормка

    Лучше посади и будет тебе счастье :p
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Ага, спасибо Вам за совет, с удовольствием, только рядом с Вашим домом, можно, а то как то одному отвечать не хочется.:)
     
  6. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    Kirill, это просто колоб(квадратик) продается, есть с коноплей, кукурузой, анисом, горохом, это какие Я видел и купил.
    Сам пробовал: колоб смазывал с ванилью и другими маслами, клюнул токо на ваниль, честно скажу не знаю ваниль посодействовал или нет?
    К нам завезли пастилу кубиками (венгерская хрень) с разным запахом и цветом, взял с ванилью желтая, пахнет классно и держиться долго на донке, поклевок не было пока.,
    Kirill, может че расскажешь про эту хрень.


    Р S. да, можно применять как бойлы на волос, или сразу на крючок.
     
  7. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Не знаю не пробовал
    Про колоб понял, как макуха, продается в кубиках а это кукурузная и конопляная
    Все что я точно понял в этом сезоне и увидел что карп питается пеллетсом который покупал, он ему очень нравится.

    Хохол,
    Когда едем сажать;) у Вас земля чернозёмней:)
     
  8. Димастый

    Димастый Активный рыбак

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    138
    Одобрямс:
    149
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Прикормка

    Пару раз выезжал на крпа поохотиться! Ловил на прокисшее тесто. Сложилось ощущение что, рыба от нее дуреет! Вообщем много поклевок было!
     
  9. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Наш наставник :)очень любит прокисшую прикормку применять, могу сказать одно, не хуже, но и не лучше.
     
  10. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    на каждом водоеме по разному.
    Я тоже покупал пеллетс, не понравился на волос плохо надевать и мало держится, может не правельный был?

    поклевки были, а че нибудь поймал серъезное???
     
  11. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Сыпал его везде, и везде он его ел, не нюхал а ел:)
     
  12. Димастый

    Димастый Активный рыбак

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    138
    Одобрямс:
    149
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Прикормка

    Знаешь я не карпятник. Так в охоточку можно для разнообразия побалываться, но в этом году поймал на 2050 гр., а в том на 3500гр. Больше не ловил!
     
  13. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    KOLOB, есть у нас в магазинах пеллетс насадочный фирмы Dynamite Baits. Так же есть прикормочный пеллетс их же фирмы. Мелочь( карась, плотва) его просто съесть не сможет.
     
  14. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    Sazan, может и есть но пачками, Я беру поштучно для пробы, и если есть где поштучно, напиши

    а ест он все практически, на скоко мне известно, вот у нас с коллегами по рыбалке спор: на платниках надо рыбу прикармливать??? или это может ее отпугнуть???
     
  15. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Слышу это много раз что ест все и ловится на все, только в нужный момент оказывается что не все:) ты меня понимаешь;) , кормить или не кормить вопрос не в этом , сколько и чего сыпануть, вне зависимости от водоема, вот где проблема.
     
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    да если бы она еще меню заказывала(шутка) на много легче было бы, а то блин с утра на одно клюет а вечером на другое, а по закону подлости на что она клюет в этот день, дома забыл или не купил. как обычно: клюет вчера и завтра!
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вообще из аром в прикормку больше всего понравилась STRAWBERRY & PINE как не странно .
     
  18. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    После просмотра 5 части Корды появилось много вопросов именно по прикормке.
    1. Обязательно ли вешать ПВА пакет с плеллетсом или болйами?
    2. Кормить всё же целыми болйами или же резаными ракетой?
    3. Самое непонятное: сколько же кормить???? Кормят мало- но есть результат.
     
  19. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вешаю сам, но результата нет т.е да же отпугивает :)
    И так и так
    Вот , вот , тот же вопрос , вернее он подразделён на весна , лето, осень у меня .
     
  20. Урал

    Урал Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    277
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пермский Край
    Ответ: Прикормка

    Попробую немного подсказать как делаю сам.
    1.Разная стратегия и тактика. Попытаюсь написать покороче. По весне не кормлю, но использую ПВА, в основном не пакеты, а сетку. Затрамбовываю в ПВАшку сыпуху, немного пелетса разного как быстрорастворимого, так и медленнорастворимого, пару поломанных на кусочки бойлов. Желательно при приготовлении смеси для ПВА улучшить какими нибудь аминокислотами, бустерами, ликвидами. При приготовлении смеси добавляю сухое молоко, бетаин, ГЛМ и другие вкусности. В общем надо быстро привлечь рыбу и что бы она захотела все это сьесть. По лету немного другая тактика и состав прикормки.
    2. При прикормке ракетой использую как ломаные бойлы( лучше отдают вкусности и привлекают рыбу), так и целыми. Но кроме бойлов в состав прикормки входят как зерновые, так и пелетс.
    3. Многое зависит от водоема. ГЛАВНОЕ НАЙТИ РЫБУ. Иной раз хватает пару тройку жменей возле берега. По поводу водоема много факторов, как от дна( ил или твердое дно), сорная рыба, плотность карпа, запресованность и т.д. Не беру в расчет даже погоду. Иной раз хватит изменение одного фактора который скажеться на всей рыбалке.
    Кирил, не отказывайся от конопли. Один год отказался от нее и средний вес выловленной рыбы в разы уменьшился. Тем более полазайте по водоемам. Мелкая ракушка которую хавает карп очень похожа на коноплю по размерам, я уже не говорю про привлекательность оной.