1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прикормка

Тема в разделе "Бойлы, прикормка, насадка", создана пользователем Kirill, 15 апр 2009.

  1. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Сложнейший вопрос, правда уступающий выбору места, как определить что прикормка работает, вопрос покажется странным но для себя я не нашел ответ на него, или этот вопрос нельзя отрывать от выбора места, вот что у меня, после одного сезона ловли карпа современными методами, прикармливал почти всегда в одно и тоже время 17-18 часов вечера пятницы, первые поклевки следовали как по расписанию 12-2 часа ночи, это следствие прикормки или просто попал на верное место где карп появляется регулярно в одно и тоже время, как быстро должна быть реакция на прикормку, если она правильная, единственное могу сказать что моя прикормка не отпугивала, кормил шарами в них было помимо сыпучей прикормки, пеллетс, кукуруза, бойлы, конопля, старался создать линию из шаров вдоль маркера, и ловил на этой полосе, в этом перейду на другую тактику прикормки.
     
  2. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Прикормка

    Прикорм - вопрос философский.
     
  3. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вот это точно, чувствую не могу найти точных ответов, не математика:)
     
  4. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    Прикормка работает. У меня было день закармливания( правда ловил на фидер, но думаю с другими насадками также) и потом с утра стаи карпа атакуют закормленный участок. Но ещё влияют глубины. 2 разных места- с большой глубиной и малой. Закормлены одинаково. Но клюёт с большей глубины.
     
  5. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вопрос то вот какой, что нужно сделать с прикормкой , что бы реакция была быстрой, хотя понимаю что так говорить нельзя, не корректно.:)
     
  6. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    Как ни старайся с прикормкой что в неё не добавляй карп если он близко он и на просто насадку с дополнительной прикормкой на ПВА материале пойдёт. А если карп далеко от места ловли то всё будет зря.
     
  7. Den

    Den Сенсей

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    3.229
    Одобрямс:
    870
    Адрес:
    Пам. Победы
    Ответ: Прикормка

    Вообщем как я понял нужно ловить там , где карп всегда близко.:)
     
  8. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Действительно тема уйдет в философию:), уже писал где то про то что буду делать в этом сезоне, сделаю поправку, описанную известным отечественным карпятником, от сыпухи не откажусь в виде шаров, но все будет отдельно, сыпачая отдельно, крупные фракции отдельно, как в замесе так и в воде.
     
  9. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Прикормка

    А если не хочешь прикармливать бойлами или другими вещицами то можно в принципе надеть кормушку. Она и груз она и доставляет замешанную сухую прикормку. Вопрос следующий увидел прикорм( сыпучий) со вкусом тутти-фрутти, клубники,ваниля. Если их использовать под вкус соответствующего бойла это отпугнёт рыбу или же её привлечёт?:)
     
  10. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Это классический подход одинаковый запах насадки и прикормки, Чем плоха только сыпучка или кормушка, если ловишь в водоеме где полно мелкой рыбы , то они будут у прикормки в первую очередь, а крупной может ни чего не достаться.ИМХО
     
  11. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Прикормка

    В этом году хочу практически полностью уйти от сыпучек(только для связки шаров и непного в ПВА конфеты) и зерен (минимум кукурузы и конепли по 1кг на 2 -х суточную рыбалку). Весь прикорм - пелетс.
     
  12. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вот и я то же самое хочу , но перед полосой крупной прикормки, небольшую сыпухи, и ловить за всей прикормкой, как советует один известный карпятник.
     
  13. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Прикормка

    Вместо сыпухи можно использовать мелкий пелетс с кокосовыми стружками. А палки ставлю по краям и вдалеке от свима.
     
  14. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Но это полоса или пятак, две по краям а остальные за пятном так?
     
  15. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Вчера с знакомым карпятником посетили Колхозный рынок, там столько вкусностей для карпа продается, я Вам скажу,:) сегодня весь день по баклажкам пятилитровым пересыпал.
     
  16. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Прикормка

    а где в пензе колхозный рынок? Я токо про гидрострой по воскресеньям знаю
     
  17. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    У меня Адрес Саратов;):)
     
  18. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Прикормка

    Для бешенной собаки 7 верст не крюк. Ради вкусностей для карпа доедем. Говори где этот чудо рынок. :101:
     
  19. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Прикормка

    Ну вы это:) там тоже самое что и у Вас, вот что купил, ведро кукурузы, ведро дробленной кукурузы, ведро геркулеса, ведро пеллетса маленького, состав прессованное зерно с витаминчиками, ведро пеллетса большой состав прессованное зерно с витаминчиками, ведро "все в одном" кукуруза, овес, пшеница, средний помол, пакетик рыбной муки. Вот и все:) может что то забыл:rolleyes: на пару месяцев хватит
    Кормить буду полосой, ближняя мелкое, дальше крупное состоит из кукурузы, пеллетс рыбный, пеллетс зерновой мелкий, пеллетс зерновой крупный ,причем последний залитый вкусностями, резанные бойлы, и за этим буду ловить, не на пятне
    .
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #20 humbert, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    Ответ: Прикормка

    Кирилл, а пеллетс какой? И вообще что это? В сети нашел описание, что это гранулы, т.е. спрессованная смесь, а вот смесь чего?

    P.s. для плотвы купил на нашем "колхозном" рынке жмых подсолнечника и ведро печенья домашних (треугольничком), всего 2 ведра за 80 рублей. На плотву пойдет. А вот на карпа как?
     
    Baza нравится это.