1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Прикормка TRAPER

Тема в разделе "Прикормка, наживка", создана пользователем марат, 28 фев 2013.

  1. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прикормка TRAPER

    Сразу скажу ТRAPER - Хорошая прикормка , мне она очень нравится и я второй год пользуюсь только прикормкой этой фирмы. но вот вчера при ловле уклейки на Узе наблюдал как работает SENSAS.... А дело было так- приехали мы вчетвером Дядя Саша - это тот который ловил с Сенсасом, Алексей и его сын Антон которые кормили прикормкой от Горбача и Я - кормил Трапером. Место ловли прямая песчаная коса на всей протяжённости глубиной 1.2м. встали цепочкой Дядя Саша выше всех по течению ниже его метров на 8 - 10 Лёха с Антоном и ниже их на 10 - 15 метров я - Тоесть фактически получается я стоял на их кормовой дорожке - их прикормку течкой смывало вниз тоесть ко мне и плюс я кидал свою прикормку и по идее должен был херачить больше всех .. но SENSAS.....!!!!!! Так вот - во первых после закорма раньше и чаще всех начало клевать у Дяди Саши хотя в оснастке у него стоял поплавок с огрузкой грамма на 2.5 - 3 причём на треть недогруженный хотя условия ловли позволяли ловить с огрузкой 1- 1.5 гр - как раз такую я и использовал - сразу скажу что поймали мы с ним одинаково по 4 с небольшим килограма до обеда, но думаю если б не его оснастка он нафигачил бы гораздо больше меня . Обратил внимание на то что после того как он дакармливал сенсасом у меня и стоящего выше меня Лёхи и Антона клёв както очень резко подобрубало порядка минут на десять после каждого дозакорма тоесть пока концетрация кормового пятна была максимальной уклейка всей своей массой стремилась именно к Дяде Саше ... похавать вкусный сенсас.... нет конечно и у нас поклёвки были но гораздо... горадо реже . И я решил с этим боротся путём постояного дозакорма через каждые 10 -15 мин благо в количестве прикормки я имел преимущество перед Дядей сашей у меня её было гораздо больше и это конечно дало свои результаты - при наличии постояного кормового пятна клев у меня стал стабильный но всё равно при его дозакормах часть рыбы всёже на мой взгляд оттягивалось к нему. У лёхи же и у Антона стоящих между мной и Дядей Сашей и кормящих прикормкой от Горбача всё было не так ... - они на двоих поймали столько же сколько каждый из нас с Дядей Сашей.
    Вобщем я сделал выводы SENSAS при наличии большого пресинга и конкуренции на водоёме -вещ незаменимая!!! Также пригодится вам если целью себе поставили нахерачить как можно больше рыбы, ну а про соревнования я уж вобще молчу..:)
    А Трапер для любительской рыбалки всё равно хорошая прикормка.
     
  2. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Прикормка TRAPER

    Не пробовал кормить на каждом забросе,заброс-закорм?
     
  3. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Прикормка TRAPER

    Не видел в этом смысла.. !!! Я не на соревнованиях был а на простой любительской рыбалке!!!:)
     
  4. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Прикормка TRAPER

    vitas, может д.Саша кормил чаще или тогда когда ты не кормил и из-за этого рыба отходила?Можно найти много причин!
     
  5. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    #45 vitas, 11 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 ноя 2013
    Ответ: Прикормка TRAPER

    Карпёнок Поверь.....!!!! и Ненадо искать причины я их уже нащёл!! - Тут Сенсас рулит:) А что может быть много причин я и сам знаю..... Я тут не для анализа написал а Просто!!!- Сравнил!! :)

    Добавлено через 1 минуту
    - Я вот написал-

    Добавлено через 59 секунд
    Невнимательно читаеш