1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Праведный гнев по поводу платников

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем mindel, 2 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Я был в Тверской области на платнике(любительская рыбалка),они умницы!
    Во первых,рыбу они не выращивают,они её покупают у тех кто этим занимается по взрослому.
    Во вторых,они её не кормят,что соответственно увеличивает клёв.
    В третьих,рыбопосадка у них не менее 120 кг на гектар водной глади!
    В четвёртых,постоянный контроль вылова(довоз рыбы).
    Там взрослые дядьки визжат как дети и поверьте размер рып от 3х и в гору!
    Отдельно пруд с форелью,осетром и веслоносом.Отдельно карп и б.амур,линь.
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    mindel, и какие цены в Твери на рыбалку по форели?
    Знаю про нижегородский пруд с форелью - 1000 рублей за рыбалку, размер форели впечатляет, но вот цена не очень.
     
  3. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Да нет,Вы не так поняли.Уважаемый game так считает.
     
  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    получается пруд для рыбалки,мой знакомый москвич платил 3000 р за сутки ловил осетра ,форель за осетра доплачивал и не возмущался,ему нравилось .так что хозяин хозяину рознь.почему то весь вопрос упёрся в салатину и кошкаровский,как будто свет клином на них сошёлся,будто других прудов нет.
     
  5. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Полностью с Вами согласен,но там Москва рулит.
    Цена была зорька с 5-00 до 15-00 1500р.
    С 5-00 до 21-00 2000р.В стоимость входит опр количество рыбы на выбор.
    Получается магазин самообслуживания по рыбе.Но разве есть цена адреналину!
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Есть цена адреналину - на Слатинку за форелью народу не едет много, хотя цена 300 рублей.
    Про щуку за 100 рублей та же история - мало кому надо такое, ибо щуки, дай Бог ей здоровья, пока на реках немного осталось - бесплатно.

    Имхо, пруд, стоимостью выше 300 рублей, не будет прибыльным, при условии, что помимо рыбалки там нечего ловить. Вот если будут нормальные домики, с кухней, туалетом, душем или банькой, тогда можно и 1.500 и 2.000 за сутки, клиенты будут, но это далеко не рыбаки уже, так, отдыхающие с удочками (спиннингами).

    Ну а нормальный рыбак на Ахтубу дикарем поедет, что дешевле чем 2.000 рублей сутки, а впечатлений больше.

    Имхо.
     
  7. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Попробуй создай отдельную тему по поводу оплаты за платную рыбалку,кто как это видит!Я много над этим думал,одна голова хорошо,но когда много можно найти равновесие.Я согласен брать деньги за то,что поймал.Не поймал рыбак и хозяин будет думать,в чём засада:может из за того,что я его запускал последний раз пять лет назад,может из-за того что хищник всего малька пожрал,а я дурак не пускал зимой рыбаков,может из-за того что я его перекормил.Но с другой стороны на пруду народу будет как на стадионе"плечом к плечу".
    Только отнеситесь к этому серьёзно!Может многие арендаторы найдут ту самую середину!
     
  8. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    вот и получается рыбаку 100 рублей жалко, а вдруг не поймаю. а хозяину свои деньги жалко тут и задвижки и сети в ход идут. в калининском когда два карпа норма была ,сверх нормы поймал плати так прятали рыбачки и кто кого честнее и лучше?все получается холявы хотят ?
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
  10. Серый

    Серый Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Если бы можно было бы где купить малька той же щуки в небольших объемах, я бы купил. Зарыбил бы какую нибудь старицу( или лужу) втихоря и ловил бы немного погодя, даже если бы все ушо на следующий год в реку, не беда, не велика потеря, так ведь не купишь, тем же собственникам прудов не выгодно будет малька раздавать, ибо чем меньше рыбы в речке(читай в водоемах общего пользования) тем больше рыбаков поедут на платники чтобы душу отвести, получить свою порцию адреналина.

    Я считаю, что за рыбой человек идет на рынок или в магазин, а на рыбалку - идет за удовольствием. Это правильные рыбаки!!! Это мое личное мнение.
     
  11. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Согласен с тобой,мне рыба не нужна,за время своей работы я продал десятки тонн карпа,а съел не больше 10,форели 3 штуки и 3 осетров.Осётр это отдельная тема(он как кошка ласкучий,честно).Но я видел как набивали мешки,забивали запаску у машины пойманной рыбой,заплатив за это 150 рублей(пруд Наскафтым).
     
  12. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Это когда было?
     
  13. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    В 2008 году,как только его открыли.Помоему было аж 4 хозяина,все кажется пересрались меж собой!Пруд шикарный,с одной стороны с каряжником,с хорошим водообменом!Но кстати он до сих пор является ВОП.
     
  14. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    вот такая взаимная любовь и уважение получается.
     
  15. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    а я так и не понял, чего mindel наехал на наши пруды? что это, зависть, злость или что? никто насильно к нам не загоняет, а коль скоро приехали, то соблюдайте те правила которые установил хозяин. а буде возмущаться и законы в нос тыкать - в три шеи. скандалисты нам не нужны. таким личностям прямая дорога в суд.

    но всё же очень хочется узнать, зачем субъект поднял эту бучу. всё-таки уверен: банальная чёрная зависть. нехорошо. даже отвратительно.
     
  16. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #116 game, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    просто возмущает следующий момент: явился человек на форум и, тупо, объявил что на наших прудах всё незаконно, мы всех дурим и т.д. да ещё с этаким апломбом требует какие-то документы. ну ладно бы приехал, попросил бы все бумаги или сходил бы в соответствующие госструктуры и всё узнал бы.... так нет, нужно непременно начать публично скандалить, а потом заявлять, что-де "дискутировать с game не собираюсь".

    у меня вобщем-то то же особого желания нет с вами разговаривать, уважаемый mindelболее того, хозяин прудов, узнав о ваших пустых претензиях, посоветовал послать вас сами знаете куда, но я считаю своим долгом, субъектов, подобных вам, призвать к соблюдению законов. повторюсь ещё раз - если у вас есть претензии, сомнения, подозрения в нарушении нами законов, обратитесь в суд. это будет честно и справедливо.

    а пока вы , с вашим возмущением, выглядите, мягко говоря, смешно.

    Добавлено через 14 минут
    [QUOTEmindel]олстолоб,б.амур должен стоить 40-50рублей,форель160-200рублей,осётр максимум500,посмотрите цены в магазинах,разве я не прав!?[/QUOTE]
    нет, совершенно не правы. сразу видно что вы джалеки от проблеммы вращивания означенных рыб. может быть вы не в курсе, что форель, например, должна иметь красное или розовое мясо, а для этого содержать её необходимо в садках кормя специальным кормом который отнюдь не дёшев, приплюсуйте сюда доставку означенных кормов, стоимость садков, оплата по должному содержанию садков(их чистке, регулярной замене, рассаживания рыбы, аэрирование и т. д. а это работа весьма тяжела физически) уплата налогов, покупка посадочного материала и т.д и т.п.. и поймёте, что названные вами цены - утопия.

    в принципе ваше лукавство налицо. вы уже проговорились, что мы каким-то образом вам бизнес подрываем. иными словами наша рыба дешевле вашей. ну, и к чему тогда разговоры о завышенных ценах?
     
  17. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    #117 mindel, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Уважаемый, заметьте я ни разу не перешёл на личности,Вы-же меня и лжецом и субъектом и хозяин посылает.Я извиняюсь,что задал этот вопрос публично(просто не знал как в личку).Объясняю,что зависти к Вашим прудам у меня нет,выращиваете форель молодцы!И я далеко не тупо в отличии от Вас констатировал закон.Почему Вы не можете со мной согласится и правильно узаконить пруд,вам же спокойней!
    Вот как раз насчёт проблемы выращивания рыбы уверен,что вы далеки.И не надо меня учить какое должно быть у рыбы мясо,здесь у Выс уважаемый не получилось съострить!

    Добавлено через 9 минут
    И по поводу цен на рыбу!Я закупаю у рыбозаводчиков которые умеют выращивать рыбу:толстолоб навеска 1-1.2кг 45р кг,свыше 500кг-40,карп навеска1-1.5кг 75р кг,свыше1000т 70р кг,форель навеска 0.7-1кг(радужная,золотая)180р кг,свыше 500кг 170р кг,осётр(ленский,обьский,русский,бестер)навеска0.9-1.4кг 400р кг,свыше 500кг 380р кг,веслонос380р кг.
    Читайте и учитесь выращивать рыбу game,Как завещал великий Ленин!

    Добавлено через 3 минуты
    И Уважаемый game(заметьте Уважаемый),давайте закроем тему и перестаним ругаться!Бог рассудит кто прав!Прощайте!
     
  18. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    потому что пруды у нас узаконены. полностью и абсолютно. а вот с какого перепугу вы решили что нет? да ещё на весь мир это заявляете. неизвестно. почему не приехали и на документы не взглянули? почему хозяину не позвонили? почему в соответствующих структурах не поинтересовались? почему наконец в суд не обратились?

    но взяли и ТУПО обвинили людей в нарушении закона. как вас после этого называть? не надо себя считать умнее всех и позиционировать себя как рьяного борца с беззаконием.
     
  19. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Рыбачил на этом пруду в 2008г. Не помню ограничений. Охранника на "Москвиче" помню.
    Форум фестивалил на этом пруду в 2008г. с разрешения хозяина. Все остались довольны.
    В 2009г. был один раз. Разрешили ловить бесплатно (окуня).
     
  20. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    #120 Викинг, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    того охранника Виктором кличут, сейчас просто рыбак, ибо уволился. А ограничения были еще раньше, когда пруд был в субаренде Самарскими, они его и запоганили, Николай до сих пор расхлебывает:eek:

    Добавлено через 1 минуту
    А где оные пруды, если не секрет:84:
     
Статус темы:
Закрыта.