1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Праведный гнев по поводу платников

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем mindel, 2 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Кашкаровский и Слатинка (Тарханы)

    уважаемый, ну что вы так кипятитесь. у нас все документы в порядке. пруды в частной собственности, а не в аренде. куплены со всеми потрохами и деньги взымаются не за рыбу, а за рыбалку. но вы ведь всё равно не поверите моим словам. вам проще отправится в россельхознадзор и там выяснить все вопросы относительно интересующих вас прудов.

    впрочем не вы первый такой возмущённый. субъекты и повыше вас рангом пытались нас на крик взять. и в суд подавали, и самому президенту жаловались, и прокурорские проверки были, но.....всё бюестолку. в нашей стране частная собственность - святое. вы хоть лоб себе расшибите, но сделать ничего не сможете.

    а если мы вам каким-то образом ваш бизнес подорвали, так это ваши проблеммы. значит вы такой хороший бизнесмен. работать надо уметь.

    я вам расскажу историю годичной давности. вот такой же как вы субъект на кашкаровском попался. точно так же начал права качать про щуку и окуня. мы его вежливо выпроводили, но он пошёл и подал иск в суд и заявление в прокуратуру. дело кончилось пшиком. эта личность видать шишкой был и суд, дабы заставить этого крикуна заткнуться, оштрафовал хозяина за....незаконную вырубку леса(мы там посадки подчищали от лишних кустов вырубая их), а вот к платной рыбалке придраться не смогли ибо всё законно.

    так что не трудитесь так возмущаться. на нас это не действует, а лучше работать учитесь в условиях конкуренции. удачи.
     
  2. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    game, Павел здравствуйте, не согласен с "в нашей стране частная собственнность-святое"и со мной согласятся многие владельцы "6-ти соток" и те, кто пострадал от рейдерских захватов. Очень бы хотелось, как у них за рубежом-можно отстаивать свою частную собственность любым доступным способом.Ан, нет. Мне нравяться ваши водоемы, жаль , что дорогу на Слатинку занесло и вчера пришлось ехать в Колышлей. Ремонтируйте трактор и организуйте проезд, в том числе и на плотину Кооошкаровского, а то вес пруд проходить нету сил! Удачи.
     
  3. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    купаться помойму запретить не могут, если не прав поправьте.
     
  4. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Да к сожалению не могут запретить , купаться , это просто беда для рыбаков,:) но можно сделать условия, что бы не было возможности купаться.
     
  5. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    #65 mindel, 7 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Никогда,никто не будет иметь пруд в частной собственности!Дамба(плотина)принадлежит сельскому совету и действительно может быть проданна арендатору,земля под прудом и береговой линией принадлежит администрации района и может только сдаваться в аренду 29,39,49 лет(после межевания) без права выкупа,вода федеральная и без разрешения Управления природных ресурсов и охр окр среды МПР России по пензенской области не имеешь права даже задвижку трогать!Запускать молька только в присудствии рыбинспекторов!и с сопроводительными документами на рыбу(вет справка на рыбу Ф2,и пруд).Выращивать ,культивировать гидробионтов можно только с разрешения госКомитета РоссФедерации по рыболовству!
    Аренда земли под прудом не даёт право считать себя собственником пруда без разрешения Управления природресурсов МПР России по Пензенской области,точно также аренда или договор купли-продажи гидротехнического сооружения(плотина)!Имею опыт по рыборазведению, выращиванию гидробионтов карпа,толстолоба,б.амура,форели,всех видов осетровых,вплоть до веслоноса,знаю лучших поставщиков этих видов рыб!Да я занимаюсь живой рыбой,я закупаю её во многих облостях России,но не в Пензе,нет в Пензе людей имеющих опыт в товарном рыбоводстве,у нас нет людей умеющих её правильно выращивать,наши горе арендаторы считают,что если он запустил в прошлом году молоди 500 кг,значит она за год вырастит и в этом году её в пруду будет 20000тонн,если он ёб..ул 10000-20000 тонн комбикорма из камаза,значит он её сразу на пол года накормил.Никогда и никто не занимался конкретно выращиванием молоди щуки,окуня,судака овчинка выделки не стоит,очень редко и для себя!В пензе обязательно будет пруд о котором будут ходить легенды даже за пределами Пензенской области!!!Но не все Вы там будете ловить!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Разрешается купание и водопой скота!По рыболовным билетам скидка 50%,инвалиды 1,2 группы бесплатно!

    Добавлено через 2 минуты
    Извените если кого обидел,всем хорошей рыбалки!
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    mindel, ладно, мир так мир.:) Я твое сообщение полностью прочел, как и все те, у кого подписка на емайл всех сообщений.

    Вопрос, как к знающему человеку к тебе - какие у нас есть права и какие обязанности у владельцев пруда? Желательно по пунктам, чтобы усвоить информацию.

    Спасибо.
     
  7. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    А Вы у gema с охранником спросите,Вы ведь им больше верите,они наверное лучше знают!Только когда у Вас отберут пруд,Вы меня вспомните!Удачи!
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Ок, что шумел тогда, не понятно. И пруда у меня нет.
     
  9. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #69 game, 8 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    cлушайте, уважаемый. как я и сказал изначально, вы всёравно не поверите моим словам, но будите тупо стоять на своём. про какие-то обязательные скидки тут вещаете и другой подобный бред.

    давайте проще: вы приедите к нам на пруды и попробуете права покачать. посмотрим чем всё кончится. рыбу вам на халяву половить не удастся. 300% даю. можете потом в любые суды идти с любыми бумагами. армию адвокатов наймите. да что угодно. но по любому, на прудах будут действовать те правила, которые хозяин установит. и что вы сделаете? очередной раз на форуме покричите? поговорку слыхали? - "собака лает. какраван идёт"

    и форель будем так же выращивать и продавать по тем ценам какие посчитаем нужными. конукренция.
     
  10. KOLOB

    KOLOB ищу новые места

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    1.354
    Одобрямс:
    174
    Адрес:
    В ЦЕНТРЕ
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    а, как насчет ветерка он же в черте города или нет???
    и еще вопрос, куда жаловатся если на платниках при рыбаках в наглую ставят сети???, честно уже достали наглецы, я еду 100км плачу и такой беспредел наблюдаю!
     
  11. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Я как понял ставят сами хозяева,а они хозяева...
     
  12. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Ветерок не в городской черте, за 500 метров до посёлка "Дубрава"(Ветерок) город кончается..
     
  13. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    mindel, я, так и не понял, зачем Вы устроили эту бузу. Кошкаровский пруд хороший и под присмотром. Я ловил на бесплатном в Черноозерии-это существенно ближе-экономнее, но успехов в ловле щук особых не было. А, когда узнал о существование Кошкаровского, познакомился с ним убедился, что в нем есть много щуки, окуня, крупной красноглазки и доброжелательная охрана-сделал вывод-пруд стоит того, что бы так далеко мотаться. А про Слатенку- совсем другой разговор- была бы нормальная дорога- всю зиму туда бы и ездил и платил бы .А, на каких условиях хозяин владеет водоемами, и всякие тонкости взаимоотношений с Госструктурами меня не волнует- не было бы браконьеров с сетями и электроудочками и чистили бы зимой дорогу.
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    а поченему мой ответ скандалисту исчез? ну и ладно. кратко повторюсь:

    mindel, вы можете хоть весь кодекс водный и земельный процитировать. это всё теория, а практика такова: на пруду будут действовать те законы, которые установит хозяин. не верите? приезжайте и убедитесь. попробуете права качать, вас погонят в три шеи и ни какое цитирование каких угодно законов вам не поможет. не нравится? идите и подайте в суд.

    вобщем языком трепать все гаразды, а в реале - руки коротки.
     
  15. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Здесь я не соглашусь с game закон есть один и для всех , а хороший он или плохой это другой вопрос не враги народа его же принимали и ни янки,я думаю если человек решил заниматься рыбоводством серьезно он должен прежде всего изучить все правила этой (игры) прежде всего для сохранности своего бизнеса и права качать ни кто не будет если это все в рамках закона и что меня погонят в три шеи если спрошу элементарные документы я так думаю это мое право или я не прав,а вообще по моему мнению они должны висеть для всеобщего обозрения на видном месте где все указано плата за рыбалку норма вылова лицензии и прочее А на счет хозяев ты прав он царь и бог и это особо пугает много царей у нас развелось это конечно хорошо только, что бы своих холопов (рыбаков) он не обижал и не гнал в три шеи
     
  16. mindel

    mindel Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    1
    #76 mindel, 8 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    заметьте я Вас ни разу не назвал лжецом,хотя Вы таковым являетесь.Меня всегда учили помогать людям и говорить правду.В последнем посте открылась всем известная сущность"Дай человеку власть и ты узнаешь кто он".По районам арендаторами прудов на 99,9% являются родственники,сваты,браты, глав администраций,мне сейчас один такой предлагает пруд.Взял за копейки,понял,что нахрен не нужен,продаёт за 1.500.000р с торгом.Мож кому надо дам телефончик!Брат 2 смотрел?"Сильнее тот,за кем правды больше".А с руками Вы меня зацепили,мне скоро к Атюшовой на приём,вот там у меня ручки и подрастут,возможно даже волосами погуще покроются!В моём 65 сообщении я перед Всеми извенился и попросил закрыть тему,но оно вышло на половину!Ещё раз перед всеми извеняюсь,хотел правды,не нашёл!!!

    Добавлено через 8 минут
    скажите пожалуйста,а почему опять половина текста?
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Писать надо не слитно, а ставить пробелы.
     
  18. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #78 game, 9 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    уважаемый, вас лжецом никто не называл. однако, замечу, что цитируя закон вы, почему-то, умолчали о правах водопользователя. просто водопользователя. ни рыбозаводчика, ни арендатора, а именно водопользователя. наверное от незнания, или, что вернее, сознательно.

    так вот, вода действительно является госсбственностью и продана быть не может, однако собственность на гидротехнические сооружения и землю делают собственника водопользователем и далее ему уже не требуются лицензии ни на рыборазведение, ни на организацию спортивной рыбалки. и дозволять ловить рыбу в водоёме, какую бы-то ни было, или нет, уже не в компетенции государства, а именно водопользователя. это закон и этот закон хозяыином прудов преткновения соблюдается в полном объёме.

    так что вы либо полностью цитируйте закон, либо не вводите людей в заблуждение.

    и теперь ответ MAC никто вас с пруда не погонит, если вы, ознакомившись с документами, не станете продолжать упорствовать и проповедовать своё видение закона или даже скандалить, а уплатите требуемую сумму и спокойно продолжите отдых. а буде начнёте, подобно mindel, настаивать на своей правоте, то вам вежливо предложат обратиться с претензиями в суд и осуществлять незаконную ловлю рыбы не позволят всёравно.
     
  19. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    game, Ваш ответ, особенно его тональность, явился для меня большой неожиданностью и , мягко говоря, меня огорчил!
     
  20. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    game, уточняю- это моя реакция на пост 74
     
Статус темы:
Закрыта.