1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Праведный гнев по поводу платников

Тема в разделе "Закон и порядок", создана пользователем mindel, 2 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Охранник

    Охранник Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Оба пруда находятся в частной собственности. Если берется в собственность или аренду гидросооружение (плотина), то автоматически все инфраструктура (т.е. весь пруд, и 30 метров земли вокруг пруда - это водоохранная зона относится к гидросооружению), кто не верит, посмотрите водный кодекс Пензенской области. Собственник пруда имеет полное право распоряжаться всем , что ноходится в пруду, также он имеет право разрешать ловить или не ловить рыбу, купаться или нет.
    Охрана всегда ходит по пруду с документами( документы на пруд и зарыбление пруда), желающие могут посмотреть.
     
  2. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Спасибо за информацию.Но я думаю что справедливее было-бы если арендаторы при проверке улова брали бы плату за ту рыбу которую он запускал в водоем.Но раз в кодексе так прописанно будем законопослушными.Хотелось-бы конечно по справедливее кодекс и законы.
     
  3. Охранник

    Охранник Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Если хотите можно запустить по 10 щук, окуней, ну и всего прочего, на все это будет документ, сделать это лето на раз, и тогда вообще не будет ни каких претензий. У меня народ интересовался, какая здесь есть рыба, на вскидку насчитал 10 видов рыб, из них родной только 3 видов (щука, окунь, плотва). Я имею ввиду это все по Кашкаровский
     
  4. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Идея замечательная,вот только где в Пензе можно приобрести малька щуки.?Да,если каждый рыбак запустит хоть по 10 шт малька это будет пргресс в рыболовном мире.:)
     
  5. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Послушай, бизнесмен, не надо раздувать ноздри. Затронули твой бизнес, а ты предложи нам альтернативу и их бизнес прогорит(возможно).
     
  6. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Еще хотелось бы узнать какие обязанности есть у арендатора пруда, права конечно у них большие и еще этот пункт (также он имеет право разрешать ловить или не ловить рыбу, купаться или нет) ,а то скоро и половить будет негде все зависит от воли арендатора
     
  7. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Как я слышал от своего знакомого рыбнадзора,они должны следить за платиной чтоб ее не разнесло паводком, чистота и порядок в прибрежной полосе чтоб был.Как раз последнего мы и не наблюдаем.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Вот только имелось в виду, что сделать документ на якобы зарыбление щукой не вопрос, т.е. на бумажке все будет нормально, а на самом деле...
     
  9. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Я думаю что документ арендатор выдаст когда ты малька у него на глазах запустиш в пруд.Вот где малька взять,да пруд зарыбить не долеко от Пензы вот это вопрос.
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Был вопрос
    на него получен ответ

    Расшифровываю для тех кто в танке - можно сделать документ о зарыблении хоть мальком тигровой акулы и брать деньги за попытку выловить данную рыбу.

    Никакой хощиян пруда никому не выдает бумажки:) Кому нужна бумажка от какого-то хозяина пруда?
     
  11. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Это понятно,что пруд можно кем угодно и чем угодно зарыбить.А бумажка она не помешает,наоборот подойдет охранник или арендатор показал ему свой "аус-вайс" и лови себе в удовольствие,бесплатно.
     
  12. sergsan

    sergsan Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2008
    Сообщения:
    242
    Одобрямс:
    42
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Читай внимательно предыдущий пост!
     
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Валико, еще раз, для тех кто в танке, в который попал вражеский снаряд:)

    Хозяин пруда будет брать деньги всегда за лов той рыбы, что есть в пруду. Ты его спрашиваешь - какого, позвольте спросить, х..на вы берете с меня деньги за лов окуня? На что получаешь ответ - а вот мы запускали сюда в пруд 100 тонн чистопородного окуня, вот бумажка, подпись и печать от всех контролирующих органов.

    Т.е. ты предъявишь хозяину, что мол не фиг брать деньги за лов той рыбы, которую они не запускали, тебе покажут бумажку на любую рыбу, в том числе и лягушек с ракушками.
     
  14. Охранник

    Охранник Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    44
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Нет, ребята вы не так поняли, бумажка - это бумажка, а вот ловилась бы еще. Пока был пруд не в аренде, ловилась 1-2 щучки, стояли кругом сети и прочее, а вот уже с конца лета и осень без десятка рыб никто не уезжал, у меня жена с ребенком ездили практически каждый день и не плохой был улов и щуки до 1,5 кг и окуня по 250-300гр и даже белого амура по 1,5кг, просто рыба была запущена.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Охранник, тут не про конкретный пруд разговор:) У Геннадия Анатольевича, по крайней мере, я рыбу видел на Слатинке, я уверен, что рыбу он туда запускал. Видел как крикливый пожилой охранник (имя не запомнил) ловил белого амура - поклевки чаще чем уклейка на Узе клюет:)

    Разговор про то, как ведется бизнес в общем по РФ - берется пруд в аренду, выгребается вся рыба, ставятся таблички, мол тут рыбы cтолько, что без трусов не войти. Затем делается прейскурант и берутся деньги.

    На Слатинке да, несколько по другому - не поймал рыбы, извольте, вот вам садок, наловите себе рыбки из садка или дадут рыбу уже выловленную, по желанию. Если бы все так делали...

    p.s. конечно, хотелось бы на Слатинке чтобы было так - не поймал рыбы, или выловил всего лишь окуней - не плати деньги. Вот это было бы вообще замечательно.
     
  16. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    тема платников большая и наболевшая.но выбирая платник мы принимаем условия поставлееные хозяином,как говориться хозяин барин,не устраивает ищем альтернативу.
    да и честность ,совесть, и жадность хозяев водоёмов не последнее дело.
     
  17. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Полностью с тобой согласен. А снаряд я успел выбросить:D
     
  18. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Золотые слова!
    Ближе и дешевле.:)
     
  19. Валико

    Валико Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    883
    Одобрямс:
    16
    Адрес:
    пенза
    #59 Валико, 7 мар 2010
    Последнее редактирование: 7 мар 2010
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Даже очень сильно наболело.Все что ты перечислил да у них есть и совесть, и честность может быть не в полной мере,и жадности хватает. Вот только справедливости нет, а если у кого и есть то очень и очень мало.

    Добавлено через 7 минут
    Где порядок на прудах там и народ доволен и рыбалкой,и отдыхом на природе.Таких гостеприимных хозяев только уважать надо.http://fishmaster.info/images/smilies/96.gif
     
  20. Kirill

    Kirill Сенсей

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.548
    Одобрямс:
    9
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Праведный гнев по поводу платников

    Пару слов. Какая разница кокой там хозяин , добрый , злой, жадный или призирающий деньги:), есть условия и наше право соглашаться с ними или нет.
    По поводу, много, мало по оплате. Попытайтесь на листке бумаги сделать свой пруд , т .е расписать затраты и предполагаемый доход и Вы многое поймете.
    Не знаю как у Вас в Пензе но в Саратове я не знаю не одного хорошего платного водоема, одни полуфабрикаты.:)
     
Статус темы:
Закрыта.