1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Последствия поездок на рыбалку

Тема в разделе "Наши автомобили, снегоходы", создана пользователем humbert, 3 июн 2018.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Никогда не знаешь чем обернется рыбалка. Особенно у меня:)
    Не, по улову все нормально и стабильно - пиписня и дрисня, а вот по тому где и когда засажу машину этого не знаю, порой на ровном месте могу

    Вчера (писал уже), поехал вроде по проторенной дорожке, никаких особых проблем не ждал, но нашел лужу, а лужу надо обязательно померить. Ну и померил, результатом был удар при выезде из лужи и вытекание антифриза. :) Мир не без добрых людей, спасибо Витале, на веревке до дома довез.

    Договорился на завтра (понедельник) на починку, подозревал что два радиатора под замену (кондей и основной). Сегодня сижу, пытаюсь работать, а в голове мысль "а может самому починить?"

    Мысль такая назойливая, что плюнул на работу и побежал развлекаться. Разобрал машинку, снял оба радиатора (полчаса времени).

    IMG_20180603_090434.jpg

    IMG_20180603_094228.jpg

    IMG_20180603_094235.jpg

    Также был разбит корпус карлсона

    IMG_20180603_095141.jpg

    В магазине нашел нужный радиатор охлаждения, кондейный не стал менять - он цел, только одна пластина отвалилась:) На работу не влияет. Только фреон зря спускал, ну думаю помогут заправить:)

    А вот у основного дырдочка образовалась

    IMG_20180603_094220.jpg

    Думал заклеить, но потом решил поменять, купил новый. Ставил тоже сам, минут за 40 управился. Карлсона заклеил космофеном и паяльником:)

    Фоток собранного нет:) Машину помыл. Осталось заправить кондей и можно снова в путь
     
    RVE, aleksej2012, Reket73 и 9 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да, пока все чинил, научился капот открывать снизу:) Слетел тросик открытия капота, пришлось учиться как открывать капот снизу.

    Лет через 5 вообще машину полностью собирать научусь, если раньше не помру:)
     
    Честный рыбак нравится это.
  3. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Неделю назад заехал на СТО гвоздь из колеса вытащить, стоит третий спортейдж без радиаторов.Разговорились со знакомым слесарем, показывает радиатор выгнутый как отвал у паровоза.Дядька заехал в какие-то дебри, а выезжая назад выдрал пол передка, соответственно охлаждайка вытекла..И самое интересное, что проехал потом до СТО 25 км своим ходом, хотя дорога не пустынная, прицепиться на галстук проблемы нет.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я бы тоже проехал своим ходом, только стремно.
    На Логане, тоже после рыбалки, забился семенами травы радиатор, забился в хлам - аж все лепестки замялись. Ездил по полю с высокой и сухой травой.

    Обратно с речки ехал, температура до красной зоны почти добиралась при включенном кондее, при выключенном нормально было. Но через год (не было времени чинить) вообще жопа стала - температура на холостых ходах росла. Пришлось менять радиатор кондея, основной в норме был.
     
  5. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    @humbert, купи у меня ниву, проедет везде и всегда есть чем заняться.. :woot:
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    У тебя нива без кондея:) И багажник никакой:)
     
    Артурик нравится это.
  7. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Так написано, всегда есть чем заняться...
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Да не, Артур, я приключений и без нивы всегда найду:) Часто на ровном месте
     
    Артурик нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Хотел на мостки тебя позвать чтобы ты рыбки наконец по нормальному половил, но почитав эту тему понял,что от туда ты скорей всего пешком придёшь -после поездки машина восстановлению вряд-ли будет подлежать . ...:):):)
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А я и не поеду - если бы я хотел ловить на фидер и на море я бы давно туда поехал:)
    А про оттуда пешком - фиг его знает, сколько ни мотался по лесу со стороны Золоторевки всегда приезжал домой на машине:)

    Вот ради поддержания знакомства поехал бы, но не ради улова - это не интересно

    P.s. кондей вчера помогли заправить, машина как новая:)
     
  11. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Вот съездил бы, и подобных тем не было. По слухам - золотые руки!
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Влад, я приверженец принципа - поймал-съел или сломал-починил:)

    Золотые руки верю, это хорошо, это отлично, но хочется самому расковырять и понять как оно чинится. А если что-то серьезное, то к Владимиру обращусь, у меня есть контакт:)
     
  13. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ой-ой, рад за Вас! )))