1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Поплавок 2014

Тема в разделе "Отчеты с поплавочных или доночных рыбалок", создана пользователем Den, 5 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Поплавок 2014

    Добрый день всем.
    Мы с супругой прямо сейчас на водоеме, приехали в 10:45, карась ладошечный клюёт довольно бойко, поймали штук 35-40, есть несколько экземпляров гр. 350-400. Погода радует, только что была трапеза и свежеприготовленный ароматный чай.
    Не могу почемуто прикрепить фотографии с планшета, ну и ладно, из дома попробую, вечером.
     
    DuST, alexkup, denih и 9 другим нравится это.
  2. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Поплавок 2014

    iwkin1966, карась на глубине или у берега? Ловите только поплавочкой?
     
  3. Ивкин Михаил Иванович

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    426
    Одобрямс:
    351
    Адрес:
    Пенза, ПГУ
    Ответ: Поплавок 2014

    Ловили в самом "хвосте" пруда, глубина не более 70 см, супруга ловила на поплавок(классика), я ловил на матчевую удочку на дистанции примерно 25 м. Розницы в размере экземпляров нет совершенно, разве только то, что у меня более "смелые" поклёвки и то, что у супруги клев был лучше сразу по приезду, а у меня стал лучше во второй половине рыбалки . В общем итог на сегодня: 68 шт.(карасиков), общий вес 8,2 кг. Это был наш первый выезд в этом году, т.к. когда основная масса "летних" рыбаков отрывалась по уклейке, мы(сначала я, а потом и супруга) разболелись, так, что наше открытие сезона состоялось, и не просто состоялось, а оказалось успешным. Да, интересный момент, прикормка только портила всю рыбалку на прикормленном месте, а именно, собиралось огромное количество мелочи, в виде верхоплавки, мелкой плотвы, противного мелкого окуня и всё, карасю через этот табор было не пробиться. Лучше всего клевало на червя, хотя я честно побывал и другие насадки.
     
    DuST, alexkup, denih и 9 другим нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поплавок 2014

    Сижу, значит, за компом, не вылезаю никуда. В голове программы, коды, скрипты веером.
    Вчера вышел на улицу, в гамазин, а на улице у всех выходной, а я и не знал.

    Сегодня с утра забабахал красивый скрипт (программа такая), залил на сервер, запустил - не работает. Ну и ладно. Глянул через пару часов, а чудо-скрипт удалил все файлы с сервера, все сайты и наш форум... И тут я понял, что все, амба, надо выходной.

    Сайты восстановил, собрал семью и на речку, в Бессоновку. Приехали на Вядь, а там река в разливе, там где был брод летом, там водовороты по макушку. Речка разлилась.

    Поехали на слияние с Сурой, нашли место, наладили поплавки, закормились и стали ждать рыбу. Рыбы нет, мы её ждем, а она нас не очень. Ну и фиг с ней, на самом то деле.

    Смотрю чуть ниже, метров 200, дерево на середине Суры, и чего-то непонятное там у дерева творится, черная фигня на полметра от воды поднялась и бахнула. Медленно так все происходило. Сначала подумал лохнесское чудище, потом подвох, уж больно на ласту похожа фиговина была. Ждал когда подвох всплывет, не всплывает, потом еще раз бахнуло - сомик просыпается, понял я.

    Тут и уклейка подошла, клевала по-разному, то бойко, то ждать надо, то глубину менять, то подальше от берега забрасывать. Вся уклейка жирная, штук 40 поймал.

    Звиняйте за качество фотки, ну и за сам сюжет. Фоткал на вялого опарыша

     
    alexkup, pershing, denih и 13 другим нравится это.
  5. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    Ответ: Поплавок 2014

    Вот и мы сегодня с рыбалки! Были с женой на няньге , после моста(дорога хреновая, перед мостом лучше)приехали на место в 16:30 ловили до 20:00 с перерывом на перекус.
    насадка:опарыш
    ловили со дна
    итог 2 с чемто кг рыбки уклейки нет вообще!!!
     
    alexkup и Ugly нравится это.
  6. Ugly

    Ugly Сенсей

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    1.912
    Одобрямс:
    757
    Адрес:
    Центр
    Ответ: Поплавок 2014

    Слав, приличная уклейка, а я мелкую сейчас чищу после рыбалки с сыном.
    Он уклейки пару кил наловил на Светлой поляне, малость и я добавил.
    Плюс карасик грамм на 200, окунек такой же, пара мелких плотвичек да одна густерка.
     
    alexkup и humbert нравится это.
  7. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Поплавок 2014

    Карась попадался?
     
  8. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    Ответ: Поплавок 2014

    Карась? Не неслышал))))
    И на тесто пробовал и на кукурузу и на червя нет карася.
     

    Вложения:

    alexkup, SeryjE, denih и 2 другим нравится это.
  9. wiktorow

    wiktorow Рыбак с опытом

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    79
    Одобрямс:
    134
    Адрес:
    Penza
    Ответ: Поплавок 2014

    разобрался как фотки с тела выкладывать
     
  10. василич

    василич Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    29
    Одобрямс:
    22
    Ответ: Поплавок 2014

    Вчера трех поймал 100-250 гр. В основном плотва и мало. На опарыш .
     
    alexkup нравится это.
  11. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Поплавок 2014

    Всем привет. Наконец-то открыл поплавочный сезон. Ловил на опарыш, около 2ух часов времени. На душе сразу спокойно и хорошо. Кормил мало, чуток зимней прикормки для плотвы)
    [​IMG]
     
    alexkup, NIKS, Вадим и 8 другим нравится это.
  12. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Поплавок 2014

    Сегодня с сыном ловили на Богословском пруду. Итог 1 пескарь, 3 наноуклейки. По карасю ни поклевки не увидел. Народу было много,но карась не решился на прогулку по пруду. Зато мой киндер рыбалкой остался очень доволен.
     
    alexkup нравится это.
  13. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Поплавок 2014

    классно когда с сыном ездиешь на рыбалку.
     
  14. Smi25

    Smi25 Сенсей

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    1.272
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Пенза,Арбеково
    Ответ: Поплавок 2014

    Это да. Еще бы рыбка покрупнее была и клевала бы получше.
     
  15. ALF2

    ALF2 Начинающий

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Поплавок 2014

    Вчера выдалось свободное время и мы с женой решили съездить на няньгу. Ловили на опарыш, поймали десяточек. А кроме уклейки что еще там водится? И начто ловить?
     
  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поплавок 2014

    Няньга это река, впадающая в Узу, Уза впадает в Сурское водохранилище - рыбе никто не запрещает ходить по рекам вверх, а значит в реке Няньге есть вся рыба, что и в Сурском водохранилище, Узе и даже то, что водится в Суре.

    Ловить можно на все то, на что ловится. Если это поплавок, то опарыш, червь, перловка, горох, пшеница, личинки майского жука, бормаш, мотлыль, ручейник, макуха, кукуруза, муха без крыльев, живой кузнечик, мертвые макароны и т.д.

    Вроде все верно написал :)
     
  17. Дмитрий хD

    Дмитрий хD only feeder

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    1.178
    Одобрямс:
    192
    Адрес:
    Центр города
    Ответ: Поплавок 2014

    Слав, помет жука крокозябры забыл дописать))))
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Поплавок 2014

    Зачем рассекречивать такую приманку? Еще на зеленое мыло и сопли можно пробовать.


    ALF2, без обид, я по-дружески, бобро пожаловать:)
     
  19. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Ответ: Поплавок 2014

    Третьего дня рванули в деревню, отравиться кислородом, ну и рыбки наловить.
    Погрузились в транспорт и отчалили по заранее известной траектории.


    Берега весенней речки просто кишат всякими божьими тварями, ужами, какими-то светленькими змейками и гадюками, гадюками, гадюками! Тысячи их!


    Не успели придти на место, как из кустов выползла полутораметровая гадина и прямиком к нам!
    Ее шугаешь, а она не шугается, лишь шипит страшно. Следом еще одна выползла, потом еще!
    Еле отбились, натерпелись страху на полгода вперед.

    Спиннингом особо половить не получилось, во первых, это противозаконно ( :D ), во вторых,
    далеко от лагеря не отойдешь, сотни свирепых гадюк не дремлют! Но 4 шнурка сумел таки выудить. :)

    Зато у моей спутницы на поплавок клевало адово, полный отвал башки! Плотва, красноперка, ельцы, пескари!


    И какая-то одна непонятная, вроде синтявка, но как-то не сильно похожа, особенно размерами.


    За вечер играючи настрогала 70 штук и на следующее утро еще почти столько же!
    Некоторые плотвички не такие, как обычно, а колючие, шершавые. Опытный дядька сказал, что
    к нересту готовятся, облачаются в брачный наряд.

    Спалили чье-то козырное место. :D Ловить там не пробовали, нет привычки со своим буром да на чужое позьмо... :D



    Природа, мать наша!
     
    GoooPro, Levsterio, denih и 16 другим нравится это.
  20. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Поплавок 2014

    вчера по карасю с шурином отрывались. у меня леска 0,14 - 3 обрыва, у шурина 0,2 - 1 обрыв (надо было видеть его глаза, когда этот крокодил на глубину пошел :D )

     
    alexkup, vitas, Smi25 и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.