1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Попал в котел, набил мошну.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Death_Angel, 10 июн 2011.

  1. ФЕНИКС

    ФЕНИКС Рыба ловится вчера и завтра

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    :91: :91: :91: Та-дааа!!!:91: :91: :91:
     
  2. Levsha

    Levsha Активный рыбак

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    129
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    г.Пенза . Терновка
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Смотря какую рыбу и как долго она в сети пробыла , например линю и гибриду(карпа с карасём) если в течении суток их выпутать, сети не приносят никакого вреда )
    В том числе и ловить в запрет , однако ты находишся на стороне тех ,кто им пренебрегает и ловит!
    В нэте обычно все на "ты" никто ж никого незнает ,
    hav,
    Хаа , в то ,что придём к общим знаменателям и рассчитывать нечего было ))) так всегда при подобных спорах бывает)
    Так вот как же на этих местах ловить тогда ? если на удочку в ПРИНЦИПЕ не ловится и не у меня одного , никого незнаю ,кто бы там норм рыбу ловил , в основном 2-3 мелких окунька и всё)
    И они ещё борятся за почётное звание дома высокой культуры быта (С) Ха-Ха (к форуму относится)
     
  3. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Рыба ловиться всегда и везде, где она есть. А если она не клюет, ищи причину в "себе". Снасть немого не так собрана, прикормка не правильно приготовлена ну и ещё куча разных нюансов. И кто вообще сказал, что если на удочку не ловится, значит надо её "усраться", но поймать. Тогда надо идти пробывать ловить на другой водоем. Ведь можно и пруд спустить и собрать рыбу руками, но это не выход. Ведь когда тебя не устраивает зарплата, ты же идешь на другую работу, а не с "калашом" в банк. И на последок: не в обиду сказано. Но меня поражают такие "спецы" ловят блин сетями и пытаются отстоять свою правоту. Те кто ловит спиннингом в запрет, хотя бы молчат об этом. Хотя тоже не все.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Саш, забей, он просто стебется, ибо закомплексован по самое не балуй и ищет оправдание себе.
    Лёша hav прав на все 100%.

    Я правда не понимаю, какого лешего здесь тусуется левша, тут про лов сетями никакой инфы нет, зачем ему форум. Мы то ладно, обмен опытом, а он садо-мазо что ли? Нравится идти против всех? Бунтарь?
     
  5. SLAVA 58 rus

    SLAVA 58 rus Рыбак-профи

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    366
    Одобрямс:
    37
    Адрес:
    Пенза 2
    #45 SLAVA 58 rus, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Надо соревнования или фестиваль по сетям замутить, с присвоением категории и вручением призов - за мастерство!! А то это направление в рыбалке у нас на форуме, что то не развито (Слав -это тебе упрек!).
    А там и до соревнованиям по люлькам, бредням, переметам и вершам не далеко!!!;)

    зы. естественно стеб. :64:
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Лучше уж сразу аккумуляторные соревнования - они боле спортивные будут, по сравнению с сетями. Так сказать браконьерский спиннинг, чтоб пусто ему было
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Интересно, чем дело -то кончилось? Но жене снова почет и уважение: -.............." давай отпустим" - МОЛОДЕЦ!!!!
     
  8. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Феникс, отличное видео. Поздравляю!
     
  9. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #49 hav, 15 июн 2011
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Ну на это тебе почти любой ответит примерно так: "А если в сеть идти перестанет, за элетроудочку возьмешься? Или за динамит?" :) Один мой знакомый говорит в таких случаях: "Ловить не умеешь". На удочку, в смысле... Только не надо мне предлагать приехать и поймать самому, я на удочку точно не умею и не ловлю практически, летом только спиннинг... Предлагай тем лещатникам, которые по 30 и более кил ворочают -- мастера, наверное, раз по столько ловят... :D Можешь ничего не отвечать, я знаю, что уже предлагал... Они мастера ловить там, где клюет...

    В общем и целом (возвращаясь к разрешенным снастям), превращать рыбалку в промысел или нет -- дело каждого, и все это из-за того, что в новых правилах рыболовства отменили норму в 5 кг в лицо... Просто, когда это уже прошел и что-то понял, человек с мешком рыбы уже не вызывает уважения, скорее, что-то типа жалости (бедняга, с голоду дохнет)... :)

    Добавлено через 55 минут
    Эт точно! Вот жена -- правильный рыбак, на форум ее! :)
     
  10. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Со своими отчетами о местах ловли и количестве пойманного все мы самые любимые писатели для бракуш. Продолжаем в том же духе. А чо делать?
     
  11. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Давно уже шифруются места, не переживай...
     
  12. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    advocator82 ,
    и это говорит один из главных героев телепередач.... не стыдно?
     
  13. Ribachok6

    Ribachok6 РыбачОК.

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    407
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Центр!
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    ФЕНИКС, Интересное видео ...Прицельно ловили сомика или что называется-случайно клюнул..Как я понял это Астраханская обл.?Что за джиг,время ловли...?
     
  14. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Кондрат! Благодарю!!! Хоть кто- то помнит. Летом не сдавали, только зимой.
     
  15. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    advocator82, щука в Тумейке (так кажется) вроде не зимой ... :(, голавль на малых реках..... да какая теперь разница ......
     
  16. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Кондрат! В Туманейку не залезешь. Охрана. Голавля не ловил с 1969 года. Им переболел и на него не стоит.
     
  17. ФЕНИКС

    ФЕНИКС Рыба ловится вчера и завтра

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    18
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    #57 ФЕНИКС, 23 июн 2011
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
    Ответ: Попал в котел, набил мошну.

    Место , если мне память не изменяет называется красный бугор , через ахтубу на пароме налево вдоль реки километров пять и в лес, , места супер три метра от берега глубига до 6 метров , дальше свал метров на 16 , вообще я приехал тута по наводке на судака , но опоздал , брал окунь 300г , решил попробовать на сома и не промахнулся было в этот день еще два удара но вытащить не смог , крючки у джиг головки разгибал, обидно было до соплей , все удары с 16 до 18 часов , был август(середина) , ночью я просыпался от многочисленных соминых ударов , такое ощущение что там купались бегемоты , это нужно было слышать, рядом со мной стояли москали из коряжек вдоль берега ловили сазанчика 1,5 кг.

    Добавлено через 12 минут
    да забыл головка 40 грам , резина оранжевая довольно крупного размера (виброхвост) , плетня 0,2 , все удары на бровке ближе к берегу , закидывал на ночь спининг с мякотью от ракушки, в итоге под утро все в корягах .