1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Помогите выбрать катушку

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Bora, 29 авг 2008.

  1. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    Хочу приобрести штуки три катушки для ловли некрупного карпа и карася на платниках. Фрикцион - фиолетово с какой стороны. То, что алюминеевая шпуля хорошо - догадываюсь. Но для меня это не принципиально.
    Помогите сделать выбор из нижепредставленного асотримента (выбирал из местного прайса). Главный критерий - какая из них дольше не развалится :) .

    Китай Viva Катушка б/инерционная Спиннинговая "DR-304i"
    Китай Viva Катушка б/инерционная Спиннинговая "FS-734"
    Китай Viva Катушка б/инерционная VIVA "KF-2000" (4подш)
    Япония Salar Кaтушкa YOSHINO GXR-4000 4bb, зад.фр., графит. хромир. шпуля

    Самому больше всего импонирует YOSHINO GXR-4000, т.к. Япония :rolleyes:, самая медленная, да ещё и самая дешевая :) ...
     

    Вложения:

  2. max

    max Сенсей

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.693
    Одобрямс:
    747
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Помогите выбрать катушку

    и чо почем?
     
  3. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Помогите выбрать катушку

    На донку, фидер на мой взгляд подойдёт любая катушка... если только Вы не "гурман"... Не рекомендую брать KF-2000 люфты слишком большие. Были у нас кaтушки - "YOSHINO GXR-3000 4bb, задний фрикцион, графит. хромир. шпуля" Для донки или фидера вполне подойдёт. Есть денег побольше можно купить CYNOS 2000 (больше не нужно, шпуля очень большая). FS-734 от LineWinder это классика в своём роде с неё многие начинали, у меня 733 до сих пор исправно служит как запасная. Хотя не факт, привозили знакомому "FS-733i" (металлическая шпуля) говорит "убил за одну рыбалку, стала хрустеть...". Советы в наше время давать очень не благодарное занятие, т.к. нет однозначных ответов... По ценам если вы прайс видели, значит информация имеется. Для тех кто не понял напомню, что занимаюсь поставкой снастей "начального уровня" по "реальным ценам" подробнее здесь: http://fishmaster.info/showthread.php?t=1506
     
  4. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Помогите выбрать катушку

    Из недорогих катушек наилучшее впечатление произвела соbra СB 40(второй сезон без нареканий),а ЕU разочаровала,на второй рыбалке появилось радиальное биение.Не настаиваю на том,что все кобры супер,а ЕUшки отстой(может мне бракованная попалась).
     
  5. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Помогите выбрать катушку

    Лех,скорее всего брак заводской,или еще какой косяк. У меня один друг ловит этой EUшкой уже давно,поймал много рыбы,причем достаточно крупной и ничего. Занеси ко мне на работу катушку я посмотрю.
     
  6. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Помогите выбрать катушку

    Я разбирал,смотрел,люфт там небольшой,и никак его не победить.Как из командировки вернусь,вместе посмотрим,как говориться одна голова-хорошо,а две-мутация
     
  7. Bora

    Bora Активный рыбак

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    35
    Ответ: Помогите выбрать катушку

    Спасибо за информацию. Смотрел именно ваши прайсы (max - это и для тебя ;) ). Всё, оформляю бланк заказа и отсылаю вам на мыло.