1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Помогите в выборе ноутбука

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Romka94, 1 авг 2012.

  1. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    Побежит! Токо в нетбуке, как у меня, маленькая память, и плеер для просмотра видео в него воткнуть проблематично- места мало. А так да, фотки и все прочее кажет токо щурься.
     
  2. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    видео я онлайн смотрю, это не проблема. но хочу по старинке и двд диски погонять!
     
  3. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    Тогда не вопрос, вернее вопрос в цене. Я уже и не помню, почем брал, помню только что в КЦ на Суворова.
     
  4. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    #64 ONikS, 8 авг 2012
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    -прекрасно, не спорю. но перед этим нужно сделатб образ установочный и где то его хранитб перед тем как ставить. ты будешь аварийный образ держать на флешке?
    -прежде чем смотреть нужно туда поместить...
    -удобнее, но не всегда возможна
    -не редкость, а правило, причем жесткое. притчина: управляющий комп со спец программами обработки и получения диагностики относится к критически важной системе, а при использовании флешек большая вероятность заражения системы( вирусами:)), используются только чистые р-диски

    Добавлено через 23 минуты
    нетбук как правило не единственный комп и используется как вспомогательный, сверхмобильный вариант со специфическими задачами. его сфера применения: небольшое редактирование документов. все остальное лучше делать на планшете, хотя возможно и на нем: интернет, почта, просмотр фильмов, казуальные игры для коротания времени.
    и еще одно очень специфическое применение нетбука: подключение к различным системам сбора и обработки данных, пример система управления автомобилей( тн чип-тюнинг)
     
  5. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    Вот именно такие цели я для него и ставил при покупке: чисто по работе и чтобы лишнее не таскать. Вроде бы справляется, года 3 уже.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    ONikS, образ храню, места не занимает - microSD
    По медикам имел в виду, что процент тех, кто обследуется с записью на CD мал по сравнению с теми, кому эти обследования не нужны. Я не сталкивался, поэтому и пишу, что не совсем актуально.
     
  7. ONikS

    ONikS Активный рыбак

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    на самом деле каждый для себя решает в каких ситуациях как удобнее сделать.
    примеры я написал из своей практики, показывающие что оптика часто бывает необходима или по крайней мере удобнее.
    обмен мнениями, не более, каждый в конкретной ситуации будет делать так как удобнее и в зависимости от того какими навыками и умениями обладает.
     
  8. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    Спасибо за полнейшее объяснение и рассуждение:). Оказывается в наш век можно почти всё:)
     
  9. Romka94

    Romka94 Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    215
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Башмаковский р-н
    Ответ: Помогите в выборе ноутбука

    Оцените мой выбор:). Приобрёл ноутбук MSI CX640DX http://mobiguru.ru/notebooks/msi/msi_cx640dx.html. Купил за 19250. Очень понравился. Сравнивал с другими ноутбуками. Так MSI по мощности конкурирует с Samsungом. Тот с подобными характеристиками стоит 24000. Вообщем ноутбук очень понравился, я очень рад покупке;)